Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

Тайский пассаж

Обезьяны. Дизентерия. Мячики для пинг-понга. "Мальчишник в Вегасе" вернулся, и EMPIRE убедился, что его герои ничуть не повзрослели
Добавить в закладки

Если случается бурно провести выходные, наутро в понедельник, как правило, просыпаешься в раскаянии (или чем-то гораздо более липком) и зарекаешься так пить: «Чтоб я еще раз…» Но если, очнувшись от забытья, узнаешь, что бурные выходные принесли 43 миллиона долларов в американском прокате, повторить веселье наверняка захочется до неприличия быстро. Так случилось и со сценаристом и режиссером Тоддом Филлипсом, который сейчас заканчивает работу над второй частью своего летнего хита 2009 года ««Мальчишник в Вегасе» /Hangover, The/ (2009), ставшего самой кассовой комедией с рейтингом R в истории. Действие продолжения, снова собравшего актеров из первой части (Брэдли Купера в роли Фила, Эда Хелмса в роли Стю, Зака Галифианакиса в роли Алана и Джастина Барта в роли Дага) на этот раз происходит в Бангкоке. Он должен обставить Лас-Вегас по количеству, разнообразию и глубине дерьма, в которое там можно вляпаться. И это предвещает немыслимое (в конце концов, что может затмить ручного тигра Майка Тайсона, рыскающего по развороченному гостиничному номеру?).

Кадр из фильма "Мальчишник 2: Из Вегаса В Бангкок"

Мы встретились с Филлипсом, Купером, Хелмсом и Галифианакисом в декорациях бангкокского борделя на площадке «Мальчишника 2: Из Вегаса В Бангкок» /The Hangover Part II/ (2011) в Бербанке и расспросили о том, как им удалось войти в одну воду дважды, попутно узнав о нестандартных методах использования серпантиновой ленты. Но сначала животрепещущий вопрос о первой части…

Что больше возмутило зрителей – гэг с »дрочащим младенцем« или то, что вы этого младенца долбанули головой о дверь машины?

Эд Хелмс: Наверное, второе. Ребенок ведь не понимает, что ты изображаешь, будто он дрочит, но понимает, когда его бьют по голове.

Тодд Филлипс: Мне кажется, наибольшее возмущения вызвало то, что они оставили ребенка в машине на сорокаградусной жаре. Но знаете, дети, они же такие живучие.

Зак Галифианакис: Да тут и говорить не о чем. Когда мы снимали гэг, Эд думал, меня арестуют. Но младенцы совсем не умеют организовывать марши протеста. А что до шарахания его о дверь – это же не настоящий ребенок был. Надеюсь, зрители это понимают.

Вы обрадовались возможности вновь собраться вместе или, учитывая высоту поставленной планки, волновались?

Брэдли Купер: Стыдно сказать, но я, наверное, обрадовался продолжению больше всех. Я тут же согласился.

Хелмс: У всех нас реакция была одинаковой: если есть сценарий, обеими руками за. Если нет – нафиг. А он был.

Филлипс: Бояться надо было раньше. Гораздо сложнее выпустить фильм с тремя неизвестными актерами. А сейчас, мне кажется, вторую часть воспримут на ура.

Кадр из фильма "Мальчишник 2: Из Вегаса В Бангкок"

Удалось вам войти в одну воду дважды?

Филлипс: Первый фильм полагался на эффект неожиданности – »Что это за кино?«, »Кто все эти люди?«. Понятно, что теперь это не пройдет, так что самым сложным было сохранить этот эффект.

»Мальчишник в Вегасе« всех вас сделал звездами. Сохранился ли во второй части дух товарищества или вы все запирались между дублями по своим шикарным трейлерам?

Галифианакис: Трейлер был один на всех, и мы спали на общем матраце.

Купер: Кажется, у Зака в контракте есть пункт, где говорится, что ему нельзя смотреть в глаза. Правда, контракт такой длинный, что мне было в лом его дочитывать. А у Эда теперь есть телохранители.

Филлипс: Мы их зовем Эдскортом.

Хелмс: Брэдли теперь носит с собой пулемет, как ни странно. Так он чувство собственной важности подкармливает. А Зак целыми днями спит. Даже из трейлера не выходит.

