Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Обзоры

Песня за песней

Композитор Джинджер Шанкар рассказала о том, как она создавала саундтрек к фильму Игоря Волошина "Бедуин"...
Добавить в закладки

Композитор Джинджер Шанкар рассказала о том, как она создавала саундтрек к фильму Игоря Волошина «Бедуин».


Постановщик «Бедуина» Игорь Волошин хотел показать Риту очень сильной и красивой женщиной. Мы старались, чтобы в этой теме чувствовалось одиночество и отчаяние, но при этом музыка не должна была предвосхищать то, что произойдет дальше. Это одна из первых тем, написанных мной для фильма.




Скачать

2. Rita's Love Theme (Любовная тема Риты)
Моя любимая тема в фильме. Чтобы задать тон, мы использовали квартет, солирующую виолончель, рояль и флажолет. Эта тема отражает желания Риты во всех смыслах этого слова. До меня с самого начала довели, что развитие сюжета имеет первостепенное значение. Для этого фильма я почти не писала произведений без трогательной мелодии или ритма, какой бы медленной или печальной ни была основная тема.




Скачать

3. The Tunnel (Туннель)
Здесь мы начинаем вводить в фильм элементы электроники. Что касается музыкальных влияний и идей, у нас с Игорем всегда было полное согласие, и было очень интересно поэкспериментировать с таким количеством различных влияний. Первая половина фильма очень напряженная, Рита совершенно не понимает, что с ней происходит, поэтому было важно усилить саспенс.




Скачать

4. Realization (Осознание)
Здесь Рита осознает, что все вокруг нее рушится. Я использовала струнные инструменты и тихие звуки сердцебиения в сочетании с эффектными гитарными риффами. Игорь очень ясно дал понять, что хочет, чтобы в музыке всегда чувствовалась хоть какая-то надежда. Ему не нужны были никакие реки смерти!




Скачать

5. Subway (Метро)
Эта тема символизирует то, как далеко Рита готова зайти ради спасения дочери. Мы перепробовали множество различных электронных элементов, пока не нашли нужное звучание. Игорю очень нравятся жесткие, грязные ударные и перкуссия, так что тут я оторвалась по полной программе.




Скачать

6. Everything Falls Away (Все разваливается)
Очень большую роль в фильме играет звучание инструментов. В фильме есть сцены, от которых просто сердце разрывается, и это должно было отражаться и в музыке. Героиня фильма проходит через множество ужасных испытаний, и в соответствии с действием меняется и музыка. Мы хотели, чтобы она была напряженной, потусторонней и вместе с тем прекрасной. Звучание электронных инструментов и басовых труб волынки всюду подчеркивают ощущение рока, преследующего Риту.




Скачать

7. Bedouin (Бедуин)
Этот трек необходим для того, чтобы сменить тональность, чтобы показать, что мы больше не находимся в реальном мире. Рита сломалась и согласна на все. Ее желание и ее печаль всегда передаются партией виолончели, а звучание всех остальных инструментов отражают окружающую ее реальность.




Скачать

8. Jordan (Иордания)
Трек начинается с трогательных звуков гитар, на котором построено все. Игорю очень хотелось показать нарастание напряжения на фоне прекрасных пейзажей. Мы перепробовали множество вариантов, но в конце концов решили, что все должно быть грандиозным. В поисках спасителя она оказывается в таком прекрасном месте! Ближе к финалу фильма звучат в основном перкуссия, струнные и более гармоничные инструменты, а то, что творится в ее сердце, как и раньше, передает виолончель.




Скачать

9. Last Chance (Последний шанс)
Про этот трек можно сказать все то же, что и про «Jordan», но он еще больше нагнетает напряжение. Начинается финальная гонка, и Игорь хотел, чтобы, пока машина мчится к бедуинам, это напряжение чувствовалось. Струнные передают печаль, а гитары подчеркивают мрачность того, что должно произойти.




Скачать

10. Me and You (Я и ты)
Эта песня была написана для одной из самых странных сцен фильма. Рита дошла до последнего предела, и песня отражает ее крайне искаженное восприятие реальности. Она была написана и записана поздней ночью, потом мы прогнали ее через различные примочки, чтобы она звучала в стиле музыки восьмидесятых, словно из динамика компьютера. Я помню, как Игорь напевал возможные вокальные партии, a я подстраивалась под них!.




Скачать

11. To Zina (Посвящение Зине)
Этот жутковатый, извращенно звучащий трек – один из самых любимых у Игоря. Он передает мрачную жестокость метро и опасность того, что пытается сделать Рита.




Скачать

12. Yi Ge Ren
С этим треком было весело. Я написала его и отослала другу в Китай. Он перевел текст, и потом песню спела замечательная певица. Я впервые написала китайский поп-шлягер!




Скачать

Текст: Ольга Сауленко
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?