Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Комики Стив Мартин, Ричард Прайор и Джордж Карлин попадут в документальный фильм, который будет снят по только что опубликованной книге Ричарда Зоглина "Комедия на грани"

Добавить в закладки
Комики Стив Мартин, Ричард Прайор и Джордж Карлин попадут в документальный фильм, который будет снят по только что опубликованной книге Ричарда Зоглина

Комики Стив Мартин, Ричард Прайор и Джордж Карлин попадут в документальный фильм, который будет снят под руководством Р. Дж. Катлера по только что опубликованной книге Ричарда Зоглина «Комедия на грани: Как стэнд-ап изменил Америку в 70-х» /Comedy at the Edge: How Stand-Up in the 1970s Changed America/.

Катлер приобрел права на книгу и станет продюсером фильма. Она сказал, что был поражен глубиной повествования Зоглина, который трудится одним из ведущих редакторов журнала Time.

«То, как он сочетает анекдотические истории с репортажным стилем и интервью со всеми объектами, – все это воскрешает целую эпоху», – сказал Катлер Variety.

Катлер и Зоглин располагают огромным количеством архивного материала и лично знакомы со многими своими героями. Продюсер объявил, что собирается сделать из фильма не просто урок истории, а нечто большее. Документальная лента охватит целую плеяду комиков – от Ленни Брюса до Джерри Сэйнфилда. Катлер считает, что стэнд-апу никогда не уделялось достаточно внимания, которого он заслуживает «как культурная сила и форма американского искусства».

Зоглин и сценарист сериала «Женаты… С детьми» Ричард Гурман займутся разработкой проекта. Катлер будет отвечать за творческую часть и, возможно, станет режиссером.

Джордж Карлин Джордж Карлин George Carlin Актер, Сценарист, Композитор, Продюсер 85 фильмов, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?