Успех испортил Тодда Филлипса?

Купер: Я сказал бы, наоборот. Тодд стал еще большим пофигистом.

Хелмс: Тодд остался собой. Не думаю, что он вообще изменился. Не считая того, что теперь он приносит на площадку хлыст, а если кто-то забыл свои слова, его заставляют есть бангкокскую уличную еду.

Филлипс: Я не изменился. По-прежнему жажду отмщения.

Кадр из фильма "Мальчишник 2: Из Вегаса В Бангкок"

Отмщения за что?

Филлипс: Меня все время спрашивают. А я не знаю. Просто горю жаждой мести.

Галифианакис: Он меня заставил пройти прослушивание!

Серьезно?

Филлипс: Ага. Я его взял во »Впритык«. Раз! – и он уже работает с Дауни-мл. Я подумал, что он зазнался, поэтому пригласил на роль еще четверых претендентов. Сказал, что хочу его заменить. Пусть-ка попрыгает в обруч. Потом перезвонил ему и сказал, что мы его берем. Ребята с тех пор на него сверху вниз смотрят.

Как вы отнеслись к тому, что действие происходит в Бангкоке? Волновались? Побаивались?

Купер: Был на седьмом небе. Из моих скудных познаний о Бангкоке я сделал вывод, что это как Вегас на стероидах.

Хелмс: Бангкок просто ох…ный: романтичный и жуткий. Я думал, меня засосет в какие-нибудь берроузовские излишества, но я устоял. Ну, почти.

Галифианакис: Я боялся, что случайно сменю пол. Но вроде пронесло…

Тодд, вы говорили, что намеренно перенесли действие второй части в Бангкок, чтобы вырвать ребят из привычного окружения?

Филлипс: Я хотел, чтобы обстановка оказалась для них еще более непривычной, чем Вегас.

Хелмс: Не знал, что издевательства над нами были намеренными. Но у тебя получилось, Тодд. Сработало. Ничего привычного для меня вокруг не было вообще.

Купер: Не было ощущения, что мы снимаем кино, пока мы не приехали в Бангкок, тогда все пошло кувырком, все начали болеть. Нам надо было привыкнуть к Бангкоку, впитать его в себя. Буквально. На бактериальном уровне.

Кадр из фильма "Мальчишник 2: Из Вегаса В Бангкок"

Какие самые яркие воспоминания о съемках?

Купер: Как от пищевого отравления у Эда синеет лицо.

Хелмс: Да уж, это было ярко. Туалет в моем номере был малюсенький, так что когда меня в первый раз прихватило, я там сидел весь скрюченный, и тут мне понадобилось повернуться, чтобы блевануть, и я как шарахнусь головой о дверь. В общем, из меня хлестало с обоих концов, и еще эта огромная шишка на лбу.

Очень мило. Мы слышали, что в исследовательских целях вы проинспектировали ночную жизнь Патпонга. В таком случае, какие выстреливаемые из вагины предметы показались вам наиболее странными?

Купер: Хороший вопрос. Не знаю, смогу ли ответить кратко. Я видел пару дротиков.

Стальные или вольфрамовые?

Купер: Честное слово, так близко я не подходил.

Хелмс: А мне вот кажется, что даже мячик для пинг-понга – уже странно. Дротиков я не видел, но видел, как женщина вынимает 30-футовую серпантинину из своей сами-знаете-чего. Прямо фокус. Она ходила и накидывала ее на людей. Жутко, но завораживающе.

Филлипс: Патпонг для туристов. Меня больше заинтересовали транссексуалы.

Кто из вас лучше умеет пить?

Купер: Наверное, Зак, да?

Хелмс: Да уж, у него в пузе просто какая-то губка.

Филлипс: Однозначно Зак. Элементарная физика.

Кадр из фильма "Мальчишник 2: Из Вегаса В Бангкок"

А кто слабак?

Купер: Тодд. Он вино пьет. Быстро вырубается.

Хелмс: Если не я, то Тодд.

Галифианакис: На самом деле мы вообще не пьем.

