Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 фильмов, которые помогут прийти в себя после праздников

Уже завтра почти двухнедельные новогодние каникулы подойдут к концу, а мы снова отправимся на работу. Чтобы выход из праздничной зоны комфорта вам не казался чересчур резким и внезапным, мы подготовили 7 фильмов, которые зарядят вас мотивацией и даже желанием работать

Добавить в закладки
Приходим в себя

Кадр из фильма "Стрингер"

Мой лозунг: «Хочешь выиграть в лотерею — заработай деньги на билет».

История репортера Лу Блума сможет зажечь искру даже в самых апатичных работниках — герой Джейка Джилленхола использует каждую возможность на максимум, ни перед чем не останавливаясь. Берите пример! Вы можете стать кем угодно, главное — не забывайте ставить амбициозные цели, идти напролом и верить в себя.

Кадр из фильма "Человек, который изменил вcё"

«Есть богатые команды и есть бедные команды, потом 50 метров говна, а затем мы» — так выглядит одна из самых вдохновляющих речей в истории кино. Брэд Питт играет Билла Бина — генерального менеджера бейсбольной команды, который, как видно из вышеприведенной цитаты, должен сделать из простых любителей что-то напоминающее команду. Если это не звучит достаточно мотивирующим для вас, то берите пример с режиссера Беннетта Миллера — он снял интересное кино про самый скучный вид спорта.

Кадр из фильма "Социальная сеть"

«Лучше создавать работу, а не искать её».

Марк Цукерберг когда-то был простым студентом, а потом создал крупнейшую социальную сеть в мире. Недостаточно мотивирует? Тогда посмотрите великий фильм Дэвида Финчера, в котором, собственно, показан весь тернистый путь американца к успеху. Его дело постоянно пытались прибрать к своим рукам — не только судом, но и физической силой, но Цукерберг выстоял и стал для обычных людей чем-то вроде примера для подражания: даже скромные и простые ребята становятся миллиардерами.

Кадр из фильма "В погоне за счастьем"

«Всегда найдутся те, кто будет говорить, что у тебя ничего не получится. Никого не слушай, если действительно хочешь чего-то добиться. Они говорят, что ничего не выйдет, потому что не смогли сделать это сами».

Байопик о Крисе Гарднере — человеке, который прошел путь от бедного продавца до брокера, — стал любимцем зрителей и одним из главных фильмов в карьере Уилла Смита. Трогательная история человека, который полгода с сыном живет на улице, вряд ли сможет оставить хоть кого-то равнодушным — пускай часто фильм берет зрителя в эмоциональный плен, главное — он вдохновляет определиться со своей целью и идти к ней, чего бы это ни стоило.

Кадр из фильма "Крутые виражи"

«Ямайка, у нас есть команда по бобслею!»

Однажды четверо ребят из Ямайки захотели представить свою страну на Олимпийских играх. Так ли важен вид спорта, когда на твоей форме нарисован родной флаг? Наверное, нет. Поэтому ребята решили покорить бобслей, о котором они ничего никогда не слышали. Фильм основан на абсурдной, но настоящей истории четверых парней, которые на самом деле решили попытать счастья в бобслее. О достоверности говорить не приходится, зато получилось практически идеальное семейное кино — смешное, трогательное и опять же вдохновляющее на подвиги.

Промокадр к фильму "Рокки"

«Если знаешь, чего ты стоишь, — иди и бери своё! Но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить: “Я ничего не добился из-за него, из-за неё, из-за кого-то!” Так делают трусы! А ты не трус! Быть этого не может!»

Спортивные драмы — обязательное условие любой подборки мотивирующих фильмов. Остановимся на самом первом «Рокки», который не только стал эталоном фильмов о боксе, но и запомнился интересной историей вокруг создания картины. Сильвестр Сталлоне написал сценарий за 3 дня, а потом отказался его продать за огромные 150 тысяч долларов, чтобы самому сыграть главную роль. Сыграл, получил две номинации на «Оскар» и навсегда занес Рокки Бальбоа в золотой фонд кинематографа.

Кадр из фильма "Джерри Магуайер"

«Тебе знакомо это ощущение? Когда ещё не чувствуешь позора, но понимаешь: завтра будет стыдно?»

Спортивного агента с лицом Тома Круза увольняют за острый язык. Оставшись без всего, он решает открыть собственную фирму, хотя в него верят лишь подруга и его клиент, борзый спортсмен. Понятное дело, что в такой конкурентной среде, да если еще и учесть, что он нахамил бывшим начальникам, шансов у героя мало, но он решается на прыжок веры. Фильм Кэмерона Кроу практически полностью состоит из цитат про успех и показывает, что преуспеть один раз легко, а быть лучшим постоянно — титанический труд.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?