Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Оранжевая любовь»

1 июня на российском кинопрокатном рынке появилась новая независимая компания -- Top Film Distribution. C 5 июля в ограниченном прокате уже идет их первый фильм, а в 26 июля состоится премьера и новой картины.

Добавить в закладки
Новый кинодистрибьютор планирует захватить рынок

Трейлер

В пакете Top Film Distribution уже 40 картин – считая готовые фильмы и те, которые еще находятся в производстве. Компания собирается привозить в Россию проекты таких студий, как Lakeshore, Capitol, Crystal Sky Pictures, LionsGate, Nu-Image Films, ArcLigth Films International и других.

Кадр из фильма "Angelove"

Прокатывать собираются и российские ленты. Первым фильмом как раз стал «Angelove» (2006) Алана Бадоева с Алексеем Чадовым в главной роли – 5 июля эта "оранжево-революционная" мелодрама вышла в ограниченный прокат.

Еще две заявленные премьеры от Top Film это: 26 июля – французская комедия «Веселые и загорелые» /Bronzes 3: amis pour la vie, Les/ (2006) Патриса Леконта с Орнеллой Мути, Кристианом Клавье и Тьерри Лермиттом; и 9 августа – «У Мини это в первый раз» /Mini's First Time/ (2006) с Алеком Болдуином и Кэрри-Энн Мосс в главных ролях.

Если говорить о жанрах, то их разброс традиционно велик – от мультфильмов до фильмов ужасов. Например, 23 августа на экраны выпустят анимационный фильм «Сквозь созвездие Мебиуса» /Thru the Moebius Strip/ (2005) от Джана Айды, продюсера "Аниматрицы" /Animatrix/, а 27 сентября – фильм ужасов «Штормовое предупреждение» /Storm Warning/ (2007).

Кадр из фильма "У Мини это в первый раз"

В Top Film пока предпочитают не говорить о планируемых кассовых сборах, но сообщают, что самые большие надежды связаны у них с двумя "блондинистыми" комедиями. Это «Блондинка и блондинка» /Blonde and Blonder/ (2007) с Памелой Андерсон и Дениз Ричардс, а также "Блондинка с амбициями" /Blonde Ambition/ Джессики Симпсон, которую зрители смогут увидеть в ноябре.

Ожидается также, что в октябре юных зрительниц привлечет фильм «Bratz» /Bratz: The Movie/ (2007), в основе которого, как и в случае с «Трансформеры» /Transformers/ (2007) для мальчиков – игрушка, маленький аналог "Барби". Чтобы оценить серьезность этой картины, достаточно узнать, что в Штатах в ее рекламную компанию собираются вложить 40 миллионов долларов, у нас – несколько более скромные 1,5 миллиона. Продюсирует фильм Ави Арад, который участвовал в создании «Человека-паука 3» /Spider-Man/ (2007), «Блэйда» /Blade/ (2002) и «Призрачного гонщика» /Ghost Rider/ (2007).

На сезон "зима 2007-2008" намечены премьеры комедийного триллера «Как ограбить банк» /How to Rob a Bank/ (2007) с Ником Cталем в главной роли и саундтреком от "Duran Duran", комедийного экшна "Король Обезьян" /Monkey King/ (2008) с Джеки Чаном и Джетом Ли, лирической комедии "Лучшие времена" /The Best Time of Our Lives/ (2008) с обещанным дуэтом Киры Найтли и Линдси Лохан, криминального триллера "Не оставляющий следа" /Untraceable/ (2008), боевика "Ограбление на Бейкер Стрит" /The Bank Job/ (2008), основанного на реальном, так до конца и не раскрытом ограблении английского банка, и криминального триллера "Секс и 101 смерть" /Sex and Death 101/ (2008) – долгожданного возвращения Вайноны Райдер.

Кадр из фильма "Веселые и загорелые"

Также в 2008 году на экраны должен выйти криминальный триллер "Чистильщик" /Cleaner/ (2008) с Сэмюэлом Л. Джексоном в главной роли.

В ближайшие два года компания Top Film намерена выпускать по три-четыре фильма в месяц и, таким образом, по собственным заявлениям, "выйти на лидирующие позиции не только среди независимых дистрибьюторов, но и среди всех российских прокатных компаний". Заявления, мягко говоря, смелые. Вера Кутергина, глава отдела кинопроката компании "Вест" – одной из самых крупных независимых дистрибьюторских компаний и дистрибьютора студии Miramax на территории России, прокомментировала эту "заявку на победу" так:

"Новые компании, появляющиеся на российском рынке, часто делают похожие заявления, однако уже много лет лидеры рынка кинопроката остаются бессменными. Если они подберут профессиональную команду и хороший пакет фильмов – то, конечно, все возможно. Но своими конкурентами "Top Film" мы не считаем.

Вообще же появление новых компаний означает расширение рынка, значит, появятся новые кинотеатры, будет больше фильмов – а чем больше хороших картин будут привозить, тем лучше".

Текст: Елена Тихонова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?