Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Французского режиссера потянуло на знакомую с детства японщину

Добавить в закладки
Французского режиссера потянуло на знакомую с детства японщину

Нет, речь идет не о ремейке известного триллера с Сильвестром Сталлоне, а о переносе на большой экран японской манги под названием «Кобра: Космический пират» (Cobra: The Space Pirate).

В центре футуристического сюжета – фигура блондинистого флибустьера со змеиным прозвищем, «одинокого волка», которого люто ненавидит и Галактическая Федерация, и Гильдия Пиратов. Пока обе стороны пытаются сцапать Кобру, за голову которого назначено вознаграждение, герой объединяется с охотницей за головами по имени Джейн. У той на спине вытатуирована половинка карты, указывающей на сокровища, но чтобы заполучить их, нужно сначала отыскать сестру Джейн со второй половинкой карты…

Французский постановщик, засидевшийся в амплуа хоррор-мейкера, облизывался на творение Буйчи Терасавы (Buichi Terasawa) много лет, и вот наконец исполнил давнюю мечту, выторговав право на экранизацию. Сам комикс Ажа, правда, в детстве не читал, зато с удовольствием смотрел поставленный по нему мультсериал.

- Я вырос в мечтах о «Кобре»! – сообщил режиссер ресурсу Deadline. – После школы я бежал домой и прилипал к телевизору. То же самое в начале 80-х делали детишки во Франции, Италии, Испании и всей остальной Европе. Я знаю много людей, которые не признают никакой другой фантастики кроме «Звездных войн». Но эта история не хуже! Странно, что в свое время Кобра не произвел фурор в Соединенных Штатах. О нем выпущено шесть десятков книжек и мультсериал с пиратами, приключениями, плохими парнями… По-моему, этот герой достоин того, чтобы познакомить с ним младшее поколение.

Набравшийся опыта на производстве трехмерного ремейка ««Пираний» Ажа обещает превратить »Кобру" в трехмерный эпический тентпол. Красочный мир будущего он собирается показать с аватаровским размахом.

- Это надо снимать только в 3D! Научная фантастика и трехмерное изображение – хороший микс. Вот сейчас я засяду за сценарий и наконец-то выплесну туда все, что копилось тридцать лет.

Наш совет: выплескивайте, мсье Ажа, только глядите, чтобы зритель не захлебнулся, это самое… от восторга…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?