Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Продюсеры "не исключают такой возможности", дело лишь за хорошей идеей. Где-то мы это уже слышали

Добавить в закладки
Продюсеры

Все мы помним, что случилось, когда Джеймс Ван снял «Пилу» /Saw/ (2004): сиквелы этапного хоррора стали слетать с конвейера один за другим. Теперь филиппинец сделал «Астрал» /Insidious/ (2011): крайне удачно прокатанное в кинотеатрах кино о мальчике, внутри которого завелась какая-то нечисть, при бюджете в полтора миллиона собравшее в мировом прокате почти 70. На данный момент, если учесть соотношение потраченного и полученного, это самый прибыльный фильм года, и сомнительно, чтобы кто-то сумел его достижение побить. Разумеется, первое что приходить в таком случае в голову производителям: снять продолжение и заработать еще больше.

Портал ShockTillYouDrop обратился за комментириями к продюсеру Джейсону Блуму, и тот привел в пример историю с «Паранормальным явлением» /Paranormal Activity/ (2007): до тех пор, пока на питчинг не явился талантливый парень с хорошей идеей для сиквела, никто из создателей первой картины не думал всерьез о продолжении. То же касается «Астрала»: все зависит от бессменного напарника и сценариста Вана – его друга Ли Уоннела: если тот сумеет придумать нечто удачное, сиквел может состояться. А нет – значит нет.

То же самое, заметим, говорили и авторы «Пункта назначения» после четвертой части. А потом взяли и сделали пятую… Так что, пожалуй, единственная причина, которая может помешать Вану сделать «Астрал 2» – его плотная занятость на других проектах: в ближайшие годы Джеймс должен по контракту спродюсировать и выпустить в свет 8 недорогих хорроров, которые снимут под его руководством молодые многообещающие режиссеры.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?