Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Новый режиссерский проект оператора "С меня хватит" и постановщика киноверсии игры "Doom" называется "На самой глубине"

Добавить в закладки
Новый режиссерский проект оператора

После кассового провала своей последней картины – дамского фэнтези-файтинга «Уличный боец»Анджей Бартковяк затаился на пару лет. Но теперь, побатрачив оператором на проекте Джоэла Шумахера «Что скрывает ложь» /Trespass/ (2011), готов выйти на люди с новым режиссерским проектом, под который уже нашел финансирование. 50 миллионов на этот раз ему, правда, не дали, но Анджей обещает управиться и за 16.

Речь идет о приключенческом экшн-триллере под названием «На самой глубине» (Beneath the Deep), действие которого развернется на Карибах, а главными героями станут любители дайвинга, выбравшиеся отдохнуть на природе и заодно понырять. Сначала испортившаяся погода превращает их отпуск в ад, а затем жару поддает появление неожиданных гостей недружелюбного вида – принятые ими за агрессоров, туристы вынуждены бороться за свою жизнь…

-- Мне всегда было интересно, как бы я себя повел в разных тяжелых и неподконтрольных мне ситуациях, – комментирует режиссер. – «На самой глубине» – исследование на ту же тему: отдых в идиллических декорациях Карибских островов неожиданно превращается для персонажей фильма в кошмар – и никакого иного выбора, кроме как пытаться выжить любой ценой, у них нет; в этой борьбе им придется проявить всю свою несгибаемость и изобретательность… Широкой публике Бартковяк знаком главным образом как оператор, чьей рукой направлялась камера на съемках картин «С меня хватит» /Falling Down/ (1992), «Близнецы» /Twins/ (1988), «Скорость» /Speed/ (1994), «Адвокат дьявола» /Devil's Advocate, The/ (1997). В нулевые годы поляк переквалифицировался в режиссера, сняв «Ромео должен умереть» /Romeo Must Die/ (2000) и ряд других лент разной степени удачности, включая фильм по мотивам видеоигры «Doom» /Doom/ (2005). За сценарий его нового проекта отвечает Арманд Спека («Атомный поезд»), съемки должны начаться в марте в Пуэрто-Рико.

Анджей Бартковяк Анджей Бартковяк Andrzej Bartkowiak Режиссер, Актер, Оператор, Продюсер 42 фильма
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?