Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 голливудских звезд с трагическим прошлым

Чтобы стать прославленной звездой, нужно многое, но только не безупречная биография. Поэтому знаменитостями порой становятся люди, чье детство вполне могло бы вдохновить сценаристов и режиссеров. Кого мы имеем в виду?

Добавить в закладки
Темные страсти

10. Джек Николсон

Джек Николсон

Один из самых известных голливудцев прошлого столетия лишь взрослым узнал, от кого унаследовал свой актерский дар. Мать Джека по имени Джун забеременела, когда была незамужней 18-летней танцовщицей в Нью-Йорке. То есть она думала, что вышла замуж, но обнаружила, что связалась с двоеженцем и что ее брак недействителен. Растить сына в одиночку Джун не решилась, и она отдала Джека родителям, которые вырастили парня как своего сына. В результате Джек только в 37 лет узнал, что женщина, которую он считал старшей сестрой, на самом деле была его матерью. Джун к тому времени уже давно умерла, а бабушка-«мать» актера была на смертном одре. Женщины оказались превосходными конспираторами. Тайна раскрылась благодаря репортеру журнала Time, который нашел документы о рождении Николсона.

9. Лейтон Мистер

Лейтон Мистер

Когда звезда «Сплетницы» и «Папы-досвидоса» Лейтон Мистер появилась на свет, ее родители отбывали срок за контрабанду наркотиков. Лейтон родилась бы в тюрьме, если бы ее матери Констанс не позволили родить в больнице и три месяца заботиться о малышке на свободе. После этого Констанс вернулась в камеру, передав Лейтон дедушке и бабушке. К счастью, срок у Констанс и ее мужа был небольшой, и Лейтон не успела вырасти без родителей.

8. Вуди Харрельсон

Вуди Харрельсон

В биографии звезды «Народа против Ларри Флинта» немало стычек с законом, но мелкие проступки Вуди бледнеют в сравнении с тем, что творил его отец. Уголовник Чарльз Харрельсон был наемным убийцей, причем неисправимым. После того как он отсидел пять лет за убийство и вышел на десять лет раньше срока за примерное поведение, Чарльз немедленно убил окружного судью по заказу техасской наркомафии. За это ему дали два пожизненных срока, и Харрельсон-старший умер в тюрьме. К счастью для его сына, Чарльз ушел из семьи, когда Вуди было семь лет. Так что будущий актер следил за «подвигами» отца по сообщениям в СМИ, а не по визитам полиции в их дом. В дальнейшем Вуди сдружился с Чарльзом, когда посещал его за решеткой. Он даже пытался добиться пересмотра отцовского дела.

7. Келси Грэммер

Келси Грэммер

Популярный в США телевизионный комик и герой комедии «Убрать перископ» и блокбастера «Люди Икс: Последняя битва» Келси Грэммер потерял отца, когда ему было 13 лет. Сумасшедший преступник поджег машину Фрэнка Грэммера и застрелил мужчину, когда тот выбежал из дома, чтобы потушить пожар. Семь лет спустя, когда Келси было 20 лет, его младшую сестру Карен похитили, жестоко изнасиловали и пырнули ножом, после чего оставили умирать. Истекающая кровью девушка смогла доползти до ближайшего дома, но там никого не было, и Карен скончалась. Келси пришлось опознавать ее тело. Среди преступников оказались солдаты с местной военной базы.

6. Терренс Ховард

Терренс Ховард

Что может случиться в очереди к Санта-Клаусу из супермаркета? Однажды на Рождество отец будущего героя «Столкновения» и «Железного Человека» Тайрон Ховард зарезал человека на глазах у двухлетнего сына и целой толпы свидетелей. Тайрон и его жертва Джек Фицпатрик поспорили из-за места в очереди. В пылу перепалки Джек больно стукнул Тайрона, после чего Тайрон достал нож и несколько раз пырнул Джека. Фицпатрик скончался в больнице. Тайрон получил срок и вышел через 11 месяцев за хорошее поведение. Вскоре после этого родители Терренса развелись, но мальчику еще довелось пострадать от отца, который хоть и не был профессиональным преступником, однако отличался жестким нравом.

