Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Ведьмак – не устоять никак: 7 самых горячих ролей Генри Кавилла

Сейчас уже сложно поверить в то, что всего несколько лет назад Генри Кавилл считался «главным неудачником Голливуда» — важные и коммерчески успешные проекты буквально уходили из-под носа британского актера, оставляя его ни с чем. В свое время Кавилл был главным фаворитом на роль Джеймса Бонда (которая впоследствии досталась Дэниэлу Крэйгу), Брюса Уэйна и даже Эдварда Каллена (хотя, тут грех жаловаться).

Добавить в закладки
Ведьмак – не устоять никак: 7 самых горячих ролей Генри Кавилла

К счастью, фортуна в лице американского режиссера Зака Снайдера предоставила актеру шанс показать себя миру во всей красе. И он это сделал, еще как сделал. Сублимация всех некогда упущенных возможностей привела к тому, что на данный момент Кавилл является не только главной секс-иконой, но и экранным воплощением сразу трех культовых персонажей — Супермена, Ведьмака и Шерлока Холмса. Что будет дальше — никто не знает, однако британец, по всей видимости, намерен продолжить масштабный захват мира с помощью своего яркого актерского таланта, точеного подбородка и невероятных мускулов. К выходу второго сезона «Ведьмака» вспоминаем семь самых привлекательных образов Генри Кавилла в кино.

7-е место

Генри Кавилл в роли Майка на кадре из фильма «Восставший из ада 8: Адский мир»

Генри Кавилл в роли Майка на кадре из фильма «Восставший из ада 8: Адский мир»

Первые две части «Восставшего из ада» были культовыми фильмами о безграничной силе зла и приземленности пороков человеческой натуры, щедро сдобренными шокирующими сценами графического насилия и интересными сценарными твистами. Как это часто бывает, со временем франшиза «Восставшего из ада» скатилась в банальный слэшер, первоначальный замысел и уникальные фишки которого канули в лету. Восьмая часть стала очередным примером деградации сюжета, придуманного когда-то Клайвом Баркером. Генри Кавилл здесь играет обезличенного болвана, невольно оказавшегося жертвой сенобитов. И, пожалуй, этот фильм бы никогда не попал в рейтинг самых сексуальных образов британского актера, если бы не шикарная эротическая сцена с его участием. Давайте признаемся честно, при всей своей привлекательности Кавилл гораздо чаще выступает в образе сурового воина, нежели горячего любовника. И «Восставший из ада 8» пусть и не самый удачное, но все-таки исключение из этого правила.

6-е место

Генри Кавилл в роли Августа Уокера на кадре из фильма «Миссия невыполнима: Последствия»

Генри Кавилл в роли Августа Уокера на кадре из фильма «Миссия невыполнима: Последствия»

Количество усатых мемов вокруг этого шпионского экшена однажды по-настоящему взорвало Интернет. По всей видимости, необычный образ Генри Кавилла, сыгравшего здесь агента Августа Уокера, невольно сделал фильму Кристофера Маккуори большой пиар. Сейчас уже сложно сказать, ради чего в итоге зрители так ломанулись на «Миссию» — чтобы посмотреть на смешные усы Кавилла или все-таки на главную звезду франшизы Тома Круза. Одно остается бесспорным — Август Уокер определенно стал фундаментом этого фильма. И, даже с учетом того, что персонаж Кавилла — агрессивный и недалекий мудак — наблюдать за его трюками (вспомнить только знаменитую сцену драки в туалете!) без внутренней агонии просто невозможно. Отдельно хочется отметить напряженную химию между Уокером и Хантом, чье интенсивное соперничество (на радость фикрайтерам!) занимает добрую половину «Последствий». В общем, если хотите идеальный фильм с Кавиллом в нетривиальном образе — это ваш вариант.

5-е место

Генри Кавилл в роли Наполеона Соло на кадре из фильма «Агенты А.Н.К.Л.»

Генри Кавилл в роли Наполеона Соло на кадре из фильма «Агенты А.Н.К.Л.»

