Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Создатели «Вия 2» представили актеров нового фильма

Добавить в закладки
Создатели «Вия 2» представили актеров нового фильма

В московском отеле InterContinental сегодня прошла пресс-конференция, на которой продюсеры фильма «Вий 2: Путешествие в Китай 3D» Алексей Петрухин и Сергей Сельянов вместе с режиссером Олегом Степченко представили актеров, задействованных в съемках нового фильма, а также познакомили журналистов с некоторыми подробностями производственного процесса.

Прежде всего, Алексей Петрухин раскрыл некоторые детали сюжета «Вия 2», который, по объективным причинам, лишился гоголевской подложки. В качестве основы для сюжета продолжения были выбраны сразу четыре мистические истории, которые авторы хотят связать воедино. Это тайна путешествия в Китай Петра I, легенда о Железной маске, секрет происхождения чая и малоизвестная сказка о дошедшем до Поднебесной малоросском казаке. Действие картины развернется не только в Китае, но и на русских равнинах, что отдельно упомянули авторы – зрителей ждут традиционные китайские поединки, разворачивающиеся среди русских березок.

За постановку трюков и съемки боевых сцен возьмутся специалисты из так называемой «команды Джеки Чана». Хореограф драк Хэ Джун и оператор Ман-Чинг Нг, давно работающие с Чаном заверили, что экшн в «Вие 2» не будет уступать лучшим образцам жанра.

Что касается самого китайского актера, то, по словам Петрухина, контракт с ним пока не заключен, хотя принципиальное согласие на участие в съемках уже получено. Вся команда создателей уверена, что сотрудничество с Джеки Чаном обязательно станет реальностью. Пока же журналистам представили юную китайскую звезду Анну Яо, которая исполнит роль принцессы Поднебесной, Рутгера Хауэра, исполняющего роль британского посла, и полюбившегося зрителям по первой картине Джейсона Флеминга, возвращающегося к образу чудаковатого путешественника и картографа.

Режиссер Олег Степченко рассказал о нескольких уже проведенных в Китае и России съемочных днях, сравнил условия работы над первой и второй частью («Если в первом фильме нам приходилась работать в горах по пояс в грязи, то теперь мы воюем против пыли и искусственного снега») и похвалил готовность китайской стороны работать в самых непростых условиях с максимальной отдачей.

Джейсон Флеминг с радостью сообщил о том, что наброски фантастических существ, подготовленных для второго фильма, поразили его воображение, несмотря на то, что Вий из первого фильма произвел неизгладимое впечатление не только на него, но и на сыновей-близнецов актера, которым Джейсон рискнул показать картину. Рутгер Хауэр отметил профессионализм съемочной группы проекта, а Анна Яо призналась в том, что в детстве изучала русский язык, но не могла себе даже представить, что когда-нибудь будет сниматься в российском проекте.

В заключение продюсеры сообщили, что финансирование проекта ведется на паритетных с китайской стороной условиях: вложения в картину стороны делают одинаковые, а прибыль от проката распределяют по сложной системе, зависящей от территории, где фильм демонстрируется.

На экраны картина должна выйти в сентябре-октябре 2016 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?