Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Лоуренс ввиду высокой занятости отказался от проекта о Второй мировой войне под названием "Несломленный", но свою готовность взяться за съемки сразу же выразила Джоли

Добавить в закладки
Лоуренс ввиду высокой занятости отказался от проекта о Второй мировой войне под названием

Этой осенью у Фрэнсиса Лоуренса неожиданно прибавилось забот. Ему поручили снять не только «Голодные игры: И вспыхнет пламя», но и заключительную часть франшизы «Сойка-персмешница», которую разделили на два фильма. Это означает, что Лоуренс будет занят бестселлером Сюзанн Коллинз вплоть до 2015 года. Увы, из-за работы над «Голодными играми» Лоуренсу придется отказаться от некоторых проектов, которыми он рассчитывал заняться ранее. Один из таких проектов – реальная история времен Второй мировой войны «Несломленный» («Unbroken»).

Лоуренс подписался на «Несломленного» еще в начале 2011 года, но так и не взялся за него, и, как вы это уже поняли, не возьмется. Однако это не значит, что фильм канул в пучину небытия; в качестве режиссера фильма готова выступить Анджелина Джоли, дебютировавшая на режиссерском поприще в 2011 году с еще одной картиной о войне «В краю крови и меда».

Уильям Николсон написал «Несломленного», отталкиваясь от событий описанных в книге Лоры Хилленбранд «Несломленный Второй мировой: История выживания, стойкости и спасения». Главный герой – Луис Замперини, бывший Олимпиец, попавший в плен к японцам. На нем ставили медицинские эксперименты, использовали, как раба, жестокого избивали, а один из охранников сделал его постоянным объектом своих садистских забав. Спортсмен вытерпел до конца войны, но плен существенно отразился на нем. Когда все закончилось, у него стали возникать проблемы со сном и алкоголем, он рисковал потерять все ценное ему в жизни. Как бы то ни было, Замперини обрел своего бога, простил тех, кто пленил его, и даже отправился в Японию, чтобы лично сказать им о прощении.

Размах у фильма явно больше, чем у «Края крови и меда», поэтому, возможно, Джоли с этим фильмом сумеет сделать шаг вперед в качестве режиссера.

Анджелина Джоли Анджелина Джоли Angelina Jolie Режиссер, Актриса, Сценарист, Продюсер 103 фильма, 13 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?