Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Музыкальная одиссея

Музыкальные карьеры Дженнифер Лав Хьюитт и Райана Гослинга

Музыка Дженнифер Лав Хьюитт и Райана Гослинга

Добавить в закладки
Второе я: Дженнифер Лав Хьюитт и Райан Гослинг

Дженнифер Лав Хьюитт

Не раз входившая в хит-парады самых сексуальных актрис кино- и телеэкрана, Дженнифер больше всего известна российскому зрителю по ролям в двух частях «Я знаю, что вы делали прошлым летом». Но Хьюитт не сидела без дела последние пятнадцать лет, активно снимаясь на телевидении. В 2010 году она была номинирована на «Золотой глобус» за роль в телефильме «Список клиентов», который перерос в сериал. Так что в Америке у нее поклонников много. Тем большей радостью для них стало известие, что Дженнифер Лав Хьюитт решила вернуться к музыкальной карьере и выпустила клип на песню I’m A Woman, который вошел в десятку iTunes Music Video.

Да-да, Дженнифер поет и пишет песни, причем музыка вошла в ее жизнь практически одновременно с актерством – в раннем детстве. В 10 лет Хьюитт попала в программу Kids Incorporated канала «Дисней», а в 11 лет подписала контракт со звукозаписывающей компанией на выпуск первого альбома. Оказалось, что особенной популярностью ТВ-творчество юной актрисы пользовалось в Японии. Вот для фанатов из Страны восходящего солнца Дженнифер (которую тогда называли просто Лав Хьюитт) и сделала эксклюзивные записи. Можно только догадываться, на какую аудиторию ориентировались продюсеры, когда предложили одиннадцатилетней девочке выпустить альбом вполне взрослых каверов под названием Love Songs. Самой невинной композицией, записанной Дженнифер для японского рынка, была версия Heart Of Glass Блонди.

Прошло три года, и Дженнифер решила порадовать уже американских поклонников, выпустив альбом с недвусмысленным названием Let’s Go Bang. На этот раз за спиной актрисы-музыканта стояла одна из ведущих студий США, Atlantic Records. Продюсеры были уверены, что из Хьюитт получится новая суперзвезда сцены. Тем более что к тому времени она стала одной из самых популярных молодых актрис телеэкрана благодаря ролям в нескольких сериалах. Но случилось так, что сразу после выхода альбома в свет в Atlantic Records сменилось руководство, и на раскрутку песен Дженнифер не выделили ни цента. Так что суперзвезда не зажглась.

Тем не менее актриса не оставляла своих музыкальных экспериментов и выпустила еще два альбома, на которых записала как свои песни, так и каверы. Некоторые песни с этих пластинок попали в национальные чарты, занимая скромные места в середине хит-парада. С 2004 года Дженнифер Лав Хьюитт не выпускала новых альбомов, хотя с удовольствием поет, когда того требуют роли. Последние несколько лет среди поклонников актрисы ходят слухи, что она работает над кантри-альбомом. Кто знает, может быть, Дженнифер еще всех удивит?

Райан Гослинг

В 1993 году продюсеры канала «Дисней» проводили кастинг в США и Канаде для очередного сезона программы Mickey Mouse Club. Никто и не подозревал тогда, что среди набранных одиннадцати-двенадцатилетних «мышкетеров» будут три будущие мегазвезды мировой поп-музыки – Джастин Тимберлейк, Бритни Спирс и Кристина Агилера, а также один из самых популярных актеров своего поколения Райан Гослинг.

Особенно Гослинг сдружился с Тимберлейком – он прожил в доме Джастина полгода, когда мама Райана уехала домой в Канаду. Кроме экспресс-школы актерского мастерства и раннего погружения в мир шоу-бизнеса работа в «Клубе Микки-Мауса» позволила Гослингу испытать радость от музыкального творчества.

В 2005 году Райан, который к тому времени уже делал первые успешные шаги в кино, познакомился с музыкантом Заком Шилдсом. Гослинг встречался с акртисой Рейчел МакАдамс, а Зак – с ее сестрой Кейлин. Как-то парни разговорились и обнаружили, что разделяют общие вкусы в музыке. Кроме того, как оказалось, оба интересуются мистикой и потусторонним миром. Они тут же решили объединить усилия, причем замахнулись на жанр мюзикла. Это должно быть эпическое музыкальное полотно о привидениях. Все партии ребята решили исполнить сами, даже на тех инструментах, на которых прежде никогда не играли. В процессе музыкальных экспериментов Райан записал первую песню Put Me In The Car и выложил ее от своего имени в Интернет.

В процессе сотрудничества Гослинг и Шилдс поняли, что мюзикл – дело затратное, но набор песен формировался интересный. Ребята решили назвать свой коллектив Dead Man’s Bones («Кости мертвеца»), а сам Гослинг взял псевдоним Baby Goose («Гусенок»).Стремясь к естественности звучания, они договорились не записывать больше трех дублей одной песни и не пользоваться метрономом. Результатом стал альбом, вышедший в 2009 году и привлекший внимание критиков своим неординарным звучанием. В записи принимал участие детский хор, но все остальные партии действительно исполнили двое друзей. Райан пел, играл на пианино, гитаре, басу и виолончели.

С тех пор Гослинг и Шилдс продолжают свое сотрудничество. В 2009 году они организовали турне по США, выступив в тринадцати городах, причем каждый раз использовали местный детский хор. В Интернете появилось множество видео на песни с альбома, как сделанные самой группой, так и сотворенные поклонниками. Визуальный ряд, как правило, вполне соответствует необычному звучанию.

Последние пару лет Dead Man’s Bones грозятся выпустить второй альбом. На этот раз без хора. Гослинг подумал и согласился, что это как-то не по-рок-н-ролльному.

Текст: Сергей Верейкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?