Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Давняя история с претензиями Питера Джексона к кинокомпании New Line Cinema недавно получила продолжение

Добавить в закладки
Давняя история с претензиями Питера Джексона к кинокомпании New Line Cinema недавно получила продолжение

Давняя история с претензиями Питера Джексона к кинокомпании New Line Cinema недавно получила продолжение.

Как известно, еще год назад режиссер обвинил New Line в преднамеренном занижении доли прибыли его компании Wingnut Films от проката первой части трилогии – «Властелин Колец: Братство Кольца» /Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, The/ (2001).

Джексон потребовал проведения аудиторских проверок всех финансовых документов и по двум другим картинам – «Властелин Колец: Две Крепости» /Lord of the Rings: The Two Towers, The/ (2002) и «Властелин Колец: Возвращение Короля» /Lord of the Rings: The Return of the King, The/ (2003). А до того отказался принимать какое-либо участие в работе над новой лентой – «Хоббитом». Тогда это привело к тому, что New Line, не протестуя, но и не желая задерживать начало производства картины, наотрез отказалась от услуг режиссера.

Теперь, когда проверка все-таки была проведена, в суд на New Line подали и некоторые актеры, принявшие в съемках трилогии. По их мнению, и заявлению их адвоката, им не досталось ни цента из 100 млн. долларов, вырученных от продажи промо-материалов к картине – маек, кепок, игрушек и прочего. Хотя в договорах с актерами, участие их в прибылях было упомянуто.

Сумеет ли оправдаться голливудская компания – пока неясно, но репутация New Line Cinema в актерских и режиссерских кругах уже пострадала.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?