Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Бабло»

Самый смелый отечественный фильм последнего десятилетия.

Добавить в закладки

В современной Москве, населенной коррумпированными ментами, обслуживающими их бизнесменами и вертихвостками-содержанками, исчезает приготовленный работниками полиции для большого дела чемодан с баблом, который отправляется в путешествие по бывшему СССР, попадая в руки знойным кавказцам, мелким уркам, алкашам, ментам рангом пониже, проституткам и опять кавказцам.

Братки никуда не делись, у них просто затянувшийся отпуск. И достаточно малейшего поползновения, чтобы они снова напялили свои малиновые пиджаки, «обули» бычьи шеи в золотые цепи и взялись истосковавшимися по работе ручками за бейсбольные биты. Детонатором выступает тот самый чемодан с баблом, он же главный герой, он же ящик пандоры, из которого лезут призраки, наивно считавшиеся сгинувшими с лица земли и перебившими друг друга.

Казавшийся крепким чистенький мирок с его парком Горького с иголочки, институтом «Стрелка» и чем там еще рушится, как только появляется главное — бабло. И начинается ночь живых мертвецов, образцовых, настоящих, сермяжных: с куполами во всю ширь спины, приковыванием наручниками к батарее, утюгами на груди и паяльниками в заднице. Причем они оказываются в сто раз живее и живучее малохольных обитателей современности, которым, чтобы впасть в панику, достаточно щелчка пальцев, и поэтому в смысле неудобности «Бабло» стоит десятка «дней гнева» и объясняет устройство российского общества лучше ста докладов в жанре «Путин. Итоги».

Текст: Иван Чувиляев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?