Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

От «Атланты» до «Очень странных дел»: 8 самых ожидаемых сериалов весны

Еще одна причина ждать наступления весны — выход огромного количества сериалов. Мы выбрали 8 самых ожидаемых: среди них как продолжения любимых телепроектов, так и интригующие новинки.

Добавить в закладки
От «Атланты» до «Очень странных дел»: 8 самых ожидаемых сериалов весны

Когда выйдет: 24 марта

Дональд Гловер в роли Эрнеста на кадре из сериала «Атланта»

Дональд Гловер в роли Эрнеста на кадре из сериала «Атланта»

Последний на данный момент эпизод «Атланты» вышел почти четыре года назад — аж в мае 2018-го. После это создатели взяли небольшой творческий хиатус, чтобы придумать достойное продолжение, ну а потом в график вмешалась пандемия. Уже известно, что сериал закончится после четвертого сезона, премьера которого состоится осенью, а в марте на малые экраны выйдет третий сезон, в котором герои отправятся в европейский тур. Мало того что ожидания от новых эпизодов любимого сериала и так завышены, так еще Дональд Гловер, который и раньше называл «Атланту» «Твин Пиксом для черных», решил подразнить фанатов в Твиттере и написал, что проект в этот раз прыгнет выше головы, точно останется в истории, а сравниться с ним сможет разве что «Сопрано». Как после этого не считать дни до премьеры?

Когда выйдет: 25 марта

Кадр из сериала «Бриджертоны»

Кадр из сериала «Бриджертоны»

Можно сколько угодно критиковать «Бриджертонов» — прошлогодний хит Netflix, который стал самым популярным сериалом платформы по просмотрам за первый месяц, но стоит признать, что эта «викторианская сплетница» навсегда изменила зрительское отношение к костюмным драмам. Полный откровенных эротических сцен, исторических несостыковок и намеренного искажения фактов (например, скандальный слепой кастинг) сериал было так весело смотреть, что теперь трудно сосредоточиться на строгих конкурентных проектах вроде «Позолоченного века», где всего это нет. Еще одна веская причина ждать «Бриджертонов» — желание узнать, сможет ли сериал повторить успех первого сезона или то была нелепая случайность.

Когда выйдет: 24 марта

Кадр из сериала Halo

Кадр из сериала Halo

Прошлогодний анимационный сериал «Аркейн» доказал, что проклятия видеоигровых экранизаций на самом деле не существует: у талантливых и любящих первоисточник создателей все получается как надо. Было бы глупо ждать от сериала по серии игр Halo схожих результатов, поэтому остается верить, что многострадальная адаптация, которая много лет провела в производственном аду, хотя бы не взбесит преданных фанатов. Дальше дело за малым: нужно максимально просто рассказать аудитории запутанный лор этого блокбастера о межгалактических войнах и влюбить ее в молчаливого главного героя, солдата Мастера Чифа. Задача не из легких, поэтому с трепетом ждем, что получится у создателей.

Когда выйдет: 30 марта

Кадр из сериала «Лунный рыцарь»

Кадр из сериала «Лунный рыцарь»

Сериалы Marvel на удивление быстро стали такой же рутиной, как их фильмы. Из всех супергеройских веб-проектов Disney+, выходящих в этом году, самым интригующим кажется «Лунный рыцарь» — на удивление мрачный по тону триллер про наемника (Оскар Айзек) с диссоциативным расстройством идентичности, который становится чем-то вроде сосуда, проводника для древнеегипетского божества. Противостоять ему будет герой Итана Хоука — лидер загадочного культа, мечтающий «вылечить» мир. Других подробностей о сериале нет, но создатели обещают, что зрителя будет ждать не типичная супергероика о спасении мира, а смелый блокбастер с аккуратной репрезентацией ментальных расстройств, теорий заговора и идолопоклонничества.

Когда выйдет: 18 апреля

Боб Оденкирк в роли Сола Гудмэна на кадре из сериала «Лучше звоните Солу»

Боб Оденкирк в роли Сола Гудмэна на кадре из сериала «Лучше звоните Солу»

К финальному, шестому сезону «Лучше звоните Солу» подошел в статусе не просто хорошего спин-оффа некогда великого сериала «Во все тяжкие», а одной из лучших теледрам современности. Он довольно быстро обособился от материнского проекта в стиле и манере повествования — причем где-то к середине жизненного пути набрал такой уверенный ход, что зрители и пресса чаще стали предпочитать размеренную драму про злоключения адвока-афериста, чем динамичную мыльную оперу про учителя химии. От финального сезона фанаты ждут закрепления этого успеха — первые 7 эпизодов начнут выходить 18 апреля, оставшиеся 6 стартуют 11 июля.

Когда выйдет: 24 апреля

Билл Хейдер в роли  Барри Беркмана на кадре из сериала «Барри»

Билл Хейдер в роли  Барри Беркмана на кадре из сериала «Барри»

«Барри» начался как крепкая драмеди про морпеха-киллера, решившего сменить профессию и попробовать свои силы в актерском мастерстве: неумелая игра на сцене чередовалась с вынужденными миссиями по устранению целей, которые ему было необходимо выполнить, чтобы спокойно выйти из дела. Во втором сезоне случилось нечто невероятное: сериал превратился в выдающуюся черную комедию, создатели которой, например, посвящали целый эпизод напряженному заказному убийству, идущему, мягко говоря, наперекосяк. Ожидания от новых эпизодов сильно завышены, поэтому хочется верить, что создатели повысят планку безумия и докажут, что успех второго сезона был неслучаен, а «Барри» — это и правда выдающий сериал.

Когда выйдет: 25 мая

Актерский состав сериала «Оби-Ван Кеноби»

Актерский состав сериала «Оби-Ван Кеноби»

В день 45-летнего юбилея «Новой надежды» на малых экранах состоится премьера «Оби-Ван Кеноби» — нового и, возможно, самого ожидаемого сериала во вселенной «Звездных войн». Вышедшая недавно «Книга Бобы Фетта» порадовала фанатов лишь в двух не связанных с главным героем эпизодах, а в целом оставила смешанные эмоции. Эта неоднозначная реакция — одна из причин, почему от нового проекта с Юэном МакГрегором ждут большего, чем просто набор веселых фан-сервисных сцен. Сюжет свяжет третий и четвертый эпизоды: следящий за взрослением Люка Скайуокера на Татуине джедай отправится в небольшое приключение. Дополнительная причина ждать сериал — появление Хейдена Кристенсена в роли Энакина Скайуокера/Дарта Вейдера: как и МакГрегор, актер возвращается к роли через 17 лет после релиза «Мести ситхов».

Когда выйдет: 27 мая

Промо-кадр сериала «Очень странные дела»

Промо-кадр сериала «Очень странные дела»

Четвертый сезон «Очень странных дел» выйдет на Netflix почти через три года после релиза третьего: за это время, надо признать, сериал лишился той бешеной популярности, которая окружала его в первые годы существования и вынуждала сравнивать с какой-нибудь «Игрой престолов». Наверное, поэтому новые эпизоды фанаты ждут как-то спокойно и терпеливо: за это время они будто научились жить без «Очень странных дел», отвлекаясь среди прочего и на ежемесячные новые хиты Netflix. Что касается самого сериала, то платформа, выступающая исключительно за бинджвотчинг, удивила решением разделить сезон на две части, чтобы поддержать его обсуждение на несколько месяцев. Первая выйдет 27 мая, вторая — 1 июля.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?