Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

20 сериальных новинок 2019 года, которые вам стоит ждать

Составили главный список самых ожидаемых новых сериалов этого года. Берите на заметку, чтобы в конце года не приходилось нагонять

Добавить в закладки
Новые сериалы 2019

Дата выхода: 10 марта

Промокадр к сериалу "Сегодня апокалипсис"

Культовый американский режиссер Грегг Араки возвращается на телевидение с собственным сериалом, который, кажется, вобрал в себя все лучшее из его прошлых работ. Наркотики, сюрреализм, секс и мистика на фоне солнечного Лос-Анджелеса. Продюсирует сам Стивен Содерберг.

Кадр из сериала "Благие знамения"

Экранизация одноименного романа от дуэта Терри Пратчетта и Нила Геймана. Последний признается, что создание мини-сериала – чуть ли предсмертная просьба Пратчетта. Если вам это не кажется важной причиной ждать проект, то главные роли демона и ангела в мини-сериале про конец света исполнят Дэвид Теннант и Мартин Шин соответственно.

Патрик Стюарт в роли капитана Жан-Люка Пикара

Экспансия «Стар Трека» на ТВ продолжается. В стадии разработки находится сразу несколько проектов (даже мультсериал!), но самым ожидаемым является спин-офф про культового персонажа Жан-Люка Пикара в исполнении Патрика Стюарта. Поверьте, его любят не только за культовый фейспалм.

Джессика Лэнг и Райан Мерфи

В начале прошлого года создатель главных сериальных хитов канала FX последних лет Райан Мерфи подписал контракт с «Нетфликс» на 300 (!) миллионов долларов. Первым проектом для стримингового гиганта станет комедийный сериал «Политик» с Джессикой Лэнг, Гвинет Пэлтроу и Зои Дойч о том, как проходят современные политические гонки.

Кадр из сериала "Хранители"

Один из сценаристов «Остаться в живых» и шоураннер преступно недооцененных «Оставленных» Деймон Линделоф разрабатывает для HBO новый сериал, который станет не новой экранизацией великой серии комиксов Алана Мура, а чем-то вроде переосмысления-продолжения. Вселенная та же – герои новые. А мы и не против!

Кадр из сериала "Мандалорец"

Disney скоро запустит свою стриминговую платформу Disney+, но для конкуренции с «Нетфликом», платформой Apple (да, у них тоже будет собственная платформа) и Amazon Prime нажитого за 80 лет добра не хватит, нужны собственные первоклассные фильмы и сериалы. «Мандалорец» – как раз один из таких проектов. Это сериал от Джона Фавро, который расскажет о жизни простого наемника, который выживает на краю Галактики сразу после падения Галактической империи. Главную роль исполнит Педро Паскаль, а несколько эпизодов поставит Тайка Вайтити.

Промокадр к сериалу "Ведьмак"

Потенциальный хит Netflix – долгожданная человеческая (не гуглите польский сериал) экранизация цикла книг Анджея Сапковского о Геральте из Ривии, ведьмаке, любовнике и простого хорошем человеке. Первый тизер, в котором Генри Кавилл загадочно сидел в темноте, не вызвал восторга, но, учитывая слухи о том, что Netflix готов продлить сериал сразу на несколько сезонов, можно смело развеять сомнения и с полной уверенностью ждать качественный сериал.

Каст сериала "Темные начала"

Наконец-то знаменитая трилогия книг Филипа Пулмана будет достойно экранизирована. В 2007 году первую часть под названием «Золотой компас» поставил Крис Вайц, но получилось не совсем удачно, поэтому мы так и не дождались сиквела. Сериал, в свою очередь, расскажет полную историю девочки Лиры, которая из Оксфорда отправляется на Северный полюс. Отдельная причина ждать сериал – невероятный состав актеров, среди которых Джеймс МакЭвой, Рут Уилсон и Лин-Мануэль Миранда.

Джордан Пил

В конце 1950-х на малых экранах США дебютировал оригинальный сериал «Сумеречная зона», который своими оригинальными историями на грани ужасов, триллера и научной фантастики навсегда изменил американское телевидение. За третье возрождение культового сериала ответственен Джордан Пил, режиссер нашумевшего «Прочь», он же выступит рассказчиком. Кроме того, в каких-то сериях точно появятся Адам Скотт, Кумэйл Нанджиани, Джейкоб Трэмбле и Стивен Ён.

Дата выхода: март

Тайка Вайтити

Спин-офф уже культовой комедии, которая в нашей стране получила смертельный приговор в виде прокатного названия «Реальные упыри». Сериал в той же форме мокьюментари расскажет о жизни трех вампиров-соседей из Нью-Йорка. За качество сериала можно не переживать: в отличие от прошлогоднего «Паранормального Веллингтона», за сценарий и режиссуру отвечает оригинальный дуэт Тайки Вайтити и Джеймен Клемент.

