Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на сериал «Куку: Сезон 1»

Ни в коем случае не оригинальный, но забавный и обаятельный британский сериал с отличными актерами

Добавить в закладки
Свой в доску

Трейлер

Юная студентка Рэйчел возвращается из поездки в Таиланд с целой охапкой впечатлений и мужем – ее пленил американец по прозвищу Куку, посвятивший свою жизнь пути к просветлению. Отец Рэйчел, работяга Кен, в ярости, но не хочет провоцировать дочь на необдуманные поступки, поэтому, как может, пытается ужиться с Куку. Который оказывается крайне эксцентричным и непредсказуемым парнем.

Кадр из сериала "Куку"

Грэг Дэвис за роль здесь был номинирован на BAFTA как лучший комедийный актер, но уступил Стиву Кугану

Тем, кто начал смотреть все новинки кино подряд не в последние годы, а лет этак двадцать назад, наверняка знакомо имя Поли Шора – в начале 90-х этот комик, выросший до больших экранов из виджея MTV, снялся в целой серии комедий разной степени удачности. Одной из самых популярных среди них был «Зять», простенькая история о городском тусовщике, который приезжает к родителям своей подруги в деревню, где влипает во всякие дурацкие истории. Создатели «Куку», похоже, «Зятя» тоже видели, а еще им нравится «Знакомство с родителями» и мириады комедии положений, в которых герои попадают в разнообразные нелепые ситуации, пытаясь вывести на чистую воду ушлых «приживал».

Кадр из сериала "Куку"

Второго сезона в этом году не появится, но только потому, что Энди Сэмберг занят в другом сериале

Ничего своего к тому, что мы уже видели в подобных комедиях, «Куку» не добавляет – оригинальность точно не его конек. Тем не менее знакомые ситуации и стандартные темы он отрабатывает на твердую «четверку» – энергично, остроумно, обаятельно. Причем, что интересно, центром сериала становится не американец Энди Сэмберг в выгодной роли любвеобильного «гуру», а Грэг Дэвис, с огромным чувством юмора играющий его тестя, – Кен изо всех сил пытается смириться с новообретенным зятем, но Куку (разумеется, без всякой задней мысли) делает все, чтобы любой нормальный отец схватил его за шиворот и спустил с лестницы.

Кадр из сериала "Куку"

Надо сказать, здесь временами авторы перегибают палку, превращая Куку из слегка эксцентричного паренька в ходячую энциклопедию странностей – нередко противоречащих друг другу. Так, в самой первой серии Кен пытается найти с ним общий язык и начинает рассказывать о своем детстве, но Куку тут же его прерывает словами: «Мне это неинтересно». При том, что ближе к концу сезона, наоборот, оказывается прекрасным слушателем. Да и в то, будто Куку не знает, что такое кредит и проценты по нему, верится с трудом – как нам сообщат в другой серии, перед тем как резко изменить свою жизнь, он учился в Йеле.

Тем не менее, несмотря на все эти шероховатости, «Куку» очень хочется рекомендовать к просмотру – и потому, что местами он дико смешной (особенно в тех сериях, в которых солирует Грэг Дэвис), и потому, что его герои чудачат, но не раздражают, и потому, что в нем всего шесть получасовых эпизодов. Британцы любят доказывать, что краткость – сестра таланта.

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?