Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Пустыня, космос, гроб: Фильмы, которые помогут вам выжить в любых условиях

На этой неделе в прокат выходит фильм «Затерянные во льдах» — бенефис Мадса Миккельсена, который пытается выжить в заснеженных регионах Исландии и спасти умирающую девушку-пилота. Фильмы о выживании — редкий гость кинотеатров, оттого немногочисленные картины мы ценим сильнее

Добавить в закладки
В диких условиях

Собрали для вас несколько известных и не очень фильмов о выживании в разных регионах — от бесконечного космоса до тесного гроба.

В океане

Кадр из фильма "Не угаснет надежда"

Малобюджетная драма с единственным и неповторимым Робертом Рэдфордом в кадре. Актер играет морпеха-ветерана, который в одиночку путешествует по Индийскому океану на своей яхте. После столкновения с грузовым контейнером герою предстоит без навигации и радио выжить в настоящем шторме. Минималистичную историю можно рассматривать как притчу уровня «Старик и море» или как хорошее кино о выживании.

Еще фильмы: “Жизнь Пи”, “Отмель”, “Спасательная шлюпка”

На необитаемом острове

Кадр из фильма "Человек-швейцарский нож"

Главный герой Хэнк попадает на необитаемый остров, где от безысходности чуть не кончает жизнь самоубийством. В момент, когда петля уже туго стянула шею героя, он видит, как на побережье приплывает труп мужчины, который производит подозрительно много газа. Впрочем, помимо газа у нового знакомого есть еще целая обойма полезных способностей, как, собственно, и у швейцарского ножа. Получился неожиданно смешной и грустный фильм о мужской дружбе, принятии себя и жизни в и вне цивилизации.

Еще фильмы: «Изгой», «Королевская битва», «Повелитель мух»

В пустыне

Кадр из фильма "Обход"

Великий Николас Роуг в начале 70-х снял жестокую историю о выживании в австралийской бескрайней пустыне. «Обход» — это история двух детей, мальчика и девочки, чей отец вывез их в безлюдную пустошь, чтобы застрелить. После неудачной попытки он направил оружие на себя и покончил жизнь самоубийством. Шокированные сироты должны как можно скорее прийти в себя и выжить. Поможет им в этом мальчик-абориген, который заодно покажет дисгармонию между природой и современной жизнью.

Еще фильмы: “127 часов”, “Мысли о свободе”>

В космосе

Кадр из фильма "Гравитация"

Один из главных режиссеров нашего времени Альфонсо Куарон никогда не боялся новых вызовов — он экранизировал детскую сказку, подростковый бестселлер, снимал личное кино о мужской дружбе и научную фантастику о бездетном будущем. Наверное, поэтому долгострой о Сандре Буллок в роли астронавта, которая пытается выжить в бездонном космосе, идеально вписывается в фильмографию мексиканца. За невероятными спецэффектами и фантастической историей скрывается рассказ о силе духа и желании жить.

Еще фильмы: “Луна 2112”, “Марсианин”

В заснеженной территории

Кадр из фильма "Схватка"

Гроза киднепперов, просто плохих людей и, как мы узнали недавно, «чернокожих ублюдков» Лиам Нисон умеет выживать не только в перестрелках. «Схватка» — лишнее тому подтверждение. Фильм построен вокруг группы людей, которая совершает вынужденную посадку в Аляске. Вокруг километры заснеженных лесов, а совсем рядом — стая волков, которая уже готовится напасть на выживших бедолаг. Единственной надеждой группы становится тертый калач, герой Нисона, который после неудачной попытки застрелиться слышит волчий вой и понимает, что кому-то поблизости нужна его помощь.

Еще фильмы: «Между нами горы», «Затерянные во льдах»

В джунглях

Кадр из фильма "Спасительный рассвет"

Лучшие фильмы о выживании — экранизации невероятных реальных историй. «Спасительный рассвет» Вернора Херцога — как раз тот случай. Кристиан Бэйл, который сразу после съемок в первой части нолановской трилогии о Бэтмене снова сбросил вес до катастрофических показателей, играет немца Дитера Денглера. Его самолет сбили над Лаосом во время вьетнамской военной кампании в 1970-х, а самого Денглера взяли в плен. Он сбежит оттуда, а потом будет 2 недели выживать в опасных субтропических лесах Лаоса, чтобы вернуться домой героем.

Еще фильмы: “Избавление”, “В диких условиях”

В гробу

Кадр из фильма "Погребенный заживо"

Давняя мечта всех хейтеров харизматичного Райана Рейнольдса осуществилась еще в 2010 году. «Погребенный заживо» — театр одного актера, лежащего в гробу. По сюжету Рейнольдс играет обычного американского вояку в Ираке, который теряет сознание и просыпается в кромешной тьме. В кармане разряжающийся телефон и зажигалка, которые должны помочь ему выбраться из гроба. Время идет — воздух кончается. Если у вас или ваших знакомых когда-нибудь возникнут сомнения в актерских талантах канадца, смело смотрите/показывайте им этот трагичный фильм, который за 90 минут не только удивит перформансом Рейнольдса, но и попутно разорвет сердце в клочья.

Еще фильмы: “Убить Билла 2”


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?