Дата выхода: апрель

Кадр из сериала "Фосси/Вердон"

Драматический сериал от FX чем-то напоминает их же «Вражду», только вместо соперничества известных актрис нам расскажут об изменившем американскую культуру сотрудничестве режиссера Боба Фосси и одной из самых талантливых хореографов своего времени, танцовщице Гвен Вердон. Главные роли исполнили Сэм Рокуэлл и Мишель Уильямс.

Презентация сериала "Уловка 22"

После нескольких не самых удачных полнометражных фильмов Джордж Клуни-режиссер отправился покорять малые экраны новой экранизацией «Уловки 22» Джозефа Хеллера. Первоисточник – классический роман с военными байками, смешными и грустными. Клуни встанет по обе стороны камеры, а кроме него в сериале появятся Кристофер Эбботт и Хью Лори.

Кадр из сериала "Слишком стар, чтобы умереть молодым"

Культовый датский режиссер Николас Виндинг РефнНеоновый демон», «Драйв») присмотрел себе место на ТВ. Его амбициозные планы согласилась воплотить в жизнь стриминговая платформа Amazon Prime. Первый тизер сериала «Слишком стар, чтобы умереть молодым» вышел в мае прошлого года и показал, что нам стоит ждать: историю скорбящего по своему другу офицера полиции, который попадает в криминальный мир, наполненный профессиональными киллерами, якудза, картелем и русской мафией. Ну и неоном, конечно. Без него никуда!

Damien Chazelle

О музыкальной драме «Эдди» пока известно не так много. Во-первых, она выйдет на Netflix. Во-вторых, первые два эпизода поставит режиссер «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» Дэмьен Шазелл. Наконец, в-третьих, сценарий всего сериала написал Джек Торн, автор той самой восьмой части «Гарри Поттера». Третий пункт, конечно, выглядит несколько разочаровывающе, но есть надежда, что сила первых двух пунктов окажется сильнее.

Стив Карелл

Еще один сериал, который снимают для платформы Apple. Top of the Morning’ – это взгляд на утреннее ток-шоу и тех отважных людей, которые в 5 утра заряжают простых людей энергией и позитивом. Своего рода «Новости» Аарона Соркина с таким же замечательным составом актеров: Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон, Стив Карелл, Нестор Карбонелл и Марк Дюпласс.

Тони Коллетт

Восьмисерийный мини-сериал от «Нетфликс» расскажет историю девушки подросткового возраста, которую обвиняют в том, что она соврала об изнасиловании. Дело начинают расследовать две женщины-детектива, которые хотят докопаться до правды. Одну из главных ролей исполнила Тони Коллетт, которая в прошлом году в «Реинкарнации» сыграла одну из лучших ролей в карьере, а за сценарий отвечал известный американский писатель Майкл Шейбон.

Кадр из сериала "Воин"

Основанный на оригинальной (!) идее Брюса Ли сериал дочернего канала HBO Cinemax расскажет про известного китайского специалистка по боевым искусствам, который в конце XIX века приезжает в Сан-Франциско, несмотря на постоянные стычки азиатских группировок. В США мужчина становится наемником одной из них. Над сериалом работали создатель «Банши» Джонатан Троппер и режиссер нескольких «Форсажей» Джастин Лин.

Натали Портман и Алекс Гарленд на съемках фильма "Аннигиляция"

После двух успешных научно-фантастических фильмов, «Из машины» и «Аннигиляция», писатель-режиссер Алекс Гарленд переметнулся на ТВ для съемок своего первого мини-сериала. «Разрабы» – это история молодой девушки-инженера Лили (Соноя Мидзуно из прошлогоднего «Маньяка»), которая начинает подозревать руководство передовой компании, в которой она работает, в исчезновении и возможной смерти своего молодого человека.

Каст сериала "Страна Лавкрафта"

Экранизация одноименного бестселлера для HBO, которую продюсируют Джордан Пил и Дж. Дж. Абрамс. «Страна Лавкрафта» – это история Аттикуса Блэка, который со своими друзьями отправляется в середине ХХ века по южным штатам США в поисках своего отца. Расизм того времени рифмуется с ужасами, которые выходят из романов известного фантаста.

Дата выхода: 12 февраля

Кадр из сериала "Чудотворцы"

Комедия о тяжелой жизни простых работяг из рая. Когда Бог решает уничтожить надоевшую ему Землю и все человечество, двое ангелов берутся за ее спасение. Им всего-то предстоит влюбить друг в друга двух разных людей, чтобы доказать Всемогущему, что у человечества есть шанс. Одного из ангелов сыграл Дэниел Рэдклифф, а Бога – Стив Бушеми.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?