Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Аарон Соркин завел страницу на Facebook, после того как продюсер Скотт Рудин заказал ему сценарий фильма о том, как начиналась социальная сеть

Добавить в закладки
Аарон Соркин завел страницу на Facebook, после того как продюсер Скотт Рудин заказал ему сценарий фильма о том, как начиналась социальная сеть

Аарон Соркин завел страницу на Facebook. Сделал это знаменитый сценарист не из желания пойти в народ или отыскать одноклассников. Просто продюсер Скотт Рудин заказал ему сценарий фильма о том, как начиналась социальная сеть, сегодня начитывающая в своих рядах уже более 100 млн. человек.

Кстати, намерение исследовать предмет разговора методом, так сказать, погружения стало большим сюрпризом для студии, надеявшейся до времени держать проект в тайне.

Тем не менее, простой как песня Соркин завел свой аккаунт и обратился к посетителям с просьбой рассказать чего-нибудь про Facebook, потому что они ничего, ну совсем ничего об этом не знает.

Вот, что он написал: «Как я понимаю, есть еще несколько человек, которые используют свои аккаунты на Facebook под моим именем. И я скорее польщен, чем раздражен. Но это настоящий я. Не знаю, как я могу это доказать, но если хотите, можете задавать мне вопросы».

С вопросами он, конечно, погорячился: сейчас у новоприбывшего уже более двух сотен комментариев, и то ли еще будет.

«Я подумал, что хорошо бы для начала выяснить, что такое Facebook. Поэтому я завел эту страницу. (На самом деле это сделал мой исследователь Ян Райбах, потому что моя бабушка разбирается в Интернете гораздо лучше чем я, а он мертва уже 33 года)».

«Я честно не знаю, как это работает. И поэтому я здесь,» – добавил сценарист, широко улыбаясь с картинки.

Что ж, Аарон, для начала: Facebook в 2004 году придумал второкурсник из Гарварда по имени Марк Цукерберг (вскоре он чрезвычайно обогатился), вначале создавать страницы могли только студенты из ВУЗов так называемой Лиги Плюща, в которую входят самые престижные университеты Новой Англии, потом возможность заводить аккаунты появилась у всех американцев и канадцев… Остальное, Аарон, как мы надеемся, расскажете уже вы нам.

Аарон Соркин Аарон Соркин Aaron Sorkin Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 26 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?