Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Знаменитости, которые погибли при загадочных обстоятельствах

Когда из жизни уходят кумиры, это всегда трагедия для тысяч фанатов. Но ещё сложнее, если причины их смерти так и остаются покрыты тайной. Рассказываем о знаменитостях, которые погибли при загадочных обстоятельствах, не раскрытых до сих пор.

Добавить в закладки

Уитни Хьюстон

Уитни Хьюстон

Смерть звезды «Телохранителя» и всемирно известной певицы Уитни Хьюстон потрясла весь мир. Её тело было найдено в номере отеля Beverly Hilton в Калифорнии 1 февраля 2012 года. Родная тётя обнаружила племянницу в ванной, а позже выяснилось, что перед тем, как забраться в воду, Хьюстон приняла гремучую смесь из спиртного, антидепрессантов и наркотиков. Правда, затем были обнародованы и другие подробности. Так, на теле актрисы остались синяки и ссадины, а камера в отеле зафиксировала, что незадолго до предполагаемого времени смерти в номер к звезде заходил неизвестный мужчина, личность которого так и не была установлена.

На этом странности не закончились. Спустя три года погибла дочь актрисы Бобби Кристина Браун. Причины и обстоятельства смерти были всё те же — девушка утонула в ванной после приёма запрещённых веществ. Через некоторое время их судьбу повторил лучший друг Браун, также найденный в своей ванной комнате. Юридическая ответственность за предполагаемое «самоубийство» дочери Хьюстон легла на её сожителя и бывшего воспитанника её матери Ника Гордона, который скончался от передозировки в январе 2020 года.

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро

Кончина голливудской иконы Мэрилин Монро до сих пор тревожит умы многих. По официальной информации, причиной смерти 36-летней актрисы стала передозировка барбитуратов, а сама она была найдена с телефонной трубкой в руке. По слухам, всё это было подстроено братьями Кеннеди, с одним из которых она состояла в отношениях. Однако дело было не в ревности, а в том, что Монро знала слишком много подробностей их личной жизни и политических тайн. Поэтому теория заговора, имеющая множество сторонников, гласит, что они сделали это, чтобы Мэрилин ничего не разболтала.

Брюс Ли

Брюс Ли

При физической форме и выдержке Брюса Ли вряд ли у кого-то возникли бы сомнения в его крепком здоровье. На экране он был непобедим и неубиваем, однако скончался из-за одной маленькой таблетки. Это случилось на съёмках фильма «Башня смерти», где у Ли случился отёк мозга. Перед этим актёр принял обезболивающее, которое ему дала коллега Бетти Тинг Пей. Фанаты до сих пор не верят, что их кумира смогло одолеть обычное лекарство, а по слухам, на момент его принятия Ли уже успели отравить ядом японские мафиози.

Бриттани Мерфи

Бриттани Мерфи

Бриттани Мёрфи ушла из жизни слишком молодой — на момент смерти ей было всего 32 года. Официально причиной её смерти является пневмония вкупе с анемией, из-за чего у актрисы и отказало сердце. Однако когда спустя несколько месяцев муж Мёрфи скончался по тем же самым причинам, выяснилось, что причиной всему стало наличие в доме токсичной плесени. А в 2013 году отец актрисы подтвердил после экспертизы, что в крови его дочери содержался слишком высокий уровень тяжёлых металлов, поэтому случившееся, по его словам, определённо является отравлением.

Натали Вуд

Натали Вуд

Несмотря на то что с момента трагичной гибели Натали Вуд прошло уже около сорока лет, всё новые подробности того дня продолжают всплывать в СМИ. В 1981 году звезда «Вестсайдской истории» каталась на яхте с мужем Робертом Вагнером, актёром Кристофером Уокеном и капитаном яхты. Во время прогулки Вуд исчезла, после чего её тело в ночной рубашке и халате обнаружили у берега. Все трое свидетелей дали противоречивые показания, но в итоге смерть была приравнена к несчастному случаю.

Однако в 2009 году капитан яхты Деннис Дэверн изложил новую версию произошедшего и попросил возобновить расследование, заявив, что Вуд и Вагнер сильно поссорились перед исчезновением актрисы. Тогда же новые подробности изложил и Роберт Вагнер, но они снова отличались от того, что говорил Дэверн. Следствие было возобновлено, однако ему так и не удалось выяснить, что же всё-таки случилось на яхте.

Дэвид Кэрредин

Дэвид Кэрредин

Возможно, если бы дилогия «Убить Билла» получила триквел, мы бы узнали, что полиция так и не смогла установить причины смерти антагониста в исполнении Дэвида Кэрредина, погибшего от убийственного приёма героини Умы Турман. Точно так же и смерть самого Кэрредина, скончавшегося в 2009 году, вызвала много вопросов. Актёра нашли мёртвым в шкафу с верёвкой, обвязанной вокруг шеи. Происшествие случилось в Бангкоке, куда он прибыл на съёмки фильма Stretch. Одной из версий следствия стало то, что звезда «Убить Билла» мог погибнуть при попытке «специфического самоудовлетворения». Ещё больше вопросов появилось, когда вдова Кэрредина подала в суд на компанию, снимавшую фильм, обвинив её в действиях, которые повлекли за собой насильственную смерть звезды.

Джордж Ривз

Джордж Ривз

Том Уэллинг, Брэндон Рут и Генри Кавилл могут похвастаться большой смелостью, что согласились играть в фильмах о Супермене, учитывая всем известную легенду о том, что они являются проклятыми. Одним из тех, кому не повезло, был Джордж Ривз, игравший Кларка Кента в сериале «Приключения Супермена». У актёра была непростая жизнь, сопровождавшаяся как личными, так и карьерными проблемами, несмотря на то что он был известен как любимец Америки. По официальной версии он покончил с собой в июне 1959 года, однако все, включая друзей и родных актёра, так и не согласились со следствием. В официальной версии было так много нестыковок, указывающих, что Ривза в действительности могли убить, что фанаты до сих пор строят теории заговора. Однако всё это лишь неподтверждённые догадки, так как официальное расследование не получило развития.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?