Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Знаменитые актеры, которые решили отдохнуть от Голливуда

Вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что довольно давно не видели некоторых своих любимых актеров на экране? Если несколько лет назад они были на пике своей славы, то теперь их и след простыл. Кто-то из звезд разочаровался в Голливуде, кто-то устал от постоянного внимания, а кто-то просто решил попробовать себя в чем-то другом. Мы решили разобраться, чем занимаются герои популярных фильмов вне голливудских студий.

Добавить в закладки

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диаз

В начале нулевых Кэмерон Диаз была одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Одна из «ангелов Чарли», воровка из «Банд Нью-Йорка» и возлюбленная Джима Кэрри в фильме «Маска». К тому моменту когда Диаз была на пике своей карьеры, за ней закрепился образ очаровательной блондинки и американской милашки. Фанаты были одержимы звездой, которая проработала в кино более 20 лет. Возможно, это и подтолкнуло актрису взять паузу. В конце концов ей просто захотелось отдохнуть от бесконечных съемок и неугасающего внимания к своей персоне. На сегодняшний день «Энни» (2014) является последним вышедшим фильмом с ее участием. Во время бессрочного отпуска актриса занялась семьей и даже выпустила две книги.

Джессика Альба

Джессика Альба

Еще одной звездой нулевых считается актриса Джессика Альба. Она обзавелась собственной фанбазой после съемок в культовом сериале «Темный ангел» (2000- 2002) и франшизе «Фантастическая четверка» (2005). Тем не менее в последние годы Джессика Альба появлялась на экранах лишь в незначительных проектах. Все дело в сексуальной объективизации актрисы, из-за чего люди из шоу-бизнеса не обращали внимания на ее талант. В 2017 году она ясно дала понять, что не вернется в киноиндустрию до тех пор, пока у нее не появится контроль над выбранными проектами. Актриса также изъявляла желание самой заниматься созданием фильмов для Netflix. По ее мнению, только в последние годы Голливуд активно начал давать главные роли женщинам в больших экшен-проектах.

Джек Николсон

Джек Николсон

Джек Николсон, чьи знаковые роли не поместятся в один абзац текста, стал настоящей легендой кинематографа, заработав за свою карьеру целых три премии «Оскар». Джек Николсон – звезда крупного ранга, о которой мы еще долго будем говорить. Его справедливо считают одним из самых талантливых и гениальных актеров всех времен. Однако последний фильм с участием Николсона вышел уже целых 10 лет назад. В 2017 году актер подтвердил свое намерение уйти на пенсию, и с тех пор мы мало что о нем слышали. Его решение уйти из кино некоторые связывают с потерей памяти, но данные слухи не были подтверждены.

Тоби Магуайр

Тоби Магуайр

Кто из нас не обожал Человека-паука в исполнении Тоби Магуайра? Для многих фигура Магуайра – укоренившийся образ из детства. Несмотря на то что в карьере актера есть и другие значимые проекты («Разбирая Гарри» (1997), «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (1998), «Вундеркинды» (2000) и др.), его не перестают связывать со вселенной «Человека-паука» (2002). Фанаты надеялись на его появление в четвертой части, однако Sony неожиданно решила перезапустить франшизу уже с новым героем – Эндрю Гарфилдом. Актер не перестал сниматься, но его минуты славы были уже позади. Магуайр занялся продюсированием ряда фильмов, а последней его работой является озвучивание в мультфильме «Босс-молокосос» (2017). На сегодняшний день есть информация об участии актера в трех проектах. Будем надеяться, что это станет новым этапом для карьеры Тоби Магуайра.

Аманда Байнс

Аманда Байнс

Аманда Байнс – та самая актриса, чье лицо мелькало в подростковых фильмах первого десятилетия («Чего хочет девушка» (2003), «Она – мужчина» (2006) и др.). Аманде предрекали блестящее будущее, однако ее карьера разрушилась на глазах у всего мира. Во время съемок фильма «Пропуск» актриса поняла, что проигрывает в битве с запрещенными веществами. Покинув съемочную площадку, она объявила в своем твиттере, что уходит из киноиндустрии. Последним фильмом в ее карьере стала картина «Отличница легкого поведения» (2010). Любопытно, что этот фильм стал стартом для актрисы Эммы Стоун и финишной точкой для Аманды Байнс. Актриса была госпитализирована в психиатрическую клинику, затем поступила в колледж и полностью изменила свою жизнь. Впоследствии Байнс получила степень специалиста по мерчандайзингу в Институте дизайна и мерчандайзинга моды в Лос-Анджелесе. Правда, в одном из своих интервью актриса дала надежду своим фанатам, признавшись, что скучает по актерству.

Дэниэл Дэй-Льюис

Дэниэл Дэй-Льюис

Для всех стало большим шоком объявление Дэниэла Дэй-Льюиса о своем уходе из кино: фильм Пола Томаса Андерсона «Призрачная нить» (2017) стал последним в карьере легендарного актера. Льюис был первым актером в истории кино, получившим три статуэтки «Оскар» в номинации «лучшая мужская роль». Причиной тому стала его удивительная способность полностью растворяться в своих героях.

