Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Драма Никиты Михалкова "12" и эпос Сергея Бодрова "Монгол" прошли в шорт-лист фильмов, из которых будут отобраны пять номинантов на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке"

Добавить в закладки
Драма Никиты Михалкова

Драма Никиты Михалкова «12» (2007) прошла в шорт-лист фильмов, из которых будут отобраны пять номинантов на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Также значится в шорт-листе и «Монгол» (2007) Сергея Бодрова. Фильм интернационального производства представляет в конкурсе республику Казахстан.

Кроме этих двух лент в список прошли:

Всех удивило то, что не попали в шорт-лист обладатель «Золотой Пальмовой ветви» румынский фильм «4 месяца, 3 недели и 2 дня» /4 luni, 3 saptamani si 2 zile/ (2007), испанский кинотеатральный хит «Приют» /Orfanato, El/ (2007), сделанный под присмотром прославленного Гильермо Дель Торо, и фестивальный хит черно-белый французский мультфильм «Персеполис» /Persepolis/ (2007).

В первом туре голосования участвовали несколько сотен членов Американской киноакадемии. Во втором, который состоится после того, как с 18 по 20 в Голливуде и Нью-Йорке пройдут просмотры фильмов, голосовать будут уже случайным образом отобранные 10 членов Академии. Их выбор и определит пятерых номинантов на «Оскар». Весь список номинантов во всех категориях будет оглашен 22 января. Сама же торжественная церемония награждения должна состояться 24 февраля.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?