Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Талантливые актеры, которые умерли на пике своей популярности

В марте 2021 года самому русскому голливудскому актеру Антону Ельчину могло бы исполниться 32 года. Антон трагически погиб в июне 2016 года — в то время он находился на пике своей популярности, впереди его ждало множество интересных ролей и амбициозный режиссерский проект, который мы уже никогда не увидим. Смерть Антона тронула миллионы людей, которые открыто восхищались его талантом и самоотверженностью. Вспоминаем еще восемь известных актеров, которые ушли из жизни слишком рано.

Добавить в закладки

Джеймс Дин

Дата смерти: 30 сентября 1955 года
Возраст: 24 года
Причина смерти: автокатастрофа

Джеймс Дин

Несмотря на молодой возраст, Джеймс Дин умудрился оставить после себя целое культурное наследие — подобное по плечу далеко не каждому голливудскому актеру. В свое время Дин стал настоящей сенсацией — неудивительно, что его трагическая кончина в 1955 году вызвала широкий общественный резонанс. Примечательно, что накануне своей смерти актер поучаствовал в рекламном ролике, посвященном безопасному вождению. За всю свою карьеру он успел сняться всего в трех фильмах: «К востоку от рая», «Гигант» и «Бунтарь без причины». Однако все три картины стали культовыми. По сей день многие талантливые актеры пытаются воплотить в себе масштаб и силу личности, которыми обладал Джеймс Дин, но получается это далеко не у всех.

Мэрилин Монро

Дата смерти: 5 августа 1962 года
Возраст: 36 лет
Причина смерти: передозировка медикаментозными веществами

Мэрилин Монро

Более чем пятьдесят лет спустя после смерти Мэрилин Монро ее величие и вклад в современный кинематограф остаются неоспоримыми. Звезда фильмов «В джазе только девушки» и «Джентльмены предпочитают блондинок» обладала не только запоминающимся внешним образом, но и большим актерским потенциалом, над которым неустанно трудилась изо дня в день. В последние годы жизни Монро была одной из самых знаковых актрис своего поколения — ее любили, ею очаровывались, ей поклонялись. Близилась номинация на заветный «Оскар». Увы, когда люди вокруг наконец начали воспринимать Мэрилин серьезно, актриса оказалась во власти своих внутренних демонов. В ночь на 5 августа домработница обнаружила тело Монро в ее спальне — причиной смерти стала передозировка барбитуратов. По слухам, знаменитость страдала от депрессии и сильных приступов паники, которые могли подтолкнуть ее к необдуманным и импульсивным решениям.

Джон Кэнди

Дата смерти: 4 марта 1994 года
Возраст: 43 года
Причина смерти: сердечный приступ

Джон Кэнди

Голливудский актер Джон Кэнди начал свою актерскую карьеру еще с семидесятых годов, однако в последние годы жизни к нему пришла вторая волна популярности — после выхода культовых комедий «Один дома» и «Самолетом, поездом, автомобилем» Кэнди задумался о смене амплуа и начал пробовать себя в глубоких драматических ролях. Так на экранах появились фильмы «Поймет лишь одинокий» и «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе» — последняя работа произвела значительное впечатление на критиков. Например, издание Collider назвало актерский перформанс Кэнди «одним из самых выдающихся” в его карьере. Вероятно, если бы не безвременная кончина в 1994 году, у него были бы все шансы реализовать себя в совершенно противоположном жанре. К сожалению, этому не суждено было произойти. Во время съемок в фильме «Караван на восток», которые проходили в Мексике, у Джона Кэнди случился сердечный приступ.

Крис Фарли

Дата смерти: 18 декабря 1997 года
Возраст: 33 года
Причина смерти: передозировка наркотическими веществами

Крис Фарли

Еще один комик, Крис Фарли, был знаком многим по своим скетчам в популярном телешоу «Субботним вечером в прямом эфире» — зрителей всегда привлекали его яркая харизма и умение быть смешным даже в самой нестандартной ситуации. Например, его пародийный номер в тандеме с Патриком Суэйзи до сих пор считается одним из лучших эпизодов программы. Вместе со своим другом Дэвидом Спейдом Фарли снялся в нескольких комедиях, среди которых «Паршивая овца» и «Увалень Томми», где также умудрился показать недюжинный актерский и комедийный талант. Кто знает, какого величия мог бы достичь Фарли, если бы не его неожиданная смерть в 1997 году. Тело актера нашел его младший брат. По официальным данным, Фарли скончался в результате передозировки спидбола. На его похоронах присутствовало более пятисот человек. Близкий друг Криса Фарли Адам Сэндлер как-то сказал, что он всегда хотел умереть молодым, как и его кумир Джон Белуши.

