Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, о родственной связи которых вы могли не знать

Родственные связи некоторых известных актёров очевидны. Достаточно вспомнить чету Скарсгардов, братьев Франко, Оуэна и Люка Уилсонов, Джулию и Эмму Робертс, Элизабет Олсен и её сестёр-близняшек, а также другие голливудские семейства. Но далеко не все распространяются о своих кровных узах с другими представителями звёздного олимпа. О них и пойдёт речь в сегодняшней подборке.

Добавить в закладки

Ширли Маклейн и Уоррен Битти

Ширли Маклейн и Уоррен Битти

Эти двое являются легендами Голливуда, а по совместительству братом и сестрой. В течение нескольких десятков лет Уоррен Битти и Ширли МакЛейн играли в фильмах, ставших культовыми. На их совместном счету более десяти номинаций на «Оскар» и другие престижные премии, а также оба являются обладателями Награды Центра Кеннеди. Помимо успешной карьеры МакЛейн и Битти связывают долгие годы крепкой дружбы. Имея разницу в возрасте всего в три года, они всегда поддерживали друг друга в любых ситуациях и начинаниях, и эта связь помогла обоим достичь успеха.

Мелисса МакКарти и Дженни МакКарти

Мелисса МакКарти и Дженни МакКарти

Комедийная актриса Мелисса МакКарти практически везде появляется со своей подругой и коллегой Кристен Уиг, с которой они запросто могли бы сойти за сестёр. Но настоящей кузиной Мелиссы является бывшая модель Playboy, а также актриса и телеведущая Дженни МакКарти. Несмотря на то что девушки нашли себя в разных направлениях, их связь остаётся нерушимой. Сейчас обе имеют успешные карьеры, но однажды Дженни призналась, что именно она помогла двоюродной сестре получить её первую роль.

Джейсон Судейкис и Джордж Вендт

Джейсон Судейкис и Джордж Вендт

Комедия была заложена у Джейсона Судейкиса ещё в ДНК. Мы знаем его по «Несносным боссам», «Однажды в Вегасе» и другим представителям жанра, но не все в курсе, что родной дядя актёра не кто иной, как звезда сериала «Весёлая компания» Джордж Вендт. Именно он вдохновил племянника на актёрскую карьеру. Оба они в разное время появлялись в SNL и продолжают близко общаться. Вне сомнений, этим двоим никогда не бывает скучно друг с другом.

Джона Хилл и Бини Фелдштейн

Джона Хилл и Бини Фелдштейн

Джона Хилл уже давно зарекомендовал себя как один из самых разноплановых актёров Голливуда, способных на любую роль, и даже успел снять собственный фильм. Но не так давно на небе его родословной появилась новая звезда, которая может разгореться так же ярко. Младшая сестра актёра Бини Фелдштейн начала сниматься в раннем возрасте, но заметили её после роли в «Леди Бёрд» Греты Гервиг, где она сыграла лучшую подругу главной героини. Затем последовал режиссёрский проект Оливии Уайльд «Образование», где Бини появилась уже на первом плане. А недавно актриса присоединилась к новому сезону «Американской истории преступлений», где перевоплотится в Монику Левински.

Николас Кейдж, Джейсон Шварцман и София Коппола

Николас Кейдж, Джейсон Шварцман и София Коппола

Называя фамилию Коппола, всегда необходимо уточнить, кого из членов легендарного кинематографического семейства вы имеете в виду, ведь некоторые его представители известны под другими именами, отчего родственная связь становится неочевидной. Николас Кейдж, к примеру, ещё на заре карьеры решил откреститься от Копполы, чтобы пробиться в большое кино самостоятельно. Однако это не отменяет того, что он приходится двоюродным братом режиссёра Софии Копполы, а оба они, в свою очередь, являются кузенами другого известного актёра — Джейсона Шварцмана. Все вместе они представители третьего поколения культовой творческой четы, которая ещё в начале прошлого века пустила корни, продолжающие разрастаться до сих пор.

Барбра Стрейзанд и Джош Бролин

Барбра Стрейзанд и Джош Бролин

Звезда мюзиклов Барбра Стрейзанд и исполнитель роли Таноса Джош Бролин на самом деле не являются кровными родственниками, но за последние двадцать лет смогли стать настоящей семьёй. Дело в том, что в 1998 году мисс Стрейзанд встретила в гостях у подруги актёра Джеймса Бролина. Между ними тут же начался роман, и свадьба состоялась в тот же год. Таким образом Барбра стала приёмной матерью Джоша, с которым они находятся в очень близких и тёплых отношениях.

Юэн МакГрегор и Денис Лосон

Юэн МакГрегор и Денис Лосон

Все мы помним Юэна МакГрегора в образе Оби-Вана Кеноби в «Звёздных войнах», но, оказывается, он не единственный член своей семьи, который поднялся на космический корабль Джорджа Лукаса. Дядя актёра Денис Лосон также играл в культовой саге, но только в оригинальной трилогии. Именно он исполнил роль пилота Веджа Антиллеса, а также вдохновил Юэна попробовать себя на актёрском поприще. Оба сделали успешные карьеры в кино, на телевидении и в театре. А однажды Лосон даже поставил спектакль с участием племянника.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?