Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Самые колоритные комедийные актрисы российского кино и ТВ

Рассказываем про лучших комедийных актрис России, которые наделяют героинь особыми узнаваемыми чертами и при этом всегда привносят что-то от себя.

12.11.2020 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки

Ольга Медынич

Ольга Медынич

Ольга Медынич

Актриса театра кукол Ольга Медынич ворвалась в мир российских сериалов еще в 2004 году как исполнительница эпизодических ролей, но по-настоящему популярной и узнаваемой стала после съемок в сериале ТНТ «Сладкая жизнь». Ее героини – всегда дерзкие, сильные женщины – не были бы такими колоритными, если бы не особая манера работы Ольги, которую она сама называет «игрой на сопротивление» – потому что в жизни, по словам актрисы, она совсем не похожа на своих бойких героинь.

В новом сериале «Идеальная семья», который скоро покажут на ТНТ, Медынич сыграет Дашу, маму двух детей и жену горе-ученого, которую впутали в сумасшедшую авантюру – реалити-шоу, в котором семьи соревнуются за звание образцовой. Семью Соколовых при этом назвать идеальной ну никак нельзя: Даша рано родила и не продвинулась в карьере дальше учительницы, у детей свои странности и проблемы, а отец семейства и вовсе крупно попал на работе, да так, что шоу для него становится всего лишь прикрытием. Найдут ли Соколовы силы стать лучше и научиться помогать друг другу, действуя сообща? И смогут ли они побороться за главный приз шоу и по-настоящему стать идеальной семьей? Смотрите сериал «Идеальная семья» уже скоро на ТНТ.

Марина Федункив

Марина Федункив в роли Марины (мамы Коляна) на кадре из сериала «Реальные пацаны»

Марина Федункив в роли Марины (мамы Коляна) на кадре из сериала «Реальные пацаны»

Настолько прямолинейной, заботливой и правдоподобной мамы, которая любой поступок своего сыночка зарядит едким комментарием, в нашем кино не было с советских времен – и вот она появилась в сериале «Реальные пацаны» в исполнении Марины Федункив. Эта роль прославила артистку шоу Comedy Woman на всю страну: дорогие рекламные контракты, съемки в клипах и, конечно, новые роли. Каждая из них тем не менее сохраняет в себе что-то особое от энергетики Федункив. Обаяние и самость актрисы стали настоящей находкой для режиссеров, которые предпочитают давать Федункив свободу в импровизации на съемочной площадке.

Валентина Мазунина

Валентина Мазунина

Валентина Мазунина

Впервые появившись на экране в пермских «Реальных пацанах», Мазунина на долгие годы вперед избавила кастинг-директоров от необходимости ломать голову, кто же сыграет яркую, колоритную, типажную героиню, которую полюбит Россия. Сегодня на счету Мазуниной уже более 30 ролей: это Настя в сериале «Иванько», роль, ради которой Мазунина пошла на эксперимент, Ксюха в «Горько!» (пожалуй, именно ее эффектный выход под песню «Одиночество-сволочь» получил больше всего славы), женщина-беда Оксана Соколова, сердобольная сиделка Люда в «Толе-Роботе».

Яна Троянова

Яна Троянова

Яна Троянова

Образ сильной женщины, которая работает, занимается домом и худо-бедно думает о себе, воплотила на экране Яна Троянова – ее Ольга из одноименного сериала ТНТ стала одной из самых популярных женских героинь нашего телевидения. Но не «Ольгой» единой: Троянова раскрывает свой богатый драматический потенциал и на театральной сцене, участвуя в спектаклях по пьесам супруга Василия Сигарева. Цитаты ее героинь моментально уходят в народ, и нередко именно сама Троянова наделяет персонажей своим лексиконом, а еще неповторимой речевой манерой – такими получились и Ленка Шабадинова в «Стране 03», и Вика в «Кококо».

Анна Михалкова

Анна Михалкова в роли Маши на кадре из фильма «Давай разведемся»

Анна Михалкова в роли Маши на кадре из фильма «Давай разведемся»

В комедии Дуни Смирновой «Кококо» партнершей Яны Трояновой была Анна Михалкова. Режиссерский замысел был в том, чтобы столкнуть двух совершенно не похожих друг на друга актрис, двух представительниц разных социальных слоев, и на контрасте показать женскую дружбу. Оказалось, что Михалкова, которую многие воспринимают как драматическую актрису (и она действительно хороша в этом жанре), и в комедии смотрится более чем органично. Например, в недавнем фильме «Давай разведёмся!» Михалкова сыграла женщину, которую зрительницы моментально приняли за свою – она мама, но она неидеальна, она замужем, но это еще не самое главное, она любит свою работу и поэтому постоянно там пропадает. Однажды и в ее жизни происходит капитальный сбой, который переворачивает жизнь героини с ног на голову, но она без страха и с иронией принимает вызов судьбы и выходит из ситуации победительницей.

Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?