Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые российские фильмы, которые можно посмотреть онлайн

Рассказываем о свежих отечественных фильмах, добравшихся до цифрового проката: от масштабного блокбастера про пожарных до амбициозного, вручную нарисованного мультфильма, обидно провалившегося в прокате.

Добавить в закладки
Новые российские фильмы, которые можно посмотреть онлайн

Константин Хабенский в роли Алексея Павловича Соколова в роли  Ильина на кадре из фильма «Огонь»

Константин Хабенский в роли Алексея Павловича Соколова в роли  Ильина на кадре из фильма «Огонь»

Эффектный блокбастер Алексея Нужного, режиссёра «Я худею», а также сценаристов Николая КуликоваЛегенда № 17», «Экипаж») и Константина Майера («Толя-робот»). «Огонь» — наполовину «Армагеддон», наполовину «Дело храбрых», не самая стройная, но в целом талантливая экшен-драма о спасателях, которые попали в эпицентр огромного пожара. Радует, что российские кинематографисты всё увереннее чувствуют себя в больших формах: в картине Нужного есть место и драме, и юмору, и даже актуальному высказыванию об отношении «долга» и простого человеческого чувства, которое должно стоять выше любых приказов.

Кадр из фильма «Корпорация Ad libitum»

Кадр из фильма «Корпорация Ad libitum»

Психологический триллер о журналисте, который хочет написать сенсационный материал о некой странной организации. Та обещает любому желающему найти его истинную любовь — но последствия, конечно, оказываются самыми неожиданными: как в классическом рассказе про обезьянью лапку, желания людей оборачиваются против них самих. Герой заказывает себе эту услугу, чтобы проверить всё на себе, — и, конечно же, оказывается втянут в круговорот странных и мрачных событий. «Корпорация Ad Libitum» — дебютный фильм Полины Ольденбург, амбициозный, но, как и многие дебюты, довольно несобранный: впрочем, как эксперимент в жанре всё равно любопытный.

Кадр из мультфильма «Огонёк-огниво»

Кадр из мультфильма «Огонёк-огниво»

К сожалению, последний мультфильм анимационной студии «Вверх» — на днях её закрыли как раз из-за плачевных сборов этой картины. «Огонёк-огниво» — далеко не великое кино, но оно явно заслужило больше внимания, чем получило (спасибо рекламной кампании, которой, кажется, не было вообще). Во-первых, это целиком вручную нарисованный мультфильм с интересным визуальным стилем. Во-вторых, просто редкий пример качественной российской анимации, вышедшей за пределами студии «Мельница» и историй про богатырей. Сюжет, конечно, здесь подводит: интерпретация «Огнива» Ганса Христиана Андерсена у авторов вышла как минимум неловкой. Но всё остальное намекает, что, если бы не финансовый провал, у нас скоро могла бы вырасти действительно классная анимационная студия.

Промокадр фильма «Я подарю тебе победу»

Промокадр фильма «Я подарю тебе победу»

Российское кино продолжает осмыслять сеттинг Второй мировой войны. Сюжет «Я подарю тебе победу» разворачивается сразу в двух временах: с одной стороны, у нас есть история о 17-летнем фронтовике, влюбившемся в медсестру, с другой — морализаторская притча об успешном бизнес-тренере, который обнаруживает дневник того самого фронтовика и с помощью него находит цель в жизни. Синопсис фильма, такое ощущение, пересказывает не только весь сюжет, но и все мысли, которые авторы хотели им донести, — не самая, прямо скажем, обнадеживающая деталь. Однако если вам по душе мелодраматические истории о войне, «Я подарю тебе победу» вполне может оказаться «вашим» фильмом.


Текст: Ефим Гугнин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?