5. Дилан МакДермотт

Дилан МакДермотт

Герой «Практики» и «Дестини включает радио» Дилан МакДермотт лишился матери, когда ему было 5 лет. В то время считалось, что Диана МакДермотт погибла случайно. По словам ее бойфренда-мафиози Джона, женщина нечаянно застрелилась, взяв в руки пистолет, который мужчина перед этим чистил. Дилан не видел, как погибла его мать, но он был в доме и слышал выстрел. Много лет спустя, уже будучи взрослым и знаменитым, Дилан добился пересмотра дела. Оказалось, что найденный рядом с Дианой пистолет не был орудием убийства и что женщину застрелили в затылок. Полиция признала Джона убийцей, но судить его уже было поздно. Мужчина был убит еще в 1970-х. Дилана и его сестру вырастила их бабушка по матери.

4. Деми Мур

Деми Мур

Отец будущей звезды «Привидения» Деми Мур бросил семью после двух месяцев брака. Он даже не дождался рождения дочери, и Деми узнала о его существовании, лишь когда в 13 лет нашла свидетельство о браке. Мать девочки Вирджиния повторно вышла замуж за мужчину, с котором вечно дралась и постоянно напивалась. Кроме того, отчим Деми часто менял работу, и семья регулярно переезжала, так что у девочки почти не было друзей. Она просто не успевала их заводить. В конце концов Деми в 16 лет ушла из дома и стала моделью. Позднее, когда она стала звездой и разбогатела, Мур пыталась вылечить мать от алкоголизма, но та сбежала из лечебницы. Мать и дочь примирились, лишь когда Вирджиния была на смертном одре.

3. Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Одной из самых гламурных звезд нынешнего Голливуда приходится накладывать пластический грим, чтобы играть «рядовых женщин». Однако в прошлом у Терон – отнюдь не гламурное детство на ферме в Южной Африке. Ее отец Чарльз был алкоголиком, и он порой избивал жену. Маленькую Шарлиз он не трогал, но часто оскорблял. Однажды, когда девочке было 15 лет, Чарльз вернулся домой после попойки, схватил ружье и начал палить и грозить, что убьет Шарлиз и ее мать. Когда он выстрелил в дверь спальни, где спряталась Шарлиз, мать девочки из своего ружья застрелила мужа и ранила его брата, который пришел вместе с Чарльзом. Суд признал, что женщина имела право на самооборону, и миссис Терон осталась на свободе. Многие годы после этого Шарлиз рассказывала знакомым, что отец погиб в автокатастрофе.

2. Роуз МакГоун

Роуз МакГоун

В прошлом звезда «Зачарованных» и «Планеты страха», а ныне ключевая фигура в скандале вокруг продюсера Харви Вайнштейна, Роуз МакГоун родилась и выросла в тоталитарном культе «Дети Бога». Особенностью этого псевдохристианского движения, возникшего в среде хиппи, была навязчивая сексуальность. Так, от женщин в культе требовали, чтобы они зарабатывали проституцией и вербовали новых членов с помощью флирта и секса. Рождение детей поощрялось, но ребят держали отдельно от взрослых и пичкали идеологией. Им запрещалось читать газеты и смотреть телевизор. Отец Роуз сбежал из общины вместе с детьми и одной из жен, когда глава культа Дэвид Берг объявил, что взрослые должны заниматься сексом с детьми. После этого жизнь Роуз улучшилась, но не намного. Когда ей было 13 лет, она год прожила на улице, потому что сбежала из дома от матери и отчима. В 15 лет Роуз официально эмансипировалась (то есть добилась через суд права считаться взрослой).

1. Кевин Спейси

Кевин Спейси

Помните полковника-нациста из «Красоты по-американски»? Отец героя «Красоты» Кевина Спейси не был военным, но он был членом Американской нацистской партии и носил усы в стиле Гитлера. Также Томас Фаулер («Кевин Спейси» – это псевдоним актера, чье полное имя «Кевин Спейси Фаулер») избивал жену и старшего сына. Последнего он еще и насиловал. Кевин был младшим, и он был любимчиком, так что его отец почти не трогал, но детство для него все равно было бесконечным кошмаром. Возможно, что с прошлым Спейси связано его настоящее – череда обвинений в домогательствах и сексе с несовершеннолетними.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?