Перезагрузка классического шпионского сериала 60-х годов обернулась настоящим кассовым разочарованием, тем не менее «Агенты А.Н.К.Л.» со временем смогли найти свою фанатскую базу, которая, кажется, никогда не перестанет мечтать о несбыточном сиквеле. В культовой комедии Гая Ричи Кавилл играет, вероятно, одну из своих самых выразительных ролей. Образ противоречивого американского шпиона Наполеона Соло откровенно ему идет — после такого волей-неволей начинаешь задумываться о том, не допустили ли продюсеры «бондианы» ужасную ошибку, когда в свое время предпочли Генри Кавиллу Дэниэла Крэйга? Впрочем, об этом мы уже никогда не узнаем. В очередной раз персонаж актера существует вне всякого романтического сюжета, однако его динамика с партнером по миссии — застенчивым кэгэбэшником Ильей Курякиным, практически вынуждает мечтать об обратном.

4-е место

Генри Кавилл в роли Шерлока Холмса на кадре из фильма «Энола Холмс»

Генри Кавилл в роли Шерлока Холмса на кадре из фильма «Энола Холмс»

Если бы можно было расставить всех киношных Шерлоков Холмсов по степени сексуальности, то версия Генри Кавилла в нетфликсовской «Эноле Холмс» определенно бы заняла почетное первое место. Помимо музицирования у окна и расследования запутанных преступлений этот Шерлок, кажется, активно трудится в спортзале, не позволяя своим мышцам растерять упругость. Несмотря на то, что «Энола Холмс» в большей степени сосредоточена на младшей сестре знаменитого детектива (роль которой исполнила Милли Бобби Браун), у персонажа Кавилла все-таки имеется пара по-настоящему прекрасных моментов, позволяющих ему сиять. Хочется также отметить, что Генри, как и большинство британских актеров, очень гармонично смотрится в декорациях ушедшей эпохи.

3-е место

Генри Кавилл в роли Чарльза Брэндона на кадре из сериала «Тюдоры»

Генри Кавилл в роли Чарльза Брэндона на кадре из сериала «Тюдоры»

Роль Чарльза Брендона в многосерийной костюмной драме «Тюдоры» хоть и не превратила Генри Кавилла в звезду, но определенно сделала многое для увеличения его популярности. Персонаж актера появляется во всех четырех сезонах сериала, он также непосредственно важен для развития его сюжета. Но, что самое главное — откровенный рейтинг «Тюдоров» позволяет нам, зрителям, увидеть Кавилла во всей, кхм, красе. Обилие пикантных сцен, конечно, не единственный плюс шоу. В отличие от многих проектов подобного формата «Тюдоры», как ни странно, стремятся хоть к какой-то, пусть и откровенно слабой, исторической достоверности. При меньшей конкуренции они могли бы стать идеальной альтернативой для той же «Игры престолов», но, увы, «Тюдоры» так и не смогли снискать большой зрительской популярности.

2-е место

Генри Кавил в роли Ведьмака

Генри Кавилл в роли Ведьмака

Некоторые актеры будто бы рождены для того, чтобы играть одного конкретного персонажа. Кастинг Генри Кавилла на роль Супермэна казался чем-то бесспорно правильным, однако его последующее появление в образе Геральта из Ривии и вовсе звучало как dream come true. В пользу британца говорило его искреннее увлечение играми и книгами по вселенной «Ведьмака», физическая подготовка и большой опыт участия в экшн-сценах. Конечно, многими фанатами такой выбор продюсеров был не понят, однако после премьеры первого сезона сомнения даже самых заядлых скептиков ушли на второй план. Радует то, с какой ответственностью Кавилл подошел к этой роли, изменив не только внешность, но и манеру речи и даже тональность голоса.

1-место

Генри Кавилл в роли Супермена на кадре из фильма «Человек из стали»

Генри Кавилл в роли Кларка Кента на кадре из фильма «Человек из стали»

Вероятно, самая знакомая роль Генри Кавилла, которая сделала его настоящей звездой и одним из самых востребованных голливудских актеров. Долгое время вокруг киношного образа Кларка Кента была темная аура — сразу несколько знаменитостей, воплощающих Супермена на большом экране, впоследствии стали жертвами весьма несчастливой судьбы. С Кавиллом все получилось ровным счетом наоборот — сотрудничество с американским режиссером Заком Снайдером фактически вытащило его из безвестности. И даже несмотря на весь хаос, творящийся в нынешней киновселенной DC, общественное сознание, кажется, еще не готово принять нового Супермена. И происходит это по одной простой причине — Генри Кавилл слишком хорош в этом образе. «Человек из стали», и последующие за ним «Бэтмен против Супермена» и «Лига справедливости» не были эталонными фильмами, однако сам британец наперекор всему был в них как никогда идеален.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?