Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые сериалы, которые мы точно будем смотреть этим летом

В последнюю неделю весны составляем календарь крупнейших сериальных релизов лета, которые мы особенно ждем. В списке второй сезон «Теда Лассо», «Локки» и даже сиквел «Корпорации монстров».

Добавить в закладки
Новые сериалы, которые мы точно будем смотреть этим летом

Джулианна Мур в роли Лисей Ландон на кадре из сериала «История Лизи»

Джулианна Мур в роли Лисей Ландон на кадре из сериала «История Лизи»

Свой самый личный и любимый роман Стивен Кинг решил лично адаптировать под малые экраны, написав сценарий ко всем восьми эпизодам «Истории Лизи» — книги, которую он посвятил своей жене. История расскажет о вдове известного писателя, которая даже два года спустя не может свыкнуться с утратой — она до сих пор не разобрала кабинет умершего мужа и при любой возможности избегает литературоведов и бывших агентов мужа, которые надеются, что у писателя после смерти осталась парочка интересных черновиков. Однажды с такой же просьбой к ней обращается настырный и угрожающий расправой фанат, но это не самое страшное — одновременно с ним женщину начинают мучить потусторонние силы, о которых когда-то рассказывал ее муж. За режиссуру сериала отвечает Пабло Ларраин, а главные роли исполнили Джулианна Мур и Клайв Оуэн.

На AppleTV с 4 июня.

Том Хиддлстон в роли Локи

Том Хиддлстон в роли Локи

С диснеевскими сериалами вселенной Marvel пока все неоднозначно: «Ванда/Вижн» удивила нас смелой структурой, интригой и экскурсом в историю американского комедийного ТВ, но «Сокол и Зимний Солдат» скорее разочаровал необязательной историей и блеклым экшеном. Оттого возрастает интерес к «Локи», у которого — как минимум на бумаге — есть все, чтобы стать лучшим ТВ-проектом вселенной. Создатели обещают, что в сериале харизматичный злодей будет путешествовать во времени, исправляя ошибки прошлого и меняя курс истории, а еще будет развивать способности по смене тела и рассуждать о том, кем он на самом деле является — обновленным и улучшенным Локи или все тем же богом лжи. Ждем долгожданный в рамках киновселенной Marvel бенефис Тома Хиддлстона.

В сети с 9 июня.

Промокадр мульсериала «Монстры за работой»

Промокадр мульсериала «Монстры за работой»

Удивительно, но долгожданный сиквел «Корпорации монстров» выйдет не в формате полноценного анимационного фильма, а сериалом на Disney+. В свое время Pixar почему-то сделал ставку на приквел про учебу героев в университете и, очевидно, прогадал. «Монстры за работой» расскажут о том, что произошло через полгода после событий «Корпорации монстров» — Монстрополис, например, теперь питается звуком детского смеха. Бывший выпускник Университета Монстров по имени Тейлор работает обычным механиком и мечтает работать со своими кумирами, Майком Вазовски и Салли. Кстати, о них: Билли Кристал и Джон Гудман вернутся к озвучке персонажей. Наверное, пересматривать оригинал перед сериалом не обязательно, но точно стоит вспомнить, что у Майка один глаз, а не два, как в мемах.

В сети со 2 июля.

Кадр из сериала «Обитель зла: Бесконечная тьма»

Кадр из сериала «Обитель зла: Бесконечная тьма»

Этот год можно смело объявлять годом Resident Evil: в мае вышла восьмая номерная часть серии видеоигр, в сентябре состоится премьера полнометражного фильма-ребута, а в июле на Netflix можно будет застать анимационный сериал. Его действие развернется между четвертой и пятой частями видеоигр: Леон Кеннеди отправлен расследовать хакерский взлом систем и возможный заговор в Белом доме — там он встречает не только зомби, но и старую подругу, Клэр Рэдфилд. Выглядит сериал на удивление здорово — как кат-сцена из поздних частей видеоигр. Кто знает, возможно, создатели смогут добиться уровня «Кастлвании» — блистательной экранизации другой известной серии игр, которая изначально тоже ничего не предвещала.

