Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

6 фильмов, в которых мог сыграть Мэттью МакКонахи

Фильмы, в которых мог бы сыграть Мэттью МакКонахи

Добавить в закладки
Отказники: Мэттью МакКонахи

Кадр из фильма «Шакал»

Одним из главных козырей «Шакала» в его продвижении стал тот факт, что это первый фильм, в котором Брюс Уиллис сыграл отрицательную роль. Однако до того, как Шакал обзавелся лицом Уиллиса, эту роль примеряли на других актеров – начиная с Ричарда Гира (актеру предложили сыграть злодея, но он «выпросил» себе положительную роль) и заканчивая Мэттью МакКонахи, который после «Звезды шерифа» и «Времени убивать» стал весьма востребованным. МакКонахи, к слову, играть злодея отказался – возможно, еще не улегся стыд от четвертой части «Техасской резни бензопилой», в которой он сыграл маньяка-убийцу.

Кадр из фильма «Титаник»

На роль Джека в этом кассовом колоссе пробовалось много актеров (Маколей Калкин, Джереми Систо, а также Кристиан Бэйл, которому отказали из-за того, что идея взять на главные роли двух англичан показалась студии неудачной), но основных претендентов было всего несколько. Так, студия Fox хотела видеть в главной роли Криса О’Доннелла или Мэттью МакКонахи, в то время как постановщик Джеймс Кэмерон горой стоял за Леонардо Ди Каприо (изначально он хотел снять в этой роли Ривера Феникса, но тот умер в 1993 году). Гора в итоге победила, и с правильностью выбора Кэмерона трудно поспорить.

Кадр из фильма «Скорость 2: Контроль над круизом»

Первая «Скорость» стала одним из самых впечатляющих карьерных достижений Киану Ривза, но предложение сняться в сиквеле он встретил без особого энтузиазма. В итоге переубедить его так и не удалось – в продолжение вернули режиссера Яна Де Бонта и главную героиню в исполнении Сандры Буллок (ее «подкупили», пообещав профинансировать ее следующую ленту, мелодраму «Проблески надежды»), но Ривз обезопасил себя невыполнимыми запросами – студийные боссы решили, что проще найти кого-то нового. В числе тех, кто рассматривался в качестве кандидата, были Кристиан Слейтер, Джон Бон Джови, Патрик Малдун, а также Мэттью МакКонахи, однако свой выбор авторы остановили на Джейсоне Патрике – актере, прямо скажем, недостаточной харизмы.

Кадр из фильма «Первый мститель»

Так как любой «супергеройский» фильм означает потенциальную франшизу, в них редко ищут настоящих суперзвезд – их гонорарные аппетиты и без того немаленькие, а что будет, если возникнет необходимость доснимать сиквелы (Роберт Дауни-младший сейчас вывозит деньги с Marvel грузовиками)? И хотя среди кандидатов на заглавную роль в «Первом мстителе» были большие звезды (упоминались имена Уилла Смита и того же Мэттью МакКонахи), основной поиск шел все-таки среди восходящих звезд – рассматривались Сэм Уортингтон, Гаррет Хедлунд, Ченнинг Тэйтум, Майк Вогель, Джон Красински, Чейс Кроуфорд, Дженсен Эклс, Келлан Латц, Александр Скарсгаард. Конкретно Крису Эвансу роль предлагали трижды – два раза молодой актер отказывался и только на третий решил, что из этого что-то может получиться. Кстати, его гонорар в конечном итоге составил всего 300 тысяч долларов.

Кадр из фильма «Одинокий рейнджер»

Первые новости о том, что в Голливуде собираются делать фильм об Одиноком Рейнджере, популярном герое американской поп-культуры, появились в 2002 году, но долгое время, как это обычно бывает, проект буксовал на стадии подготовки. Джонни Депп влился в проект в 2008 году, но его напарника, собственно Одинокого Рейнджера, нашли только три года спустя. Разумеется, все это время в специализированной прессе муссировались слухи о том, кто же сыграет легендарного персонажа – и среди прочих всплывали имена Райана Гослинга и Мэттью МакКонахи, которые и правда очень неплохо подошли бы на эту роль.

Кадр из фильма «Пятьдесят оттенков серого»

Один из самых ожидаемых фильмов зимнего киносезона, «50 оттенков серого» во многом зависит от исполнителя главной мужской роли – это должен быть магнетичный, харизматичный, очень сексуальный актер, от одного взгляда которого зрительницы в кинозале должны таять. Получится ли стать таким у Джейми Дорнана, в конце концов получившего роль мистера Грея, мы узнаем в феврале, когда фильм выйдет в прокат, а пока упомянем, что на его место претендовала целая армия голливудских красавчиков – от Райана Гослинга, Генри Кэвилла и Криса Эванса до Роберта Паттинсона, Арми Хаммера и Криса Хемсворта. А также героя этой статьи. На какой-то период роль ушла к Чарли Ханнэму из «Тихоокеанского рубежа», но актер не смог вырваться на съемки из-за графика съемок сериала «Сыны анархии», поэтому был вынужден отказаться.

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?