Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Самые влиятельные представители ЛГБТ сообщества в Голливуде

Продолжаем тему ежегодного июньского прайда рассказом о самых влиятельных ЛГБТК- персонах Голливуда, которые добились мирового признания.

Добавить в закладки

Ру Пол

Ру Пол

Возможно, именно благодаря Ру Полу культура дрэг-квин стала неотъемлемой частью современной массовой культуры. Актёр и телеведущий запустил шоу «Королевские гонки Ру Пола» в 2009 году, и оно до сих пор держится на плаву — совсем недавно закончился уже двенадцатый сезон. Его влияние на ТВ-индустрию и культуру неоспоримо, и если вы до сих пор не смотрели ни одного эпизода Drag’s Race, срочно включайте Netflix и наслаждайтесь.

К слову, Ру Пола можно также занести в топ селебрити, которые доказали, что настоящая любовь живёт много лет — он и его партнёр Жорж Лебар вместе с 1994 года, а в 2017-м официально вступили в брак.

Бини Фельдштейн

Бини Фельдштейн

Сестру Джоны Хилла Бини Фельдштейн, несмотря на ее юный возраст, уже можно занести в список самых влиятельных ЛГБТК-персон на звёздном олимпе. Всё началось с «Леди Бёрд» Греты Гервиг в 2018 году, после чего Фельдштейн сыграла одну из главных ролей в режиссёрском дебюте Оливии Уайльд «Образование». В настоящий момент за ней закреплена роль Моники Левински в новом сезоне «Американской истории преступлений», что станет ещё одним большим шагом в её карьере. Свою сексуальную ориентацию Бини осознала уже после 20 лет, поэтому, по её словам, она очень бы хотела увидеть в кино исследование на тему поздних каминг-аутов, которых не хватает на экране.

Лука Гуаданьино

Luca Guadagnino

Фигура Луки Гуаданьино ранее не была столь популярна, хотя в его багаже выдающаяся фильмография, причем еще с 90-х. Но потом случилась гей-мелодрама «Назови меня своим именем» с Тимоти Шаламе и Арми Хаммером, покорившая как зрителей, так и критиков по всему миру. А пока все мы находимся в ожидании второй части, Гуаданьино уже вовсю работает над дружелюбным к квир-меньшинствам проектом о взрослении «Мы те, кем мы являемся» для телеканала HBO.

Билли Портер

Билли Портер

Об эффектных нарядах звезды «Позы» и бродвейской постановки «Кинки Бутс» не знает разве что тот, кто живёт без Интернета. Перещеголять Билли Портера на красной дорожке способен разве что Эзра Миллер. Но у актёра есть и другие достижения, которые делают его одной из самых влиятельных ЛГБТК-персон в Голливуде. Так, в 2019 году он стал первым чернокожим геем, который получил «Эмми» за главную роль. И всё только начинается — в будущем нас ждёт как минимум два крупных проекта с участием Портера, а именно ремейки «Золушки», где он сыграет небинарную фею-крёстную, и «Магазинчика ужасов».

Райан Мёрфи

Райан Мёрфи

В последние годы влияние Райана Мёрфи в индустрии развлечений растёт в геометрической прогрессии. «Поза», «Американская история ужасов», «Политик», «Голливуд», «Американская история преступлений» — на этом список регулярных проектов шоураннера не заканчивается. Помимо этого, он также выступает продюсером и других крупных фильмов и продолжает подписываться на режиссуру новых картин для Netflix. Более того, Мёрфи использует своё влияние на благо общества и всегда освещает важные ЛГБТК-проблемы и вопросы практически во всех своих проектах.

Джим Парсонс

Джим Парсонс

Завязав с долгоиграющей «Теорией большого взрыва», Джим Парсонс начал участвовать в проектах, освещающих ЛГБТК-тематику. Так, он снялся в экранизации бродвейской пьесы «Оркестранты», ожидаемой чуть позже в 2020 году, а также в сериале «Голливуд» Райана Мёрфи. По словам Парсонса, он будет чувствовать представление ЛГБТК- комьюнити в Голливуде, когда фразы вроде «гей-фильм», «гей-режиссёр» и им подобные перестанут быть лейблами, нуждающимися в упоминании.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

После «Сумерек» Кристен Стюарт начала ловко балансировать между крупными студийными проектами и фестивальными картинами, а в последние годы всё чаще играет бисексуальных или гомосексуальных героинь на экране. В 2019 году она снялась в главной роли в байопике «Опасная роль Джин Сиберг» и в «Ангелах Чарли», сыграв там ЛГБТ-персонажей. И с каждым новым проектом её актёрский талант продолжает раскрываться с новых сторон.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?