Кори Монтейт

Кори Монтейт

Дата смерти: 13 июля 2013 года
Возраст: 31
Причина смерти: передозировка алкоголем и наркотическими веществами

В начале десятых годов молодежный сериал «Хор» был в числе самых популярных шоу не только в Соединенных Штатах, но и за рубежом. И, конечно, Кори Монтейт был одним из его главных звезд наряду с Лией Мишель и Крисом Колфером. Канадец только начинал свою карьеру, и она обещала быть блестящей — никто и подумать не мог, что наркотическая зависимость Кори оборвет его жизнь так быстро и стремительно. По признанию самого актера, к 19 годам он перепробовал все существующие наркотики. После длительной реабилитации, на которую он отправился добровольно, всем вокруг казалось, что Кори выздоравливает. Его девушка и коллега по сериалу «Хор» Лиа Мишель была уверена, что актер в абсолютной норме. Летом 2013 года Кори вместе с другом его семьи отправился в маленький канадский город, подальше от шоу-бизнеса и его соблазнов. Монтейт устроился работать кровельщиком. Увы, в какой-то момент зависимость все-таки взяла над ним верх.

Хит Леджер

Дата смерти: 22 января 2008 года
Возраст: 28
Причина смерти: случайная передозировка лекарствами

Хит Леджер

Австралиец Хит Леджер считался одним из самых одаренных актеров своего поколения — он покорил критиков своим перформансом в драме «Горбатая гора» и влюбил в себя зрителей потрясающей экранной работой в комедии «10 причин моей ненависти». Однако свою самую яркую роль Леджер сыграл всего за несколько месяцев до смерти. Многие до сих пор убеждены, что актера погубила его собственная самоотдача — во время подготовки к роли Джокера в «Темном рыцаре» он серьезно подорвал здоровье и довел себя практически до истощения. Тело Хита Леджера нашли в его квартире, расположенной на Манхэттене. По официальной версии, смерть произошла в результате острой интоксикации, вызванной совместным приемом болеутоляющих, снотворных и транквилизаторов.

Пол Уокер

Дата смерти: 30 ноября 2013 года
Возраст: 40
Причина смерти: автокатастрофа

Пол Уокер

Голливудский актер Пол Уокер получил широкую известность благодаря своему участию во франшизе «Форсаж», которая по сей день имеет огромную фанатскую базу. Автомобильная авария, произошедшая с Уокером и его другом Роджером Родасом, произвела эффект разорвавшейся бомбы — весь мир в шоке следил за подробностями трагедии. Утрата актера ощущалась и за пределами съемочной площадки «Форсажа». Незадолго до смерти Уокер снялся в драматическом триллере «Считаные часы», где смог продемонстрировать свой широкий актерский диапазон и в очередной раз доказать всем вокруг, что способен на глубокие и серьезные роли.

Джин Харлоу

Дата смерти: 7 июня 1937 года
Возраст: 26
Причина смерти: уремия

Голливудская актриса Джин Харлоу считалась главным секс-символом начала тридцатых годов, а также одной из самых влиятельных женщин в киноиндустрии того времени. Из-за цвета волос многие называли ее «платиновой блондинкой». Одним из самых известных фильмов с ее участием считается «Ангелы ада» Говарда Хьюза. Известно, что миллиардер переснимал картину несколько раз. Впрочем, о процессе создания этой работы можно узнать в байопике «Авиатор» Мартина Скорсезе, где роль Харлоу сыграла Гвен Стефани. Фильм, который должен был превратить Харлоу в настоящую звезду — «Саратога», — вышел уже после ее кончины. Во время съемок у актрисы неожиданно начались проблемы с почками — врачи диагностировали у нее уремию, самоотравление организма, которое происходит в результате отказа почек. После госпитализации Харлоу прожила всего несколько дней.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?