Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Знаменитости, которые изменили наше представление о красоте

Многие считают, что для того, чтобы добиться успеха, знаменитости просто необходимо иметь безупречную конвенциональную внешность. Однако некоторые звезды на своем примере доказали ошибочность данного утверждения. Собрали девять актеров и актрис, которые полностью изменили наше представление о красоте.

Добавить в закладки

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон

Британка Тильда Суинтон, известная своими ролями в картинах «Что-то не так с Кевином» и «Выживут только любовники», никогда не соответствовала общепринятым стандартам красоты. Впрочем, андрогинная внешность актрисы со временем стала привлекать все больше и больше именитых режиссеров, уставших от однотипных «идеальных» лиц.

«Я люблю свою внешность. В отличие от большинства моих симпатичных друзей, мне никогда не приходилось соответствовать чьим-то ожиданиям. Обладатели светлых волос и пухлых губ в какой-то момент становятся заложниками собственной сексуальности», — заявила актриса журналистам.

Хью Лори

Хью Лори

Еще один британец, Хью Лори, прославившийся на весь мир благодаря сериалу «Доктор Хаус», также никогда не считал себя эталонным красавчиком. Более того, он убежден, что настоящему актеру и не нужно выглядеть идеально. Режиссеры нуждаются в разных внешних типажах, подгонять всех под какой-то единый стандарт просто нет смысла, ведь это как минимум лишает индустрию разнообразия. По словам Лори, никакая конвенциональная красота не поможет актеру, лишенному самого важного — таланта.

«Пока актеры не засияют как рождественские огни на елке, зрители никогда не смогут увидеть настоящее кино», — заявил актер.

Ева Грин

Ева Грин

Звезда провокационной драмы «Мечтатели» Бернардо Бертолуччи Ева Грин буквально с первого кадра влюбила в себя миллионы зрителей. И дело тут не только в выдающейся актерской игре, но и в необычной, завораживающей внешности. Сложно представить, что в начале своей карьеры одна из самых привлекательных женщин на планете чувствовала себя «гадким утенком» на фоне других голливудских актрис.

«Мне всегда казалось, будто я с другой планеты или что-то в этом роде», — откровенно заявила актриса в интервью журналу InStyle.

Бенедикт Камбербэтч

Бенедикт Камбербэтч

Лауреат премии «Эмми» и просто выдающийся британский актер Бенедикт Камбербэтч всегда относился к своим внешним данным с долей чисто английской иронии. Много раз в беседах с журналистами он сравнивал свое лицо с алфавитом, состоящим исключительно из согласных букв — жестких, угловатых и неровных.

«Сначала я ужасно переживал, что моя внешность может стать помехой в профессии. Но со временем я понял, что настоящие любовь и признание можно завоевать только талантом. Я благодарен себе за то, что не позволил собственной неуверенности взять верх», — отметил актер.

Кейт Бланшетт

Кейт Бланшетт

Лауреатка премии «Оскар» Кейт Бланшетт получила мировую любовь и признание после выхода легендарной трилогии Питера Джексона «Властелин колец». В фильме она сыграла прекрасную эльфийку, наделенную сверхъестественными способностями. Оказывается, Бланшетт серьезно страдала из-за своей необычной внешности в школьные годы — одноклассники называли ее «майским деревом» и «жабой» из-за слишком большого рта. Сама актриса была уверена, что у нее слишком маленькие глаза и слишком большие уши.

«С годами я просто перестала так сильно фиксироваться на собственной внешности. Сейчас я не переживаю из-за того, что становлюсь старше. Старение — это естественная и увлекательная часть нашей жизни», — заявила Бланшетт в ходе беседы с представителями прессы.

Хилари Суонк

Хилари Суонк

Еще одна лауреатка премии «Оскар» — американская актриса Хилари Суонк — никогда не боялась экспериментировать со своим обликом или выделяться из толпы. Знаменитость также часто шутит о том, что в своих лучших фильмах она играла не совсем женщин (Хилари получила свой первый «Оскар» за роль трансперсоны в картине «Парни не плачут» — прим. ред.).

«Я тяжело переживала период взросления, этот переходный этап, который превращает девочку в женщину. Мне было шестнадцать лет, и я всерьез полагала, что должна выглядеть и вести себя так, чтобы нравиться другим. Казалось, что в противном случае я просто не смогу добиться успеха. Но это, конечно, было неправдой».

Хавьер Бардем

Хавьер Бардем

Испанский актер Хавьер Бардем, знакомый многим по фильму «Старикам тут не место», в какой-то момент стал заложником своей собственной внешности. Из-за брутальных черт лица многие воспринимают его как типичного «крутого парня». На деле же Бардем обладает очень мягким и даже застенчивым характером. В одном из интервью актер также признался, что до сих пор не может привыкнуть к статусу голливудского секс-символа:

«Каждый раз, когда я вижу себя на обложке журнала, я думаю, что мир окончательно сошел с ума».

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер

Звезда культового сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер никогда не страдала из-за того, что не соответствует голливудским стандартам. Более того, благодаря врожденному чувству стиля и умению прекрасно одеваться актриса стала самой настоящей модной иконой. И даже многочисленные язвительные комментарии со стороны интернет-пользователей не пошатнули ее внутреннюю уверенность в себе.

«Я всегда стараюсь быть реалистом в отношении своей внешности. Например, одеваюсь в соответствии со своим статусом и возрастом. Но я никогда не буду переживать из-за каких-то физических недостатков. Гораздо больше меня волнуют мои дети, их счастье и здоровье», — заявила Паркер.

Дэниел Крейг

Дэниел Крейг

Выбор британского актера Дэниела Крейга на роль нового Агента 007 в свое время наделал много шума среди поклонников «бондианы». Конечно, в большей степени Крейгу доставалось из-за его внешности — в частности, зрители обвиняли его в недостаточной мужественности, — ведь он совсем не соответствовал стандартам, заложенным Шоном Коннери и Тимоти Далтоном. Многих не устраивал слишком «светлый» цвет волос и заурядные черты лица. К счастью, уже в первом фильме Крейгу удалось разрушить негативные стереотипы и доказать всем, что он — идеальный Джеймс Бонд.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?