Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Дети известных актеров, сыгравшие в одном фильме со своими родителями

Семейное кино означает не только то, что оно предназначено для просмотра всей семьёй. Иногда фильм становится семейным ещё и тогда, когда дети известных актёров оказываются на одном экране со своими родителями. О таких уникальных коллаборациях и пойдёт речь в этой подборке.

Добавить в закладки
Семейный бизнес

Мэрил Стрип и Мэми Гаммер

Мэрил Стрип и Мэми Гаммер

Когда Мэми Гаммер была совсем маленькой, она появилась в небольшой роли в фильме «Ревность» вместе со своей мамой Мэрил Стрип. Но стоило ей повзрослеть, как стало ясно: Мэми очень похожа на мать, и этим сложно не воспользоваться на съёмках. В музыкальной комедии 2015 года «Рики и Флэш» Мэми сыграла дочь героини Стрип, что сделало картину ещё более реалистичной. Также актрисы появились вместе в ленте «Вечер», где помимо их дуэта снялись также связанные кровными узами Ванесса Рэдгрейв и Наташа Ричардсон.

Дакота Джонсон и Мелани Гриффит

Дакота Джонсон и Мелани Гриффит

Дакота Джонсон обрела мировую известность после участия в трилогии «50 оттенков серого», но её дебют на экране состоялся гораздо раньше. В 1999 году юная актриса попала на съёмки фильма «Женщина без правил», где главную роль сыграла её мама Мелани Гриффит. В этом же году она прошлась вместе с ней и приёмным отцом Антонио Бандерасом по красной ковровой дорожке на премии «Оскар». Правда, прежде чем засиять в лучах собственной славы, Дакота выждала почти 17 лет — только в 2015-м она получила роль Анастейши и самостоятельно влилась в светскую хронику.

Билли Рэй Сайрус и Майли Сайрус

Билли Рэй Сайрус и Майли Сайрус

Майли Сайрус уже давно стала более известной, чем её отец — популярный исполнитель кантри Билли Рэй Сайрус. Но именно он стал главной поддержкой дочери на старте её карьеры. В сериале телеканала Disney «Ханна Монтана», который прославил Майли, Билли Рэй выступал в роли отца главной героини на протяжении всех сезонов, окружая её заботой и советами как в жизни, так и на экране. Вместе они разделили и неудачи, когда в 2009 году после съёмок в полнометражном фильме о Ханне Монтане получили номинации на «Золотую малину» за худшую актёрскую игру.

Бен и Джерри Стиллеры

Бен и Джерри Стиллеры

Комик Бен Стиллер известен на весь мир, но не все представители нынешнего поколения знают, что он является отпрыском не менее известной четы актёров. Его родители, Джерри Стиллер и Энн Мира, также были одними из самых популярных актёров комедии 60-х и 70-х. Родители часто брали Бена и его сестру Эми на съёмки шоу и фильмов со своим участием. Но прошло время, и они поменялись ролями. В 2001 году уже Бен позвал отца и мать в свой собственный проект — комедию «Образцовый самец», а затем и в сиквел.

Чарли Шин и Мартин Шин

Чарли Шин и Мартин Шин

9-летний Чарли Шин попал на съёмки фильма «Казнь рядового Словика» с участием его отца Мартина Шина, где и состоялся его актёрский дебют. Прошло много лет, прежде чем отец и сын вновь встретились на съёмочной площадке, но воссоединение на экране того стоило. Старший Шин неоднократно появлялся в картинах в образе отца героев Чарли, наиболее известным из которых стал фильм «Уолл-стрит».

Кирк, Майкл и Кэмерон Дуглас

Кирк, Майкл и Кэмерон Дуглас

Все знают, что Майкл Дуглас является сыном известного актёра Золотой эры Голливуда Кирка Дугласа. Но мало кто помнит, что у Майкла также есть сын, Кэмерон, который разделил семейную тягу к большому экрану. Более того, все трое сыграли вместе в фильме «Семейные ценности», в котором также приняла участие бывшая жена Кирка Диана Дуглас. Несмотря на то что фильм получил не самые высокие оценки, для семейства этот проект наверняка стал памятным событием, которое того стоило.

Клинт и Скотт Иствуды

Клинт и Скотт Иствуды

Клинт и Скотт Иствуды неоднократно делили большой экран. Актёры сыграли вместе в картинах «Гран Торино» и «Кручёный мяч». Помимо этого, Клинт всегда был не прочь привлечь сына в собственный фильм, что он и сделал, взяв его в ленты «Флаги наших отцов» и «Непокорённый». «Открой глаза шире и держи свой большой рот на замке», — пошутил как-то Клинт Иствуд во время интервью. Совет не прошёл мимо внимания Скотта, который последовал ему в таких громких проектах со своим участием, как «Отряд самоубийц» и «Тихоокеанский рубеж 2».

Кэрри Фишер и Билли Лурд

Кэрри Фишер и Билли Лурд

Актёрская карьера Кэрри Фишер была предопределена, ведь она является дочерью известных актёров Дебби Рейнольдс и Эдди Фишера. Можно сказать, что её актёрский дебют состоялся ещё в утробе — в 1956 году (год рождения Фишер) на экраны вышла лента «Свёрток для Джоя» с участием родителей Кэрри. Когда исполнительница роли принцессы Леи сама стала мамой, она решила продолжить традицию и появилась вместе с дочерью Билли Лурд в «Пробуждении силы» и «Последних джедаях». А мягкие наушники героини Лурд в «Королевах крика» являются не чем иным, как отсылкой к знаменитой причёске главной героини «Звёздных войн».

Вивьен Джоли-Питт и Анджелина Джоли

Вивьен Джоли-Питт и Анджелина Джоли

Анджелина Джоли также является дочкой известного актёра Джона Войта, а еще матерью шестерых детей. Неудивительно, что кто-то из них периодически получал то или иное камео в картинах с участием Джоли и Брэда Питта. «Мы думаем, что это большая радость для наших детей – появляться в камео в наших фильмах, но при этом не становиться актёрами», — сказала как-то Анджелина. Однако в 2014 году её дочь Вивьен получила настоящую роль на съёмках «Малефисенты», сыграв юную принцессу Аврору. А случилось это потому, что другие юные актрисы просто боялись находиться со зловещей ведьмой в исполнении Джоли в одном кадре.

Кейт Хадсон и Курт Расселл

Кейт Хадсон и Курт Расселл

В это сложно поверить, но Кейт Хадсон ни разу не играла в одном фильме со своей матерью Голди Хоун. Однажды на шоу Эллен Дедженерес актрисы признались, что это было бы слишком сложно для них из-за того, что их слишком многое связывает в реальности. Тем не менее это не помешало Кейт сыграть в одном фильме со своим отчимом Куртом Расселом — в 2016 году они появились вместе в ленте «Глубоководный горизонт».

Джейден и Уилл Смиты

Джейден и Уилл Смиты

Сейчас Джейден Смит больше известен благодаря своей музыкальной карьере. Но в 2006 году в прокат вышел фильм «В погоне за счастьем», в котором он дебютировал на экране вместе со своим отцом Уиллом Смитом. Именно эта роль проложила ему дорогу на большой экран. Дуэт отца и сына выглядел настолько органично, что спустя семь лет актёры вновь воссоединились в другом крупном проекте — ленте М. Найта Шьямалана «После нашей эры». Учитывая юный возраст и большие перспективы Джейдена, а также продуктивность Уилла Смита, подобная история вполне может повториться вновь.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?