Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Незабываемое Рождество»: возвращение Линдси Лохан в кино

Рождественский ромком, который вы благополучно забудете на следующий день.

Добавить в закладки

Трейлер

Создатели и актеры О фильме Рецензия Фильм в коллекциях Кадры Трейлеры Постеры
Гульназ Давлетшина
Гульназ Давлетшина Автор film.ru с 2020 г. 440 публикаций

Сиерра (Линдси Лохан) — дочь владельца роскошного горнолыжного курорта. Отец хочет, чтобы она занялась семейным бизнесом, и даже придумал для нее специальную (несуществующую) должность — «директор по атмосферности». Саму юную леди не интересует гостиничное дело, ей хочется найти собственный путь. Парень Сиерры, Тад (Джордж Янг) — инфлюенсер, который запечатлевает каждый шаг в социальных сетях, — предлагает возлюбленной тоже попытать удачу в Интернете. Для этого герои отправляются на заснеженную вершину, чтобы сделать красивую фотографию. Контент-план оборачивается несчастным случаем: Сиерра из-за непогоды теряет равновесие и падает с горы. Резкий спуск, удар об дерево, амнезия. Благо, рядом оказывается добродушный мужчина (Корд Оверстрит), который разрешает пострадавшей остаться в своем отеле — лишенном шика и финансирования, но с присущим чувством домашнего очага. Здесь не помнящей ничего барышне предстоит не только вспомнить, кто она и откуда, но и узнать, что такое любовь. 

Линдси Лохан в роли Сиерры на кадре из фильма «Незабываемое Рождество»

Линдси Лохан в роли Сиерры на кадре из фильма «Незабываемое Рождество»

Некогда королева подростковых комедий довольно давно не появлялась в кино. 1990-е и 2000-е остались далеко позади, а новые десятилетия оказались не особенно благосклонными к Линдси Лохан. Жертва жестоких папарацци наконец выходит из забвения, чтобы развиваться в жанре, который как нельзя лучше подходит звезде, — романтических комедиях. Хочется сразу обрадовать поклонников рыжеволосой иконы: после «Незабываемого Рождества» у актрисы по плану стоит следующий проект, режиссером которого также выступила Джанин Дамиан, «Ирландское желание».

Корд Оверстрит на кадре из фильма «Незабываемое Рождество»

Корд Оверстрит на кадре из фильма «Незабываемое Рождество»

Стоит хэллоуиновской тематике погрузиться в спячку до следующей осени, на смену тотчас приходит рождественская мишура. И пусть до самих зимних праздников еще больше месяца, человечество отчаянно начинает искать праздничное настроение в ноябрьской рутине, словно бы ускоряя долгожданный бой курантов. В результате у Netflix всегда есть наготове коллекция типичных рождественских фильмов, которые вы точно узнаете среди прочего контента: ищите красно-бело-зеленый постер, не прогадаете. Большинство из них построено по одной и той же схеме. Посудите сами: настоящий джентльмен, к тому же вдовец и трудяга, с очаровательной дочуркой — архетип в кино, без которого избалованная богачка из ромкомов не способна найти счастье. 

Линдси Лохан в роли Сиерры на кадре из фильма «Незабываемое Рождество»

Линдси Лохан в роли Сиерры на кадре из фильма «Незабываемое Рождество»

На все клише всегда можно закрыть глаза. Как-никак праздничные слащавые картины для того и существуют, чтобы убаюкать зрителей комфортом и узнаваемостью. Но в «Незабываемом Рождестве» нет абсолютно ничего незабываемого, а Линдси Лохан здесь нечего играть (как и любой другой актрисе на ее месте). Пожалуй, самым обидным является отсутствие развития Сиерры. Изначально мы видим намеки, что капризная героиня хочет добиться чего-то сама, но сценаристы «исправляют» испорченную девушку домашними делами возле идеального мужчины (триумфом становится умение заправлять постель), а не карьерными амбициями, которые изначально предполагались. 

«Незабываемое Рождество» заслуживает внимания только по одной причине, имя которой выведено в заголовок. Если бы не присутствие в проекте именитой актрисы, едва ли на картину обратили бы внимание. Впрочем, это отличный подарок не только тем, кто судорожно ждал возвращения Лохан в индустрию, но и тем, кто разукрашивает дом гирляндами на два месяца раньше положенного и ищет, что включить на фоне, пока печется новая порция имбирных сладостей. 

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?