Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

В свою версию комедии 1974-го года режиссер "Копов в глубоком запасе" хочет заманить Уилла Смита и Дэнзела Вашингтона

Добавить в закладки
В свою версию комедии 1974-го года режиссер

Как недавно стало известно, вторую половину этого года режиссер Адам МакКей собирается посвятить сиквелу комедии «Телеведущий» /Anchorman: The Legend of Ron Burgundy/ (2004). А что дальше? Ответ и на этот вопрос уже озвучен: МакКэй займется ремейком криминальной комедии 1974-го года «Субботний вечер на окраине города» (Uptown Saturday Night).

Согласно сюжету ленты, рабочий сталелитейного завода Стив Джексон в первый день отпуска встречает своего друга-таксиста Уордела Франклина. Тот уговаривает его тряхнуть стариной и уйти в загул. Есть и подходящее местечко – притон мадам Зенобии, куда по выходным стекаются все местные пижоны. Но в разгар кутежа в притон врываются грабители и отбирают у посетителей кошельки. Стив в ужасе: в его бумажнике лежал выигрышный лотерейный билет, и теперь этот ключ от счастья оказался в чужих руках. Друзья пускаются на поиски украденной собственности…

Главные роли в оригинальной картине исполнили Билл Косби и Сидни Пуатье (последний еще и режиссировал). Впоследствии парочка сделала еще два фильма. Все три ленты трилогии имели самостоятельные сюжеты, персонажей Косби и Пуатье каждый раз звали по-новому, а действие происходило в разных городах.

МакКей надеется заманить в свой ремейк Уилла Смита и Дэнзела Вашингтона. Учитывая, что Смит последние годы рвался ремейкизировать всю трилогию с участием культового дуэта, он вряд ли откажется от предложения. Как сообщает режиссер, текущую версию сценария написал Тим Даулинг. Режиссурой ленты МакКэй намерен заняться в начале следующего года, а премьера предположительно состоится в 2014-м.

Адам МакКей Адам МакКей Adam McKay Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 59 фильмов, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?