Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Грязная кампания за честные выборы»

Смешная, но неожиданно безобидная комедия про то, что все и так знают

Добавить в закладки
Политический фарс, высмеивающий стереотипы демократических выборов

Трейлер

Ветеран политической возни со слегка запятнанной репутацией Кэм Брэди (Феррелл) собирается в пятый раз баллотироваться в конгресс от Северной Каролины. Но хотя достойных соперников у него никогда не было, большому бизнесу Кэм надоел, и с подачи парочки местных олигархов (Литгоу и Эйкройд) в предвыборную гонку вступает законченный неудачник и клинический идиот Марти Хаггинс (Галифианакис).

Кадр из фильма "Грязная кампания за честные выборы"

Попав в кинотеатры в самый разгар президентской кампании в США, подобная картина просто не могла не привлечь внимание публики. Но к чести авторов (во главе с режиссером «Знакомства с родителями» Джеем Роучем), сильно халтурить они не стали и честно отобразили на экране всю палитру политических анекдотов (по понятным причинам сделав упор на сексуальные скандалы и побивание младенцев). Примерно то же самое с поправкой на менталитет мы уже видели в отечественном «Дне выборов», и главным интересом для нашего человека невольно становится поиск в фильме тем, про которые "у них" шутить можно, а "у нас" – нет.

И тут, несмотря на маленькие шедевры вроде рекламных перетяжек с Ферреллом и Иисусом или сольного выхода Судейкиса, пантомимой подсказывающего шефу молитвенный текст, итог скорее разочаровывает. Похоже, политическая сатира даже за океаном – дело серьезное, и неуместные шутки тут, простите, неуместны.

Текст: Павел Прядкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?