Надо отметить, что это не первый раз, когда актер пропадает с радаров. До съемок в «Бандах Нью-Йорка» (2002) он взял трехлетний перерыв от кино и перебрался в Италию, где подрабатывал обычным сапожником. Это, несомненно, рождает надежду на возвращение актера в индустрию, но пока нам, зрителям, остается лишь пересматривать работы Дэниэла Дэй-Льюиса и наслаждаться игрой и гаммой чувств гения.

Брендан Фрейзер

Брендан Фрейзер

После таких фильмов, как «Мумия» (1999), «Джордж из джунглей» (1997) и «Ослепленный желаниями» (2000), Брендан Фрейзер был обречен на славу в Голливуде. Однако в какой-то момент он исчез из поля зрения фанатов и СМИ, оставив всех в замешательстве. Совсем скоро стали известны причины, по которым актеру пришлось сделать паузу в карьере. Как выяснилось, он много времени провел в больницах, пережив операции на спине, колене и голосовых связках. Ко всему этому Фрейзер также добавил, что ему пришлось пройти через развод и смену места жительства.

Сейчас мы можем быть уверенными, что Брендану Фрейзеру удалось преодолеть все испытания, ведь он стал все чаще появляться на телевидении и в кино.

Ким Бейсингер

Ким Бейсингер

Ким Бейсингер стала секс-символом 80-х после своей роли девушки Бонда в «Никогда не говори никогда» (1983). А благодаря блокбастеру «Бэтмен» (1989) Тима Бертона она достигла вершины своей карьеры и обрела преданных фанатов. Но, к сожалению, актриса страдала агорафобией – боязнью общественных мест. Вместе с успехом пришли регулярные приступы паники и чувство дискомфорта из-за повышенного внимания. Бейсингер рассказала, что не могла носить бикини, избегала общественных мест и обвиняла свою болезнь в том, что она осталась вне поля зрения Голливуда. Сейчас актриса изредка появляется в кино, и мы надеемся, что она всё же смогла побороть свои страхи.

Маколей Калкин

Маколей Калкин

Каждый при виде Маколея Калкина испытывает ностальгию по детству. Ведь для большинства из нас он всегда будет тем самым мальчиком, который каждый Новый год остается один дома. Тем не менее кажется, что актерская карьера не смогла по-настоящему завлечь Калкина. В последние несколько лет он живет между Парижем и Нью-Йорком, наслаждаясь спокойной жизнью. В одном из интервью актер сказал, что для него огромное счастье прогуливаться по улицам, где на него никто не обращает внимания. По словам Маколея Калкина, большую часть своего времени он тратит на написание сценариев, рисование, сон, выпивку и создание абстрактного искусства. Также он работает над комедийным подкастом и веб-сайтом «Кроличьи уши». Похоже, у него действительно нет времени скучать по Голливуду.

Кэтрин Хайгл

Кэтрин Хайгл

После своего ухода из медицинской драмы «Анатомия Грэй» (2005-…) Кэтрин Хайгл решила попробовать себя в полнометражном кино. Она начала появляться в таких мелодраматических комедиях, как «Голая правда» (2009), «Киллеры» (2010), «27 свадеб» (2008). Однако после съемок в фильме «Немножко беременна» (2007) Хайгл дала не совсем хвалебные комментарии по поводу своего персонажа. По мнению актрисы, ее героиню сделали чересчур вычурной, из-за чего она не смогла полюбить эту работу. Интересно, что Кэтрин Хайгл также знаменита тем, что не раз критиковала Шонде Раймса, создателя «Анатомии Грэй». Актриса была недовольна тем, что сценаристы в последних сезонах испортили образ ее персонажа. Кажется, Кэтрин Хайгл по собственной воле закрывает себе дверь в Голливуд. На сегодняшний день последняя работа Хайгл – озвучка персонажа в мультфильме «Реальная белка 2» (2017).

Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер воплотила образ Бриджит Джонс в кино и моментально стала королевой ромкомов. Весь мир наблюдал за тем, как она борется с лишними килограммами и пытается привести в порядок свою личную жизнь.

Экзистенциональный кризис, настигший ее героиню, через несколько лет, кажется, дошел и до самой Зеллвегер. Вспомним, что после роли в «Моей любовной песне» (2010) актриса исчезла из индустрии на шесть лет. Известно, что в это время она проводила время в Таиланде и Камбодже, а также работала волонтером в Африке. Лишь спустя годы Рене Зеллвегер наконец призналась, что страдала «синдромом самозванца». Актрисе постоянно казалось, что она не заслуживает признания и ее непременно должны уволить.

В этом году Рене Зеллвегер получила «Оскар» в номинации «лучшая женская роль» за роль Джуди Гарленд. Вероятно, ей больше не стоит сомневаться в своем таланте.

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?