Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Шоу начинается

Триллер с будущим Суперменом в главной роли
Добавить в закладки

Уилл Шоу (Кавилл), сын кабинетного работника посольства США в Мадриде (Уиллис), нехотя отправляется на каникулы в Испанию кататься на яхте с родственниками. Как-то раз Уилл отлучается в магазин, а вернувшись обнаруживает, что семья пропала. Уилл отправляется на ее поиски. Вскоре он узнает, что его папа на самом деле секретный агент, а все дело в одном очень секретном чемоданчике.

Кадр из фильма "Средь бела дня"

В шпионском триллере француза Эль Мекри, снявшего перед этим довольно забавную псевдобиографию Ван Дамма «Ж.К.В.Д.», герои, как и положено в зубодробительном боевике, падают с третьего этажа, сваливаются со скутера, получают по морде, много и часто, а их повреждения сводятся к поверхностным царапинам. Обычный человек оказывается в ситуации, в которой ему противостоят все, от полиции до спецслужб, – и теперь вынужден проявить навыки, достойные спецназовца. Или даже превосходящие.

Кадр из фильма "Средь бела дня"

Хитросплетения сюжета могут отдаленно напомнить «Борна», но все же остаются на уровне фильмов категории «B» и не преподносят больших сюрпризов; погони и перестрелки неплохо, даже довольно свежо смотрятся на фоне ночного Мадрида. Однако режиссер не устает использовать все известные ему штампы и шаблоны шпионского триллера, отчего невольно возникает ощущение, что все это мы уже где-то видели. Даже Сигурни Уивер, блестяще дающая злодейку в брючном костюме, в прошлом году уже снималась в похожей по сюжету «Погоне» с Тэйлором Лотнером.

Кадр из фильма "Средь бела дня"

Одним словом «Средь бела дня» – неплохое кино для тех, кого устраивают любые движущиеся картинки в качестве развлечения летним вечером. Если же вы ждете от кино чего-то большего (психологизма, скажем, или саспенса) и если вас смущает, что после продолжительного мордобития на допросе героический плевок главного героя не содержит в себе крови, – фильм, скорее всего вас разочарует.

Текст: Константин Гуревич
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?