Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

Звериная натура

Американский бокс-офис: "Росомаха" показывает когти, Хью Джекман шевелит бровями, призраки бывших подружек мучают Мэттью МакКонахи.
Добавить в закладки

Самая благородная схватка – с самим собой. «Людям Икс. Росомахе» /X-Men Origins: Wolverine/ (2009) не с кем было состязаться в премьерный уикенд, вопрос был лишь в том, соберет фильм больше или меньше предыдущих частей. Получилось где-то между: «Росомаха» заработала 87 миллионов, что больше первых двух частей, но меньше третьей. При бюджете в 150 миллионов – в любом случае неплохо, фильм не провалился, бурчание критиков и 37% свежести на Rottentomatos не остановили зрителей.

Если тут есть о чем жалеть, то это Хью Джекман. В энциклопедиях про росомаху пишут, что этот зверь – один из немногих, что остается диким и опасным для человека даже после нескольких поколений жизни в неволе. Джекман стал совершенно ручным довольно быстро, и теперь каждый желающий может подойти к вольеру и посмотреть, как свирепый австралиец хрумкает студийной морковкой, не теряя брутального выражения лица. Обнаружив в нем старомодный эталон мужественности, студии безжалостно одевают и раздевают беднягу, тратят на него уйму геля для волос и заставляют смотреть на женщин, шевеля бровями. Такое никому не может пойти на пользу. Нельзя так обращаться с человеком, который стал актером потому, что мечтал сыграть Джейсона из «Пятница, 13-е», и при этом получил престижную премию «Тони» за роль в мюзикле.

За «Росомаху» он премии не получит, это точно – тут ему не так много работы, кроме сбивания вертолетов и криков «Я не животное!». Вырезав из истории о мутантах всю магию, режиссер Гэвин Худ превратил ее в довольно заурядный боевик. Фильм, похоже, все равно соберет свое, но вот что дальше будет делать Джекман – не очень понятно.

На втором месте еще одна человеческая трагедия – «Призраки бывших подружек» /Ghosts of Girlfriends Past, The/ (2009). Это мелодрама с Мэттью МакКонахи и если вы бросите читать прямо здесь, это будет вполне естественно. Кроме него в фильме присутствуют Майкл Дуглас и Дженнифер Гарнер. Вместе они разыгрывают историю об убежденном плейбое, который отправился на свадьбу к брату и там ему явили его неприглядное прошлое. Фильм собрал 15 миллионов, что очень скромно, так что понятие «мелодрама с МакКонахи», похоже, уходит в прошлое.

Печально здесь то, что парень выбрал не то предназначение. Тот, кто видел, как он бросается с топором на дракона во «Власти огня» /Reign of Fire/ (2002) понимает, что МакКонахи – прирожденная звезда трэш-боевиков. Но ему тоже приходится шевелить бровями, чтобы нравиться женщинам. Может быть, неудача «Призраков…» выведет его на правильную дорогу?

На третьем месте «Одержимость» /Obsessed/ (2009) – история адюльтера и харрасмента. Жертвой перовго стала Бейонси, сыгравшая жену преуспевающего менеджера, жертвой второго – сам менеджер, которого домагается новая сотрудница. Вобщем, офисный ад. Фильм собрал за две недели 47 миллионов, что не удивительно – всякий хочет увидеть, как подерутся Бейонси и Али Лартер, сыгравшая разлучницу, а ранее – Ники из сериала «Герои». На что ставим: черное или белое?

На четвертом месте «Папе снова 17» /17 Again/ (2009), заработавшие за три недели 48,4 миллиона. И на пятом «Монстры против пришельцев» /Monsters vs. Aliens/ (2008) – 182 миллиона за шесть недель.

Текст: Кирилл Андреев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?