Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

За сценарий продолжения уже засела Линда Вулвертон, написавшая первую ленту по мотивам культового произведения Льюиса Кэрролла и ряд других диснеевских хитов

Добавить в закладки
За сценарий продолжения уже засела Линда Вулвертон, написавшая первую ленту по мотивам культового произведения Льюиса Кэрролла и ряд других диснеевских хитов

Это должно было случиться, и даже удивительно, что студия Диснея целых два года ждала, прежде чем запустить в работу вторую часть игровой ленты Тима Бертона «Алиса в стране чудес» /Alice in Wonderland/ (2010). Лента, которая сама по себе являлась чем-то вроде сиквела к мультипликационной «Алисе…» 1951-го года, собрала в мировом прокате больше миллиарда долларов, после чего Голливуд ринулся перелопачивать старые сказки на новый лад, отряхнув от нафталина Белоснежку, волшебника страны Оз и других классических персонажей. Сам же Мышиный Дом созрел для продолжения своего хита только теперь.

Заминку можно понять: и первый-то фильм был авантюрой, весьма вольно обошедшейся с культовым первоисточником, так о чем же может рассказать сиквел, в какие дебри заведут авторы зрителя, и останется ли там хоть что-нибудь от Льюиса Кэрролла? О сюжете пока ничего не сообщается, но студия уже усадила за сочинение сценария «Алисы в стране чудес» (Alice in Wonderland 2) Линду Вулвертон, написавшую помимо фильма двухлетней давности еще такие знаковые ленты 90-х как «Король Лев» /The Lion King/ (1994) и «Красавица и чудовище» /Beauty and the Beast/ (1991).

Вернется ли Тим Бертон? В продолжение темы сказок режиссер сейчас присматривается к «Пиноккио» Warner Bros. по сценарию Джейн Голдман, где роль мастера Джепетто может сыграть Роберт Дауни-мл., но никаких контрактов пока не подписано, а других озвученных планов у Тима вроде бы пока нет. Но куда важнее, разумеется, будет уболтать на сиквел стремительно набирающую популярность Мию Васиковску. Да и Джонни Депп сыграл в «Алисе…» не последнюю роль – без него студия тоже вряд ли захочет продолжать банкет.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?