Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

"Поттер" уступил свинкам

В эти выходные "Трансформеры 2" ушли из пятерки, а "Гарри Поттер" свалился с первого места, уступив морским свинкам-спецназовцам.
Добавить в закладки

В американском прокате две главные печальные новости. Первая – «Трансформеры: Месть падших» /Transformers: Revenge of the Fallen/ (2009) пали из первой пятерки чарта. Со слезами на глазах мы прощаемся с роботами-ниггерами, громадным буром, девушкой-роботом с длинным-предлинным хвостом и с шортиками Меган Фокс. 379 миллионов долларов только в американском прокате, 785 миллионов по всему миру – хватит, ну пожалуйста!

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка"

Вторая печальная новость – «Гарри Поттер и Принц-полукровка» /Harry Potter and the Half-Blood Prince/ (2009) тоже пал. Грандиозное открытие, полторы сотни миллионов за первые пять дней проката – а уже на вторые выходные второе место таблицы и «всего» 30 миллионов долларов. Падение на 61,5% – могло быть и лучше, конечно, с другой стороны, все настоящие фанаты Гарри Поттера должны были пойти на этот фильм в первую ночь – и они это сделали. Всего фильм собрал почти 222 миллиона в американском прокате и $627 миллионов в мировом.

Кадр из фильма "Миссия Дарвина"

А на первом месте милые зверьки. Морские свинки, объединенные в элитный спецотряд «G-force» выполняют «Миссию Дарвина» /G-Force/ (2009), спасая человечество от злого миллиардера. $32, с лишним милллиона. Снято, как сейчас полагается, в 3D, наполовину мультик, наполовину кино, продюсер Джерри Брукхаймер, злого миллиардера играет Билл Найи.

Ну почему никто никогда не снимет фильм про доброго миллиардера? Кстати, Найи бы и сыграл…

Критики фильм сдержанно ругают, ставят низкие оценки и утверждают, что характеры неразработаны, экшн маниакальный ну и вообще, морские свинки-суперагенты это немножко чересчур. А людям нравится, они вот деньги платят.

Кадр из фильма "Голая правда"

Третье место справедливо занял ромком «Голая правда» /Ugly Truth, The/ (2009). Блондинка с моральными принципами работает на телевидении. Ее начальник трахает все, что движется. Вы думаете, у них получится?

Начальник – Джерард "ЭТО СПАРТА!" Батлер. Блондинка – Кэтрин Хэйгл из «Немножко беременна» /Knocked Up/ (2007). 27 миллионов в первый уикенд.

Кадр из фильма "Дитя тьмы"

Четвертое место занимает хоррор «Дитя Тьмы» /Orphan/ (2009) (в оригинале «Сирота»). Семейная пара, потерявшая ребенка, взяла девятилетнюю девочку из приюта. Девочка смотрит большими глазами, которые хранят страшную тайну.

Нет, ну все понятно. Есть люди, которые любят бояться маленьких девочек. Маленькие девочки со страшными глазами приходят к тебе ночью и делают плохие вещи. На самом деле бояться нечего. То есть конечно надо запирать ножи, привинчивать мебель к полу и, по возможности, не поворачиваться к маленьким девочкам спиной, но скорее всего взрослый мужчина в единоборстве с двадцатипятикилограммовой плохо тренированной недокормленной приютской девочкой победит с разгромным счетом. Сиротские 12,8 миллионов долларов.

Кадр из фильма "Ледниковый период 3. Эра динозавров"

А на пятом месте все еще белка из «Ледникового периода 3. Эры динозавров» /Ice Age: Dawn of the Dinosaurs/ (2009) и ее $8,2 миллиона. Она там давно – четвертую неделю. В родном прокате собрала 171 миллион, в мировом – 673,5 миллиона. У белки нет гаджетов, как у морских свинок, железных яиц, как у трансформеров и страшного секрета, как у сироты. Просто она сочетает безумие и жадность, а это два основополагающих качества успешного кинопродюсера – да и вообще любого бизнесмена.

Текст: Семен Кваша
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?