Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 голливудских актеров, которые за год сыграли больше всего ролей

В то время как одни знаменитости старательно дозируют свои появления в кадре, чтобы не мозолить зрителям глаза, другие с готовностью соглашаются на все роли, которые физически могут сыграть, и буквально не сходят с экрана

Добавить в закладки
Ударники Голливуда

10. Малкольм МакДауэлл (7 фильмов в 2015 году)

Малкольм МакДауэлл родился в семье бармена, а дослужился до императора! Правда, это был всего лишь главный герой «Калигулы». Но все равно – неплохо для парня, который в начале карьеры работал на гаечном заводе. С годами МакДауэлл стал знаменитым характерным актером и профессиональным экранным злодеем, и это позволило ему продолжить делать карьеру в том возрасте, когда многие уже уходят на покой или сбавляют обороты. МакДауэлл поставил рекорд в 7 фильмов в течение года в 2015-м, когда ему было уже за 70!

9. Рон Перлман (8 фильмов в 2014 году)

Рон Перлман дебютировал в кино в картине о первобытных людях «Борьба за огонь», и это, конечно же, была не случайность. Своеобразная внешность актера сделала его идеальным исполнителем для ролей пугающих здоровяков, которые, откровенно говоря, не слишком далеко отошли от диких животных. Впрочем, во многих своих ролях Перлман также демонстрирует сердечность и добродушие. С 2008 по 2013 годы актер снимался в сериале «Сыны анархии», после чего поставил свой личный рекорд – 8 кинофильмов в течение года. Среди прочих он тогда снялся в грузинской картине «Тбилиси, я люблю тебя».

8. Мелисса Лео (8 фильмов в 2008 году)

Мелисса Лео – не самая яркая и колоритная голливудская актриса, но зато весьма плодовитая. Ее звездная карьера стартовала в начале 1990-х с сериала «Убойный отдел», но в дальнейшем она стала известна как постоянная участница независимых и артхаусных проектов. Так, недавно она сыграла журналистку Лору Пойтрас в байопике «Сноуден». Фильм 2008 года «Замерзшая река» принес Лео ее первую номинацию на «Оскар» (в дальнейшем она получила статуэтку за «Бойца»), и символично, что именно тот год стал для актрисы рекордным. Она тогда снялась в 8 кинокартинах.

7. Джастин Лонг (9 фильмов в 2009 году)

Джастин Лонг начал свою кинокарьеру 17 лет назад и за эти годы успел сыграть более 80 ролей. Отличное достижение для парня с имиджем обаятельного неудачника! Свой рекорд по количеству киноролей в течение года Лонг поставил в 2009 году – 9 экранных ролей плюс работа над озвучанием «Элвина и бурундуков 2» и «Планеты 51». Среди картин, в которых он в тот год сыграл, были «Обещать – не значит жениться», «Затащи меня в ад» и «Приколисты».

6. Джон Уэйн (9 фильмов в 1934 году)

Этот хит-парад сосредоточен на исполнителях, хорошо известных современной публике, но мы не могли не упомянуть Джона Уэйна – мэтра мирового вестерна. Этот знаменитый актер является рекордсменом по количеству главных ролей в голливудских фильмах – 142 роли. Лишь в одиннадцати своих картинах он не играл ведущего персонажа. Его карьера запустилась во второй половине 1920-х и набрала серьезные обороты к середине следующего десятилетия. Именно тогда, в 1934-м, Уэйн установил свой рекорд по числу киноролей в течение года. Все его тогдашние фильмы были вестернами.

5. Майкл Мэдсен (10 фильмов в 2012 году)

Колоритному уроженцу Чикаго потребовалось провести десять лет в кино и на ТВ, прежде чем «Бешеные псы» сделали его знаменитым. К сожалению, они также приковали Мэдсена к ролям определенного типа, которые он играет до сих пор. Но актер не унывает. Ведь он самовыражается не только на экране, но и в поэзии и фотографии. В 2012 году Мэдсен поставил личный рекорд, снявшись в десяти картинах. Правда, ни одна из них не может похвастаться маломальской известностью.

4. Кристофер Ли (10 фильмов в 1970 году)

Сэр Кристофер Ли родился в аристократической семье, но не заразился духом аристократической праздности. Напротив, за свою долгую жизнь он сыграл в кино более 250 ролей. Причем не только в родной Англии и в Голливуде, но и в других странах. Например, Ли изобразил злодея в международной постановке 1987 года «Мио, мой Мио», в которой участвовали советские, шведские и британские кинематографисты. Кстати, одним из героев картины Владимира Грамматикова был маленький Кристиан Бейл. Свой актерский рекорд Ли поставил в 1970 году, когда снялся в 10 фильмах. Правда, в четырех из них он сыграл Дракулу, который был его коронным персонажем.

3. Джеймс Франко (12 фильмов в 2015 году)

Сравнительно свежее пополнение в рядах сверхтрудолюбивых голливудцев, Джеймс Франко стал американским стахановцем после того, как в 2011 году был номинирован на «Оскар» за главную роль в «127 часах». Похоже, что изображение человека на грани смерти убедило Франко, что нужно брать от жизни все и соглашаться на любые роли. В прошлом году среди прочих он изобразил британского военного в «Королеве пустыни», известного убийцу в «Правдивой истории» и бывшего гей-активиста, который отказался от своей ориентации, когда принял христианство, в картине «Меня зовут Майкл».

2. Дэнни Трехо (18 фильмов в 2010 году)

Те, кто в Америке рассказывают байки о «ленивых латинос», никогда не читали фильмографию Дэнни Трехо. Да, в начале жизни Трэхо где только ни работал, лишь бы не работать, и у него были отличные шансы провести большую часть взрослой жизни в тюрьме. Но он вовремя сумел избавиться от привязанности к наркотикам, найти честную работу, а затем прославиться в качестве самого харизматичного пожилого «латинос» на экране. И хотя возраст у него солидный, пашет Трехо за себя и за того парня. В 2014 году он снялся в 11 картинах, в 2013-м – в 14, а в 2010-м поставил рекорд с 18 кинофильмами. Среди них были «Мачете» и «Хищники».

1. Эрик Робертс (35 фильмов в 2015 году)

В отличие от своей сестры Джулии Робертс, героини «Красотки», Эрик Робертс так и не стал суперзвездой. Зато с годами он превратился в настоящую машину ролей и лучшего друга постановщиков малоизвестного и малобюджетного кино. В его фильмографии в настоящее время более 400 работ, и в одном только прошлом году он снялся в 35 кинокартинах! А ведь были еще роли на ТВ… Как он все это успевает? Судя по его интервью, с большим удовольствием. Ему помогает то, что он не смотрит большинство своих фильмов. Среди его прошлогодних релизов – «Человеческая многоножка 3», «Ковбои против динозавров» и «Код Каина».

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?