Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Только Тимур Бекмамбетов придумал, как оживить героиню Анджелины Джоли в сиквеле "Особо опасен", как она отказалась от участие в фильме

Добавить в закладки
Только Тимур Бекмамбетов придумал, как оживить героиню Анджелины Джоли в сиквеле

Только Тимур Бекмамбетов придумал, как оживить героиню* Анджелины Джоли в сиквеле «Особо опасен», как она отказалась от участие в фильме. В ответ на это студия Universal решила отказаться от проекта вообще.

«Особо опасен» актриса предпочла новый проект Альфонсо Куарона, называется который «Гравитацией» и который все в один голос сравнивают с «Луной» Данкана Джонса.

Джоли, верной своей привычке чередовать экшны с экзистенциальными драмами, предстоит в сыграть в фильме чуть ли не единственную роль – астронавтки, которая выживает после ракетокрушения и теперь должна во что бы то ни стало вернуться домой, где ее ждет любимая дочка. (В «Луне» Сэм Рокуэлл играл космонавта, в одиночестве отбывающего трехлетнюю смену на земном спутнике, который общается только с бортовым компьютером и лишь иногда получает видео-послания от жены с дочкой, к которым – спойлер – ему никогда не суждено вернуться).

Сценарий к фильму Куарон написал в соавторстве со своим 28-летним сыном Джонасом. Продюсирует Дэвид Хэйман («Гарри Поттер и дары смерти»).

Что касается отказа Джоли сниматься в сиквеле «Особо опасен», то Энн Томпсон комментирует ее решение так: «Она завернула кино, и студия решила убить сиквел – то, что могло бы стать для нее ценной франшизой» (заметим, что у Universal сейчас с ними – ценными франшиами – большой дефицит).

*Пишут, что Бемамбетов собирался оживить героиню, фактически совершившую самоубийство в конце первой серии, при помощи восковой ванны – того магического реанимационного аппарата, в каком купали порезанного героя Джеймса МакЭвоя.

Альфонсо Куарон Альфонсо Куарон Alfonso Cuarón Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 37 фильмов, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?