Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Пока кинотеатры штурмует «Годзилла против Конга», мы нашли идеальную альтернативу для домоседов: 4 новые сетевые премьеры, которые легко заменят блокбастер Адама Вингарда.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из фильма «Пугало»

Кадр из фильма «Пугало»

Неожиданный триумфатор прошедшего «Кинотавра» — то ли триллер, то ли драма, то ли и вовсе хоррор о якутской знахарке, на которую упало тяжкое бремя целебной силы. Все в округе её презирают, а некоторые, проходя, закидывают снежками или даже бьют, однако когда кто-то становится жертвой жутких болезней, все бегут к Пугалу за помощью. Режиссёр Дмитрий Давыдов (он же сценарист, продюсер и оператор) работал школьным учителем в Якутии и снимал фильмы в свободное время. Его работы — самопальные, малобюджетные и минималистичные по размаху сюжета, но этим, думается, и подкупает якутское кино. Если и начинать знакомство с местным кинематографом, то, думается, как раз через «Пугало».

Кадр из фильма «Том и Джерри»

Кадр из фильма «Том и Джерри»

Возвращение любимых персонажей в полнометражное кино. Том и Джерри продолжают свою многолетнюю вражду в коридорах и комнатах дорогого нью-йоркского отеля. Успокоить обезумевших кота и мышь предстоит целеустремлённой Кайле (Хлоя Грейс Морец), которая дала фальшивое резюме на собеседовании, случайно попала на работу и теперь должна во что бы то ни стало проявить себя. Новый фильм о тяжёлом сожительстве грызуна и кота — олдскульный дурацкий слэпстик, где всё вокруг падает, взрывается, свистит и пищит. Самые верные фанаты, может, и возразят, что большинство сцен позаимствованы из оригинальных мультиков, но обычный зритель разницы не увидит. Для детей — в буквальном смысле эффектные кошки-мышки, для взрослых — любопытный подтекст о тяжёлой судьбе провинциалов.

Кадр из фильма «Поймать последнюю волну»

Кадр из фильма «Поймать последнюю волну»

Иногда Netflix может удивить своим новым эксклюзивом, но это, кажется, не тот случай. «Поймать последнюю волну» — итальянская рафинированная драма о любви двух подростков, между которой встаёт недуг. Сицилийские пейзажи, разговоры двух тинейджеров, слёзы, поцелуи, мечты — если, прочитав это, вы все еще хотите посмотреть фильм, то можете смело его включать. Всем остальным совет: из подросткового кино, которое за последние недели появилось в Сети, всегда можно включить «Карту совершенных мгновений». На Netflix надейся, а сам не плошай — уж если чему-то нас и научила жизнь, так это тому, что эксклюзивные проекты стримингового гиганта порой лучше обходить стороной.

За последние несколько лет выходили фильмы и о дронах-убийцах, и о кровожадных пончиках, и о, наконец, куртке из оленьей кожи, которая сводит хозяина с ума, — словом, вся эта трэш-эстетика переосмыслялась сотни раз, и с каждой новой лентой кажется, что дальше её развивать смысла нет. Но в такие моменты всегда появляется кино в духе «Slaxx» — совершенно безумное, смешное и глупое, в очередной раз доказывающее, что концепт ещё не умер. Антагонистом в фильме выступают модные джинсы, которые выходят на тропу войны и начинают убивать людей. Это, в общем-то, всё, что вам нужно знать о картине талантливой канадки Эльзы Кефарт, чья работа имеет все шансы стать главным guilty pleasure года.



Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?