Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

От Бреда Питта до Джастина Бибера: 7 смертельных (и неожиданных!) камео известных актеров

Смерть в кино ужасно трагична… до поры до времени. В современных фильмах гибель одного из персонажей может нести совершенно разные оттенки настроения — от бесконечной печали до открытой иронии и, наконец, юмора. А чтобы сделать сцену максимально эффектной, кинематографисты, как правило, прибегают к помощи известных актеров, герои которых по негласной традиции обычно всегда доживают до самого конца.

Добавить в закладки
От Бреда Питта до Джастина Бибера: 7 смертельных (и неожиданных!) камео известных актеров

Собрали семь самых забавных и смертельных камео знаменитостей в известных фильмах.


Брэд Питт

Брэд Питт в роли Невидимки на кадре из фильма «Дэдпул 2»

Брэд Питт в роли Невидимки на кадре из фильма «Дэдпул 2»

Безусловно, самое безумное камео, которое когда-либо было в супергеройском кино. Дэдпул и его команда X-Force выпрыгивают из самолета на крышу здания — но, увы, далеко не всем удается добраться до земли. В итоге ряд персонажей умирает жуткой и крайне мучительной смертью. Герой Брэда Питта, парень по имени Невидимка, остается невидимым до тех пор, пока не врезается в линии электропередач: что было потом, вы и так можете догадаться. Забавно, что в качестве гонорара за двухсекундную роль Питт попросил купить ему чашку кофе.


Дрю Берримор

Дрю Бэрримор в роли Кейси на кадре из фильма «Крик»

Дрю Бэрримор в роли Кейси на кадре из фильма «Крик»

Мало кто был известен в 90-х так, как Дрю Берримор. После успеха «Инопланетянина» и «Воспламеняющей взглядом» актриса, по сути, стала молодежной иконой. Ее появление в «Крике» Уэса Крэйвена определенно внесло свою лепту в возрождение жанра слэшера. Примечательно, что изначально Берримор была утверждена на роль Сидни Прескотт — Дрю прочла сценарий фильма и попросила съемочную команду отдать ей главную роль. Но из-за внезапных обстоятельств она была вынуждена уступить партию Нив Кэмпбелл. В итоге Берримор сыграла Кэйси Беккер, старшеклассницу и первую жертву Призрачного лица.


Билл Мюррей

Билл Мюррей в роли зомби на кадре из фильма «Добро пожаловать в Zомбиленд»

Билл Мюррей в роли зомби на кадре из фильма «Добро пожаловать в Zомбиленд»

В попытке пережить внезапно наступивший зомби-апокалипсис прославленный голливудский актер Билл Мюррей решает притвориться ходячим мертвецом. И, как ни странно, у него это отлично получается. Увы, идиллию нарушают четверо путников, внезапно оказавшиеся в его особняке. Таллахасси и Вичита просят Мюррея изобразить зомби, чтобы напугать их друзей, — то, что должно было стать отличным розыгрышем, оборачивается трагедией. Коламбус слетает с катушек и стреляет актеру прямо в грудь. Тот, естественно, умирает. К чести Билла Мюррея стоит отметить, что даже скромное экранное время не помешало ему стать одной из главных звезд фильма.


Элайджа Вуд

Элайджа Вуд на кадре из фильма «Дети шпионов 3D: Игра окончена»

Элайджа Вуд на кадре из фильма «Дети шпионов 3D: Игра окончена»

Сюжет триквела шпионского экшена Роберта Родригеса строится вокруг некой видеоигры, которую пытаются пройти главные герои. В надежде спасти сестру, застрявшую где-то на четвертом уровне, Джуни притворяется легендарным игроком Воином, которому, по слухам, удалось добиться самого высокого рейтинга. В какой-то момент в кадр врывается «настоящий» Воин в исполнении Элайджи Вуда — правда, появляется он буквально на пару минут: чтобы попасть в ловушку с молнией и сказать крайне удивленное «ой». Как и многие актеры в этом топе, на момент выхода третьих «Детей шпионов» Вуд уже снялся во «Властелине колец» и находился на пике своей популярности.


Джастин Бибер

Джастин Бибер на кадре из фильма «Образцовый самец №2»

Джастин Бибер на кадре из фильма «Образцовый самец №2»

Появление Джастина Бибера в фильме оказалось по-настоящему неожиданным. Хотя бы потому, что он не совсем актер. И, в отличие от того же Стинга, который тоже снялся в «Образцовом самце», с миром кинематографа пока остается на «вы». По сюжету Бибер играет самого себя — сверхпопулярного музыкального исполнителя, ставшего жертвой опасного маньяка. Несмотря на, казалось бы, абсолютную и бесспорную физическую смерть, Бибер умудряется напоследок «запилить» запоминающееся селфи для многомиллионного пула фанатов.


Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс на кадре из фильма «Миллион способов потерять голову»

Райан Рейнольдс на кадре из фильма «Миллион способов потерять голову»

Еще один фильм с целым набором звездных камео, среди которых Юэн МакГрегор и даже Кристофер Ллойд. Райан Рейнольдс, широко известный своим отличным чувством юмора, также не смог удержаться от того, чтобы сняться в комедии Сета МакФарлейна. Появление актера по традиции оказалось очень неожиданным и забавным. Рейнольдс сыграл безымянного ковбоя, который по роковому стечению обстоятельств попался на глаза охотнику за головами по имени Клинч (Лиам Нисон). Клинч по ошибке решает, что Рейнольдс пытался соблазнить его жену (Шарлиз Терон), и тут же стреляет в обидчика. У бедолаги не остается даже секунды, чтобы сказать последнее слово.


Брюс Уиллис

Брюс Уиллис на кадре из фильма «Ангелы Чарли: Только вперед»

Брюс Уиллис на кадре из фильма «Ангелы Чарли: Только вперед»

По-настоящему смешной эту сцену делают даже не прописанные персонажи, а актеры, играющие их. В сиквеле «Ангелов Чарли» Брюсу Уиллису досталась роль чиновника Министерства юстиции, который попадает в засаду и погибает от рук шпионки Мэдисон Ли, сыгранной Деми Мур. Напомним, что Уиллис и Мур были женаты и даже имеют общих детей. После расставания знаменитости смогли остаться хорошими друзьями — возможно, именно по этой причине сцена хладнокровного убийства персонажа Уиллиса выглядит особенно иронично.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?