Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Тайная жизнь Тома Хиддлстона — «благородного злодея», феминиста и современного ковбоя

Сегодня свой сорок первый день рождения отмечает Том Хиддлстон — главный голливудский джентльмен, навсегда изменивший представление о «картонных» марвеловских антагонистах.

Добавить в закладки
Тайная жизнь Тома Хиддлстона — «благородного злодея», феминиста и современного ковбоя

Поднимаем бокал за любимого актера и делимся не самыми очевидными фактами из его биографии.

Учился в одном колледже с Эдди Редмэйном и принцем Уильямом

Том Хиддлстон и Эдди Редмейн

Том Хиддлстон и Эдди Редмейн

Когда Тому было 13 лет, родители отправили его в Итонский колледж, школу-интернат, расположенную в Виндзоре. Волею судьбы одноклассниками Хиддлстона стали его будущий коллега Эдди Рэдмейн и принц Уильям. Как оказалось, члены королевской семьи из поколения в поколение учатся в Итоне, который считается одним из лучших учебных учреждений в стране. В одном из интервью Том признался, что ему не нравится тот орел престижа, выстроенный вокруг Итона.

«Это хорошая школа, потому что она побуждает людей заниматься тем, что они действительно любят», — подчеркнул актер, отметив, что именно во время учебы в колледже впервые занялся актерским мастерством.

В юности увлекался игрой в регби

Том Хиддлстон на фото с университетской командой по регби

Том Хиддлстон на фото с университетской командой по регби

После окончания Итонского колледжа Том продолжил обучение в Кембриджском университете, где занялся игрой в регби. Увы, графики тренировок почти всегда совпадали с репетициями в театральной студии, которые Хиддлстон тоже не хотел пропускать. В конце концов ему пришлось выбирать между двумя своими самыми любимыми хобби. Кто знает, какой была бы жизнь актера сейчас, если бы в тот самый момент он предпочел театру регби.

Обожает пародировать знаменитостей

Том Хиддлстон на шоу Грема Нортона

Том Хиддлстон на шоу Грема Нортона

С самого раннего детства Том обожал петь, танцевать и даже пародировать знаменитостей из телевизора. Кроме того, у него была своя собственная радиостанция, где будущий актер выступал в качестве диктора, диджея и ведущего прогноза погоды. С возрастом Хиддлстон получил возможность продемонстрировать всему миру свой неожиданный талант: в ходе выпуска одного из шоу Грэма Нортона Том показал сразу несколько пародий на самых знаменитых голливудских актеров, в том числе Кристофера Уокена, Роберта де Ниро и Аль Пачино.

Ужасно боится акул

Каждый человек чего-то боится, и Том Хиддлстон не исключение. Британец как-то признался, что, находясь в море, никогда не заплывает слишком далеко — с ранних лет его преследует абсолютно иррациональный страх перед акулами, которых Том называет «совершенными машинами для убийства». И это с учетом того факта, что за последние пять лет в мире было зафиксировано всего шесть случаев смерти от нападений подводных хищников.

Большой поклонник инди-музыки

Том Хиддлстон никогда не упускает возможности поделиться с фанатами своими музыкальными пристрастиями. Актер является большим меломаном и слушает практически все — от Ники Минаж до Ника Кейва. Однако некоторым музыкальным бэндам все-таки удалось надолго закрепиться в его плейлисте, среди них, в частности, американская инди-рок-группа The National. Всем поклонникам Тома Хиддлстона настоятельно рекомендуется послушать песню Lemonworld. Кроме того, британец неоднократно признавался в любви к творчеству инди-фолк-коллектива Bon Iver.

Умеет играть на акустической гитаре и… ложках

Том Хиддлстон играет на гитаре

Том Хиддлстон играет на гитаре

После роли в музыкальном байопике «Я видел свет» Том Хиддлстон всерьез увлекся игрой на акустической гитаре. Стоит отметить, что все песни в фильме актер исполнял самостоятельно, однако профессионально музыкой он никогда не занимался. Но это не мешает Тому повсюду возить с собой гитару:

«Для меня это большой источник радости и удовольствия. Я, конечно, в основном бездельничаю, и все же сейчас у меня есть некое подобие базовой музыкальности, которой не было раньше».

В ходе промотура к «Мстителям» актер также продемонстрировал неожиданный талант игры на обычных ложках, которые, как оказалось, всегда хранятся в нагрудном кармане его пиджака. Просто на всякий случай.

Называл себя феминистом еще до того, как это стало мейнстримом

Том Хиддлстон в активистской футболке

Том Хиддлстон в активистской футболке

Том Хиддлстон позиционировал себя как феминиста задолго до начала движения Time’s Up. В частности, актер неоднократно критиковал современную киноиндустрию за сексуализацию образа женщины — в качестве протеста он даже снялся в провокационной фотосессии для журнала W Magazine. Кроме того, в свое время Том был одним из главных активистов кампании #HeForShe.

«Я верю в силу, ум и чувственность женщин. Моя мама, мои сестры, они сильные, и я люблю их за это. Обесценивать то, что делают женщины, называя их “слабым полом”, кажется мне ужасно глупым. Так что да, в этом смысле я феминист».

Мечтает стать настоящим ковбоем

Том Хиддлстон на кадре из фильма «Я видел свет»

Том Хиддлстон на кадре из фильма «Я видел свет»

Как оказалось, эпоха Дикого Запада — любимый исторический период Тома Хиддлстона. Актер неоднократно признавался в том, что чувствует некую внутреннюю предрасположенность к этому времени.

«Если бы у меня не было возможности сниматься в кино или играть в театре, я бы стал ковбоем. Дело тут, конечно, не в шляпе или каком-то специфическом образе жизни. Мне просто кажется, что это мое. Я бы хотел жить во времена Дикого Запада — завел бы себе коня и подружился с индейцами».

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?