Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Пожары»

Этот триллер благодаря неожиданным перипетиям сюжета оказывается настолько сильным, что вы будете смотреть его, вцепившись в ручки кресла

Добавить в закладки

Близнецов из Канады, брата и сестру Симона и Жанну Марваль (Мелисса Дезорме-Пулен, Максим Годетт), вызывают на оглашение завещания матери. Ее последняя просьба заставляет их углубиться в ее полное насилия прошлое.

Кадр из фильма "Пожары"

В своей экранизации пьесы Важди Муавада, имевшей громкий театральный успех, режиссер Дени Вильнев превращает историю в нечто большее, чем просто мелодрама. События после каждого нового разоблачения принимают все более отвратительные обороты, а близнецы узнают правду о мрачных событиях, произошедших в прошлом с их покойной матерью в некой условной ближневосточной стране Фуад. Искусно чередуя флэшбэки и детективные сцены, в ходе которых близнецы пытаются найти своего отца, которого считали мертвым, и брата, о существовании которого они раньше даже не подозревали, Вильнев не только создает достойный триллера саспенс, но и исследует куда более серьезные темы, такие, как последствия войны и жестокость судьбы.

Игра актеров впечатляет, как и операторская работа Андре Тюрпена, однако убедительности режиссер добивается благодаря своей сдержанности и строгости. Картина получила призы на кинофестивалях в Роттердаме и Торонто, а также номинирована на "Оскар" как лучший иностранный фильм от Канады.

Текст: Дэвид Паркинсон
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?