Во второй части как-то развивается тема влюбленности Алана в Фила?

Купер: Хочу просто сказать – я в восторге от того, куда заходят отношения между Аланом и Филом.

В физическом плане?

Купер: В таком физическом – дальше некуда!

Хелмс: Но там все так славно. Мило и нежно.

Зак, а на самом деле ты влюблен в Брэдли?

Галифианакис: Да кто в него не влюблен?

Хелмс: Точно. Будь ты хоть трижды натуралом, но все сходят с ума по Брэдли.

Купер: Все наоборот! Это мне в интервью приходится сдерживаться, иначе я только о Заке и распространяюсь.

С кем сложнее работать – с младенцем или с обезьяной?

Галифианакис: С обезьяной.

Купер: Однозначно с младенцем. Хотя, если тебя случайно поцарапает ребенок, нет риска подцепить ужасную заразу. Но мы все влюбились в Кристал (обезьяну). Я с ней еще в одном фильме снимался – »Любовь и прочие неприятности«.

Хелмс: Они оба путаются в своем тексте, но на съемках с ребенком уворачиваться от летящих в тебя какашек не приходилось.

Филлипс: С обезьяной мы намучились. Она в фильме курит, и ей это понравилось. Это девочка, но в фильме она играет »его«. В Бангкоке всегда так. Мы научили ее курить, думали: »Ничего, обойдется, никотиновый пластырь ей налепим потом«. Но она стала заядлой курильщицей, просто беда с ней.

Кадр из фильма "Мальчишник 2: Из Вегаса В Бангкок"

Вы не думали давать ей травяные сигареты?

Филлипс: Нет, мы не хотели мошенничать. Она потом получила роль в фильме »Смотритель зоопарка«. Я разговаривал с режиссером, и он сказал, у нее была ломка от того, что она бросила курить. Но, думаю, теперь она в порядке.

Что самое заманчивое во второй части? Только без спойлеров.

Купер: То, что вам покажется кульминацией, на самом деле только завязка.

Хелмс: В Стю откроются такие глубины, что вы будете потрясены.

Филлипс: Ждите беспредела!

Если будет »Мальчишник в Вегасе-3«, каким будет место действия?

Хелмс: Космическая станция или затертая льдами подводная лодка.

Купер: »Мальчишник в космосе«! Я за!

Четвертый мужчина

А как там Даг?

Мы побеседовали с Джастином Барта, который исчезал в первом фильме.

Когда стало ясно, что будет продолжение?

В первые выходные проката. Мы поняли, что у нас появился хороший шанс сделать второй фильм.

Какими были первые идеи новой завязки?

У Тодда было много отличных идей. И было классно, что придумал их именно Тодд. Первый фильм он снимал по чужому сценарию, который сделал своим. Второй – полностью детище Тодда, и фильму это, конечно, на пользу.

Большую часть первого фильма вы провели за кадром на крыше. Вы не требовали, чтобы в этот раз Дага было больше?

Я об этом не думал. Мне очень нравится моя роль в первом фильме, и нравится во втором. Я был рад присоединиться к »Мальчишнику в Вегасе« ребятам, Тодду, съемочной группе и обслуживающему персоналу (смеется).

Кадр из фильма "Мальчишник 2: Из Вегаса В Бангкок"

Даг запускает сюжет первого фильма. Второго тоже?

Нет, в этот раз он не теряется. Обстоятельства похожи, но на этот раз он принимает больше участия в происходящем.

Как вам работалось в Бангкоке?

Бангкок точно такой, каким его себе представляешь, только еще более сумасшедший. Снимая там фильм, сталкиваешься со всеми возможными препятствиями и с невозможными тоже.

Можете рассказать о самых безумных и диких мгновениях?

(Нескончаемое молчание). Сейчас – нет.

Вы беспокоились о том, что вторая часть может получиться хуже первой?

Ну конечно, первым делом думаешь: »Сиквел – дерьмовая версия первого фильма, которая делается ради денег«. Но я тут же вспомнил: автор сценария и режиссер здесь Тодд Филлипс, а актеры и съемочная группа перекочевали из первого »Мальчишника в Вегасе".

Текст: Саймон Бронд
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?