Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

За и против: 8 знаменитостей поделились своим опытом пластических операций

Внешний вид до сих пор является одной из важнейших составляющих актерской профессии. И если в одних случаях он становится своеобразной фишкой и тригером узнаваемости человека, то в других — выступает гарантом выгодных контрактов с продюсерами и киностудиями. Впрочем, в иных ситуациях поход ко врачу является жизненной необходимостью, связанной не только с возрастными изменениями, но и с различными болезнями.

Добавить в закладки

Рассказываем о знаменитостях, которые неоднократно обращались за помощью к пластическим хирургам.

Микки Рурк

Микки Рурк

Голливудский актер Микки Рурк никогда не видел смысла скрывать от общественности свои пластические операции. Более того, со временем вмешательство хирургов стало очевидным. Первоначально Рурк обратился в клинику пластической хирургии из-за множества травм, которые получил на боксерском ринге. Ему неоднократно ломали нос, скулы, кроме того, врачи диагностировали у актера множественные переломы ребер и пальцев ног. Однако в начале девяностых годов поклонники начали замечать странные изменения на лице Рурка — у него заметно припухли скулы, создавалось впечатление, что актер увлекся эстетической хирургией. Сама знаменитость отмахивалась от этих слухов. Много лет спустя Рурк все-таки признался журналистам в том, что его новый внешний облик был результатом неудачной пластики. Все последующие операции были попыткой исправить эти дефекты.

Дрю Берримор

Дрю Берримор

Звезда фильмов «Инопланетянин» и «Ангелы Чарли» Дрю Берримор также была вынуждена обратиться к пластическому хирургу еще в самом начале своей актерской карьеры. В то время как большинство голливудских див стремились увеличить свои объемы, Дрю, напротив, ужасно комплексовала из-за своей груди. В одном из интервью она призналась, что очень устала от чрезмерного внимания со стороны мужчин, которые упорно отказывались видеть в ней профессиональную актрису. Немногие знают о том, что операция по уменьшению груди — довольно сложная хирургическая процедура, требующая высокого уровня профессионализма со стороны врача. К счастью, Берримор смогла найти достойного специалиста и избавиться от психологических проблем, вызванных слишком большим, по ее мнению, бюстом.

Меган Фокс

Меган Фокс

Звезда «Трансформеров» Меган Фокс — одна из немногих голливудских актрис, которые никогда не скрывали роль пластической хирургии в своей карьере. Еще за несколько лет до знакомства с режиссером Майклом Бэем будущая звезда решила посетить клинику пластической хирургии. Стоит отметить, что, несмотря на многочисленные вмешательства, все изменения в облике актрисы были очень аккуратными, а в каких-то случаях — едва заметными. По информации западных СМИ, Фокс как минимум три раза делала ринопластику — она убрала горбинку носа, приподняла его кончик и изменила форму ноздрей. Кроме того, актриса увеличила свой бюст и губы, приподняла скулы, сделала коррекцию подбородка и несколько инъекций ботокса.

Сильвестр Сталлоне

Сильвестр Сталлоне

Актер, режиссер и сценарист Сильвестр Сталлоне, получивший широкую известность по своим ролям в фильмах «Рэмбо» и «Рокки», многократно прибегал к услугам современной пластической хирургии. Правда, с переменным успехом. В одном из интервью Сталлоне заявил, что впервые лег под нож хирурга из-за физической необходимости — повреждения лицевого нерва. Однако журналисты уверены, что актер не ограничился одной операцией и явно прибегал к каким-то эстетическим процедурам. По слухам, Сталлоне несколько раз делал подтяжки лица, корректировал форму подбородка и делал инъекции ботокса. Многие считают, что актер решился на операцию из-за давления своей матери, большой поклонницы пластической хирургии.

Джон Траволта

Джон Траволта

Звезда фильма «Криминальное чтиво» Джон Траволта начал прибегать к пластической хирургии задолго до появления первых возрастных морщин. Несколько лет назад, находясь на пике своей популярности, Траволта сделал себе операцию по трансплантации волос — это была вынужденная мера, вызванная преждевременным облысением. Стоит отметить, что пересадка прошла крайне успешно. Впоследствии актер решил не останавливаться на достигнутом — однако на этот раз объектом для работы пластических хирургов стало его лицо. В частности, Траволта всерьез увлекся различными процедурами по омоложению, неоднократно прибегал к подтяжке лица и в итоге практически полностью избавился от мимических морщин. Многие поклонники актера считают этот шаг неоправданным, ведь мимические морщины особенно важны для его профессии, в первую очередь они помогают передавать эмоции героев на экране. Впрочем, сам Траволта, кажется, о своем решении не жалеет.

Ариэль Уинтер

Ариэль Уинтер

Голливудская актриса Ариэль Уинтер, известная по комедийному сериалу «Американская семейка», была вынуждена лечь на стол пластического хирурга в семнадцатилетнем возрасте. Как и Дрю Берримор, она сделала уменьшение объема груди, однако причины этого решения были не только психологические, но и физиологические. Уже в подростковом возрасте у Ариэль был бюст шестого размера — из-за него у нее начались сильные боли в спине и суставах. Кроме того, актриса была ужасно ограничена в выборе одежды. Она не могла носить что-то свободного кроя, а слишком обтягивающие платья привлекали много нежелательного внимания. Из-за этого в прессе начале обвинять Ариэль в намеренной сексуализации своего образа. В одном из интервью актриса призналась, что старалась не обращать внимания на критику интернет-пользователей, но и по-настоящему счастливой в своем прежнем виде тоже быть не могла.

Зак Эфрон

Зак Эфрон

Голливудский актер Зак Эфрон начал сниматься еще в подростковом возрасте, поэтому любые изменения в его внешности довольно быстро становились достоянием общественности. Возможно, именно по этой причине Зак всегда открыто говорил о своих пластических операциях и причинах, которые мотивировали его на радикальные перемены в облике. Так, медики помогли актеру исправить неправильный прикус, а также избавиться от щербинки в зубах, из-за которой он ужасно комплексовал в начале своей карьеры. Ходят слухи о том, что Эфрон делал и ринопластику — на некоторых снимках создается впечатление, что он слегка приподнял кончик своего носа. Однако сам актер предпочитает не комментировать эти домыслы.

Кортни Кокс

Кортни Кокс

Звезда сериала «Друзья» Кортни Кокс искренне жалеет о том, что в погоне за вечной молодостью обратилась к услугам пластических хирургов. В интервью 2016 года актриса искренне рассказала о том, как боялась смотреть на себя в зеркало, опасаясь увидеть там россыпь морщин. Именно этот страх в конечном счете и вынудил ее обратиться в клинику. Известно, что Кокс сделала четыре пластические операции. Какие именно, она уточнять не стала. Все прошло удачно, если бы не одно «но»: впоследствии Кортни практически перестала узнавать себя. Она считает, что вместе с морщинами утратила часть своей природной красоты. Из-за этого с ней перестали работать некоторые режиссеры. Сейчас актриса призывает всех подумать дважды перед любым хирургическим вмешательством.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?