Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Дом с паранормальными явлениями»

Комедия про призраков и пуканье

Добавить в закладки

В дом сорокалетнего раздолбая Малькольма (Уайанс) переезжает его девушка Киша (Эткинс), много лет назад продавшая душу дьяволу за красивые туфли. Вместе с Кишей на новое место жительства перебирается и загадочный призрак, любящий пошуметь по ночам.

Кадр из фильма "Дои с паранормальными явлениями"

Последние лет десять пародии на шаблонные ужастики появлялись чуть ли не чаще, чем сами объекты высмеивания. Решающую роль здесь без сомнения сыграли братья Уайанс и их «Очень страшное кино», получившее неприличное количество продолжений. Ничего удивительного, что сейчас, когда от обилия мокьюментари в жанре хоррора откровенно тошнит, а статичный вид на двуспальные кровати вызывает только смешки, Марлон Уайанс (помимо главной актерской партии он тут отвечает за сценарий) не смог остаться в стороне. И хотя на этот раз ему приходится отдуваться за всех одному, серьезной потери от выбывших бойцов не ощущается. В конце концов, именно Марлон всегда оставался основным семейным аттракционом, полноправным Граучо Марксом своего чернокожего шапито.

Кадр из фильма "Дои с паранормальными явлениями"

Вместе с режиссером Майклом Тиддесом, для которого проект стал первой полнометражной работой в кино, они будут глумиться над «Паранормальным явлением», «Одержимой», дурацкими реалити-шоу про экстрасенсов и прочей изрядно поднадоевшей всем ерундой. И хотя ничего революционного ждать от авторов не стоит, вереница нехитрых гэгов все же делает свое дело. Для нас припасли много шуток про травку, групповуху, голубых, а также про некоторые особенности негритянских и мексиканских комьюнити. Отношения влюбленной парочки с призраком тоже не стоят на месте. Сначала герои будут бояться, затем привыкнут, потом начнут его откровенно дразнить и даже ненадолго с ним сблизятся. А ближе к финалу, когда вступительный запал пропадет окончательно, на арену выпустят Седрика Энтертейнера в обличье католического пастора с тюремной закалкой.

Кадр из фильма "Дои с паранормальными явлениями"

Не то чтобы какая-то отдельная часть этого коктейля была особенно ударной (смеяться над глупостью ганста в 2013-м, согласитесь, непросто), но навалившись стройным отрядом, потасканные шутки все же прогибают заветную чашу весов до отметки "довольно смешно". p>И тех, кому нипочем сочные сортирные репризы, картина определенно может заинтересовать.

Текст: Даниил Белкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?