Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на пилот сериала «Оттенки синего»

Весьма средненький полицейский триллер о коррумпированных копах, на которых ФБР открыло охоту. Ничего особенно привлекательного, Лопес явно не на месте, а Лиотта, наоборот, много лет не выходит из подобного образа

Добавить в закладки
Плохой хороший коп

Трейлер

В одной из частей Нью-Йорка, которую курирует полицейский участок, руководимый лейтенантом Возняком, преступность практически искоренена, но не самым законным методом – полиция просто прибрала под себя весь криминальный бизнес. «Крыша» прикрывает наркодилеров, скупщиков краденого и прочих нарушителей закона за небольшой процент. Детектив Харли Сантос – мать-одиночка, которой честной зарплаты не хватает на то, чтобы дочь училась в престижной школе, поэтому она вместе с другими копами повязана в черных делах своего шефа. Во время очередного обхода владений с целью получения регулярной дани Сантос попадается на удочку спецотдела ФБР, в обмен на восстановление репутации и свободу Харли предлагают стать «кротом» в собственном участке. Выбор перед детективом стоит непростой: возможность быть рядом с дочерью, с одной стороны, и предательство тех людей, которых она еще утром называла «семьей», – с другой…

Кадр из сериала "Оттенки синего"

Изначально Лопес было предложено лишь продюсировать новый сериал, однако со временем каналу удалось убедить актрису и сыграть в нем главную роль

Нужно быть глубоким, искренним поклонником творчества Дженнифер Лопес, чтобы по прошествии многих лет со времени, как ее популярность пошла на спад, пристально следить за новинками, в которых она принимает участие на больших и малых экранах. Тем более что ничего особенного Лопес на большом экране собой не представляет уже давно – «Паркер» с Джейсоном Стэтемом был довольно слаб, а «Поклонник» – откровенный сэконд-хенд, банально задуманный и крайне бесхребетно снятый. Вот и анонс сериала «Оттенки синего» от канала NBC вряд ли может взбудоражить чем-то иным, нежели очевидной сноской к эротической драме. На что же похож многосерийный боевик с ДжейЛо в главной роли? Давайте посмотрим первый эпизод.

Кадр из сериала "Оттенки синего"

Два стартовых эпизода из заявленных тринадцати поставил знаменитый режиссер, сценарист и продюсер Барри Левинсон

Для начала отринем любые ассоциации с «Пятьюдесятью оттенками серого», Лопес давно и бескомпромиссно отказалась от любых эротических потуг, даже «Поклонник» оказался целомудренной шалостью. Нет, «Оттенки синего» – это полицейская драма, где места романтике почти нет. Хорошо ли это? Пожалуй, в разумных пределах чувства уместны в любом жанре, но мы не настаиваем – Дженнифер решила не использовать свои «козыри», и это ее право.

Кадр из сериала "Оттенки синего"

Другое дело, что и на полицейского она не очень похожа. Точнее, очень не похожа. Тем более – на полицейского-плохиша. Конечно, сценаристы постарались придать брутальности детективу Сантос – уже в первой сцене Харли отпускает несколько сальных шуточек ниже пояса, чуть позже показывает чудеса боксирования на ринге и демонстрирует стрелковые навыки, – но избавиться от мысли, что перед нами певичка со значком, избавиться непросто. Да и сама Лопес, кажется, чувствует себя неловко во всей этой катавасии с погонями, наркопритонами и шуточками про мужские яйца.

Кадр из сериала "Оттенки синего"

Что ж, будем снисходительны к актрисе и попробуем найти для нее поддержку среди коллег в кадре. Безусловно, колоссом в компании «Оттенков синего» должен быть Рэй Лиотта, вот только проблема в том, что Рэй Лиотта играет здесь точно того же Рэя Лиотту, что и в тысяче других криминальных триллеров, коих в его карьере было уже без малого пять десятков. Это самый обычный коррумпированный коп, уважаемый «папа» для остального участка, настоящий глава преступного сообщества, со своим сводом правил, скелетами в шкафу и темными планами. Увы, здесь ничего оригинального. Остальной же актерский состав и вовсе настолько безлик, насколько это вообще возможно в пилотном эпизоде, – ни малейшего крючка, цепляющего к просмотру следующей серии.

То же самое касается и сюжета. Неужели могут быть хоть какие-то сомнения относительно того, как будут развиваться события? Серьезно? Героиня Лопес будет пытаться усидеть на двух стульях, в то время как ее партнеры по участку будут прокалываться один за другим (нельзя же засадить невиновных), не успевая стать хоть немного симпатичными зрителям. Стоит ли ожидать от этого какого-то откровения? Конечно, нет. Это не «Прослушка», сравнивать «Оттенки синего» с процедуралами тоже неверно – скорее всего, нас ждет драма, где Сантос скорее будет женщиной, чем копом. Наверное, и у этого найдется свой зритель, но на массовый интерес каналу рассчитывать не приходится. Впрочем, у NBC с сериалами все настолько плохо, что из-за «Оттенков» у них уже не убудет. Так пусть же немногие оставшиеся у ДжейЛо фанаты порадуются.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?