Выходит  8 июля на Netflix.

Джейсон Судейкис в роли Теда Лассо

Джейсон Судейкис в роли Теда Лассо

Незаметно для многих прошлогодняя добрейшая комедия про американца, ставшего главным тренером футбольного клуба из АПЛ, стала не только зрительским хитом, но и магнитом главных сериальных наград. А главное — «Тед Лассо» стал долгожданным первым по-настоящему успешным оригинальным сериалом Apple. Купертиновцы это поняли и теперь активно продвигают сериал на технических презентациях, а еще продлили его на третий сезон. Ждем камбэка Теда Лассо и его банды после душераздирающего поражения в финале первого сезона, а еще надеемся, что новые эпизоды закрепят успех первого сезона и вновь докажут нам, что быть добрым — это не слабость.

На Apple TV  с 23 июля.

Александра Даддарио в роли Рэйчел на кадре из сериала «Белый лотос»

Александра Даддарио в роли Рэйчел на кадре из сериала «Белый лотос»

Майк Уайт, создатель «Просветленной» — одного из самых недооцененных сериалов прошлого десятилетия, в котором героиня Лоры Дерн пережила нервный срыв, отправилась на реабилитацию на Гавайи и приехала обновленной версией самой себя, возвращается на HBO с новой комедией. О «Белом лотосе» почти нет информации: известно, что здесь вновь фигурируют Гавайи, а сюжет расскажет о неделе из жизни постояльцев и персонала эксклюзивного тропического курорта. Зато можно оценить актерский состав: в сериале сыграют Александра Даддарио, Сидни Свини и Стивен Зан. Держа в уме судьбу «Просветленной», можно смело предположить, что новый сериал Уайта вряд ли станет зрительским хитом, но представит еще одну смелую социальную сатиру.

Премьера состоится а HBO с 11 июля.

Джозеф Гордон‑Левитт в роли Джоша на кадре из сериала «Мистер Корман»

Джозеф Гордон‑Левитт в роли Джоша на кадре из сериала «Мистер Корман»

Еще один оригинальный сериал Apple TV+ в подборке — привыкайте, стриминговая платформа исправляется после неровного старта и в этом году выпустит много интересных премьер. «Мистер Корман» — это авторский проект Джозефа Гордон-Левитта, любимого многими актера, который в последние пять лет преступно редко появляется на экране. Сообщается, что Гордон-Левитт выступит режиссером и сценаристом сериала, а еще исполнит главную роль — молодого калифорнийского учителя, который недавно расстался с девушкой, страдает из-за депрессии и приступов тревоги, считает себя плохим человеком, но старается меняться и между делом развивает музыкальную карьеру. Обещают честную драмеди о жизни современных 30-летних.

На Apple TV с 6 августа.

Николь Кидман в роли Маши на кадре из сериала «Девять совсем незнакомых людей»

Николь Кидман в роли Маши на кадре из сериала «Девять совсем незнакомых людей»

Николь Кидман и сценарист Дэвид Э. Келли уже подарили зрителям несколько достойных экранизаций современных бестселлеров — сначала была «Большая маленькая ложь», в прошлом году «Отыграть назад», а летом к премьере готовится «Девять совсем незнакомых людей». Это адаптация еще одного успешного детектива Лиан Мориарти, создательницы все той же «Большой маленькой лжи», которая как раз задала тренд на такие экранизации с голливудскими звездами. По сюжету в элитный австралийский пансионат приезжает девять человек на уникальный курс по духовному и телесному преображению от загадочной русской эмигрантки Маши. Завязка обходится без убитых постояльцев, зато обещает крепкую драму про героев, каждый из которых скрывает страшную тайну и бежит от своего прошлого.

Будет доступен на платформе Hulu с 18 августа.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?