Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

Практическая магия

К выходу "Ученика чародея" мы решили вспомнить несколько кинорецептов практической магии.
Добавить в закладки

Рецепт первый

Цель

Наказать завистницу

Что делать

Для этого потребуется таз спелой вишни, три красивые ведьмы средних лет, стол, кровать и небольшой бассейн. Наслаждаясь обществом красавиц, надо всего лишь время от времени говорит одной из них – скушай вишенку, милая.

Что получится

Милая кушает вишенку, а жертва заклятия – злоязычная завистница, распускающая о ведьмах и их друге гнусные, хоть и абсолютно правдивые слухи – сплевывает косточку, рвет косточками и достает косточки из самых неожиданных мест.

Насколько это доступно

Вишня – на базаре, красивые женщины – в специально отведенных местах. Правда, есть тонкость: это рецепт из взят фильма «Иствикские ведьмы» /Witches Of Eastwick, The/ (1987), где обряд этот осуществляет сам дьявол. И тут уже каждый оценивает свои возможности в меру собственной скромности…

Рецепт второй

Цель

Научиться читать мысли женщин

Что делать

Если равняться на Мэла Гибсона, персонажу которого потребовалось понять образ мысли женщин для того, чтобы сочинить убедительную рекламу колготок, то нужно проэпилировать ноги воском, надеть эти самые колготки, лечь в горячую ванну и уронить в нее включенный фен.

Что получится

В результате полученного стресса мужчина становится телепатом и слышит все, что о нем думают разные блондинки. Впрочем, в наше время куда проще обойтись без магии, предложив девушке выпить кофейку с подружками и забыв где-нибудь в сахарнице включенный диктофон. Одна опасность – так можно узнать много нового и неприятного, что станет источником нового стресса, с вытекающими из него доп. расходами на психоаналитика и градусные лимонады.

Насколько это доступно

Фен, набор для эпиляции и колготки не очень дороги. Но вот сама процедура – очень опасна. Если не умрете от удара током, то проблем с женщинами – скажем с супругой, обнаружившей вас в ванной с феном и в колготках – точно не оберетесь. Ах да, а рецепт нам подсказан ромкомом «Чего хотят женщины» /What Women Want/ (2000).

Рецепт третий

Цель

Приворожить цыгана. Добиться уважения жителей города.

Что делать

Горячий шоколад! Для изготовление коего потребуется: черный шоколад (100 г), молоко или сливки (10%-жирности, 250 мл), вода (1-2 ст. ложки), сахар (по вкусу), а также разнообразные пряности, ром, коньяк и взбитые сливки.

Шоколад поломать и расплавить его на огне, добавить воду и помешивать. В отдельной посуде вскипятить молоко, влить его в шоколад и все перемешать. После чего немного взбить полученную смесь.

Что получится

Как минимум – горячий шоколад. Максимум же зависит от целого ряда факторов: например, нет ли у цыгана аллергии на шоколад и насколько сильно в городе стоматологическое лобби.

Насколько это доступно

Это доступно, дешево и, как правило, безопасно. Как, впрочем, и любая другая кулинарная магия, в лучших своих проявлениях не вполне отличимая от простого умения хорошо готовить. Но, с другой стороны, правила о том, что пусть к сердцу, а также другим жизненно важным органам лежит через ротовую полость, никто не отменял. Фильм «Шоколад» /Chocolat/ (2000).

Рецепт четвертый

Цель

Научиться превращаться в ворона и летать

Что делать

Найти высокий обрыв и прийти на него с учителем. Учитель возьмет вас за руку и бросит вперед и вниз.

Что получится

Тут все просто. Вы или полетите, или не полетите. Одно из двух. Некоторые, кстати, так же учат детей плавать. Расклад вероятностей при этом примерно тот же.

Насколько это доступно

Гор в Москве нет, но во-первых, широка страна родная, а во-вторых, зарубежный туризм в последнее время стал тоже вполне доступен. Кроме этого, в самой столице есть сталинские высотки, в Петербурге – Исаакиевский собор. Учителей тоже навалом. Тем не менее, что-то подсказывает нам, и, вероятно, это здравый смысл, что делать этого не стоит. И пускай у героя евроготического фентези «Крабат. Ученик колдуна» /Krabat/ (2008) все вроде бы все получилось – в конечном итоге ничего хорошего из этого, все равно, не вышло.

Рецепт пятый

Цель

Приобрести большую удачу, чтобы выведать все секреты и сдать все экзамены.

Что делать

Существует некое зелье, специально для этой цели предназначенное, однако рецепт его держится в строжайшей тайне, и школьникам его – дабы не уронить уровень образования в стране – знать, увы, не полагается. Но всегда можно наговорить комплиментов пожилому педагогу, которому остро не хватает внимательных и восхищающихся собеседников, и понадеяться, что тот пойдет навстречу. Желательно с зельем.

Что получится

Все получится, а педагогу будет очень стыдно.

И он будет неубедительно сочинять, будто случайно оказался в туалете с сотовым телефоном и списком правильных ответов.

Насколько это доступно

Мнения по поводу того, что именно принял Гарри в фильме, расходятся. Одни говорят – кокаин, другие – спиды. И то, и другое зелье в нашей стране вне закона. А вот специальной статьи, касающейся подсказок из туалета, в УК пока нет. И тут уже проще: самые дешевые модели мобильников можно приобрести от 1000 р. за штуку. Точные расценки на правильные ответы нам, увы, неизвестны.

Текст: Семен Кваша
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?