Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Адаптатор "Сонной лощины" Эндрю Кевин Уокер готов поработать со студией Диснея

Добавить в закладки
Адаптатор

Дэвид Финчер выбрал сценариста для своего проекта «20000 лье под водой» (20,000 Leagues Under the Sea), к которому был приписан Диснеем с прошлого года. Адаптацией для киноэкрана одноименного романа Жюля Верна займется Эндрю Кевин Уокер, с которым режиссера связывает сотрудничество над культовым триллером «Семь» /Se7en/ (1995).

Уокер будет не первым сценаристом на проекте, как и Финчер – не первым выбором студии на роль постановщика: до него классику приключенческой фантастики пытался одолеть МакДжи, а над скриптом попеременно трудились Скотт З. Бернс («Заражение» /Contagion/ (2011)), Рэндолл Уоллес и Майкл Чабон.

Уокер среди прочего известен тем, адаптировал «Сонную лощину» /Sleepy Hollow/ (1999) и полировал сценарий «Бойцовского клуба» /Fight Club/ (1999). Равно как и режиссер будущего проекта, он не выглядит слишком диснеевским автором, но, возможно, студия решила, что некоторая мрачноватость пойдет картине только на пользу.

Напомним, прошлая попытка Диснея запустить «Наутилус» на большой экран была предпринята в 1954-м. Картина с Кирком Дугласом, Джеймсом Мэйсоном и Полом Лукасом имела большой успех у зрителей и была отмечена двумя «Оскарами» – за работу художника-постановщика и за спецэффекты.

Дэвид Финчер Дэвид Финчер David Fincher Режиссер, Актер, Сценарист 33 фильма, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?